По рыбкам, я по рыбкам"

На кого ты учишься? Наверное, каждому из нас в течение 4-6 лет множество раз  разные люди задают этот вопрос. Беспощадней этого только: 《А кем потом будешь?》 Но мучительнее всего отвечать на такие вопросы людям, которые учатся на необычную, точнее, на непривычную для большинства специальность.

И моя оказалась одна из тех интригующих меньшинств. Если опустить все подробности поступления, можно сразу сказать, что очутилась случайно. Но не буду томить,  специальность называется "водные биоресурсы и аквакультура".

С момента начала учебы я полюбила эти поэтапные распросы всех, кто не в курсе, где я учусь,  потому что,  все методы всё понятно ровно до названия  факультета, а потом мое любимое))) ВУЗ технический, окей, факультет "безопасность жизнедеятельности и инженерной экологии" - тут начинает подключаться фантазия ( я в пожарной форме,  я в форме МЧС, ну,  или эколог с пробирками в лаборатории), но всё еще нормально,  и тут я выдаю название специальности или кафедры, и у людей застывает последняя эмоция, что была изображена на лице, а в голове у них закручиваются винтики и болтики ой как туго. И если раньше мне было мучительно объяснять чем же мы занимаемся и будем заниматься,  вызывая еще большее непонимание,  то сейчас я загадочно улыбаясь просто говорю: "по рыбкам, я по рыбкам"😉