По рекламе на Пикабу. Без рейтинга - интересует ваше мнение.

Всем привет!

Наверное месяца полтора-два назад начал публиковать рецепты колбасы всякой домашней. И пошло вполне неплохо - выходил в топы, рейтинг публикаций переваливал за 10000, 2 раза самый охраняемый пост, 2 раза в дайджест попал. Шло очень хорошо.

Но чтобы читать было интересно, нужно фотографии получше, материал поинтереснее, текст поувлекательнее и все это требует времени, особенно учитывая, что сначала готовишь, потом пишешь. Помимо времени тупо нужны деньги. Купить мясо, оболочки и прочее. Про технику молчу, до этого не дошло.

Но мне в помощь пришел поставщик, у которого я закупаюсь уже много лет и обеспечил меня всем необходимым, кроме мяса конечно.

Появилась возможность экспериментировать и делать публикации регулярными. При этом поставщик "нитритной соли" ничего не требовал - делаешь и хорошо, главное двигать в массы сознание, что колбасу дома делать легко и качество будет выше магазинной.

И всем было хорошо, меня снабжали ингредиентами, люди читали посты и они им нравились, я реализовывался в хобби и в качестве благодарности и чтобы снять самый популярный вопрос (где купить нитритную соль) стал вставлять ссылку на магазин через костыль в виде Яндекс-Дзен. Я ссылаюсь на дзен, дзен ссылается на магазин. Кому очень лениво гуглить - найдет. Остальным 3 слова в тексте не мешают.

Но как бы не так!

Появились жалобщики. Кто то обязательно позовет модератора и тот затрет ссылку.

Ок. Консультируюсь с саппорт, мне объясняют где неправ, изучаю правила и вставляю ссылку в соответствиями с правилами.

Опять трут, но уже по идейным соображениям. Мы знаем что это реклама, хоть формально ничего и не нарушено - трем.

Но паралельно со всей этой тихой войной с модераторами Пикабу я вполне себе спокойно и мирно развиваюсь на Дзен. Никто не хейтит, никто не правит посты. Делай что хочешь, а люди то читают такие же!

Вполне логично я перетек туда. Растет база подписчиков, растут просмотры, движемся вперед и никто не мешает.

Но мне непонятно, зачем Пикабу создает авторам такие трудности? Кому мешает нативная реклама в виде ссылки в тексте? Что движет жалобщиками и хейтерами.

Я наверное не прав и должен с голой жопой строчить посты в угоду читателю и не имею права рассчитывать на то, что мой труд может приносить какую то материальную выгоду здесь, но интернет не ограничен Пикабу.

Хотелось бы чтобы вы поддержали лайком, если согласны, что нативная реклама имеет право на существование на Пикабу, ну или минусили, если считаете иначе.

С целью соблюдения правил тег "без рейтинга" присутствует.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
24
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Этот запрет появился не на пустом месте. Рыцари свежего захлебнутся говном со ссылками на мамкиных блоггеров, хуёгеров, рукоблудников всех мастей с их вязанием, шитьем, лепкой и тп. Если кому нужна реклама, то без проблем можно заказать у админа согласно прейскуранту. Но зачем. Это денег стоит. А вот бесплатно бы... Сорри. Так не бывает. Если покупать рекламу дорого, то и не нужна она. Делай от души или не делай. Всем ровно. Кому надо, тот найдет твой Дзен. Без обид.
раскрыть ветку (5)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

что мешает это делать сейчас? физически ссылку вставить можно! поставили бы порог в 10 тыс. или 2000 подписчиков и все!

раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Накрутка любого количества подписчиков-дело нескольких тысяч рублей

6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Под лично вас поменять правила?)
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку