По привычке

Снимаю квартиру, хозяива нормальные, за 4 месяца приезжали только 4 раза и то что бы деньги за квартиру забрать, без предупреждения ни-ни. Когда договаривался с хозяивами о квартире, мне сдавать они не очень хотели, т. к передомной жили 2 парня, колхозный свинарник был оплотом чистоты, по сравнению с тем, что было у них. И естественно постоянные пьянки и гулянки. У меня же в этом городе знакомых не много, хватит одной руки старого токаря, плюс весь день на работе до поздна, по этому никаких голивудов нет. Максимум пару пива под фильме и то в наушниках.

Шум от соседей я регулярно слышал, то песни, то маты, то все вместе и до поздна, причём, что удивительно они мне ещё и в стену стучали, не знаю зачем, может что бы подпевал им.

И вот в одну прекрасную ночь выключив ноут в 23:57 (время запомнил, т.к. будильники настраивал)я достаточно быстро уснул. В 3 часа ночи стук в дверь, "откройте милиция"
Далее диалог я - это я, м-милиционер, с-соседка
М. Зрасте, лейтенант такой-то.
Я Зрасте
М на вас соседи жалуются, что шумите и громко разговариваете
Я(открывая дверь пошире и показывая почти все однакомнатную квартиру) ээээ с кем разговариваю?
М а кто тут проживает?
Я только я, один.
С да что вы врете! 10 минут назад тут шумели и орали!
Я не возможно, я уже 3 часа как выключил ноут и сплю.
М а можно квартиру осмотреть?
Я ну прошу
Сотрудник осмотрел, убедился что я один, и следов пьянки нет совсем, даже мешков мусорных не выставлено.
М обращаясь к соседке
М аааа почему вы решили, что в этой квартире шум?
С нуу... ПО ПРИВЫЧКЕ, тут же студенты живут.
Я нет, тут студенты уже 2 месяца как не живут.
С ну я тогда не знаю, ищите кто шумит.
И закрыла дверь. Мы с сотрудниками переглянулись, по улыбались, для галочки они записали мои данные, со слов, даже не с паспорта. Извинились и ушли.

А я то спать уже не хочу, да и шум от соседей слышу пьяный. Оделся пошёл прогуляться. Посмотрел на дом в 3 часа ночи. Свет гарел у меня, у соседей с боку(кляузников) и соседей под ними.

То есть все это время нас беспокоили соседи не за стеной, а под полом.
Сделал фото, и так как мои новые друзья ещё не спали, я пошёл и показал им фото, они удивились и извинились.

Вот такие классные стены, просверлить нельзя, а слышимость супер.

1
Автор поста оценил этот комментарий

То есть соседка сказала искать кто шумит, ты и пошел искать )

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну мне то все равно не спалось, подумал на свежем воздухе развеюсь
42
Автор поста оценил этот комментарий
Я б тебя орфографическим словарём побила!
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
:), только не сильно, я не специально
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

"М а можно квартиру осмотреть?

Я ну прошу"


Я вот все время с это офигиваю. Ну как так то?

Типа честный и скрывать нечего?


для галочки они записали мои данные,  офигеть дважды


Зачем вообще дверь открывать?

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Да и в Беларуси мы привыкли из большего доверять милиции, а т.к. я снимаю квартиру официально с договором, мне бояться совсем нечего
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

"М а можно квартиру осмотреть?

Я ну прошу"


Я вот все время с это офигиваю. Ну как так то?

Типа честный и скрывать нечего?


для галочки они записали мои данные,  офигеть дважды


Зачем вообще дверь открывать?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну мне скрывать то реально нечего
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Дааа)))) парень хороший, видимо, но глаза кровью истекают от чтения..

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, прошу прощения, набирал текст на телефоне
Автор поста оценил этот комментарий

Спорим ты специально пошел смотреть у кого окна горят. Впервые такое слышу,спал,пришли менты и...пошел гулять по чужому району

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не без того, но если бы я спать хотел, то не пошёл бы никуда
Автор поста оценил этот комментарий

а Казахстане мусара быстро бы подкинули тебе травы и крепанули без разбирательств. По дороге дали бы ещё п@зды, на допросе пакет на голову до полного согласия убийства Кеннеди. Ты в СНГ, мужик, иногда легче мимо стада хачей с аулов пройти, чем мимо мусоров. Кровавый режим диктатора никто не отменял. Будь осторожнее и предусмотрительнее.
И в довершение, хату показал- это называется досмотр. При досмотре записывается протокол и двое понятых. Ну это так, на всякий случай, чтоб история не повторилась.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Он посмотрел есть ли кто-то кроме меня не проходя дальше коридора, осмотр, это без составления протокола, а досмотр это с понятными и протоколом и постановлением на обыск
9
Автор поста оценил этот комментарий

Снимаю квартиру 3 года, хозяйку видел 1 раз, когда договор подписывали. Вот это нормальные "хозяива". Если в квартире что-то ломается сумма ремонта вычитается из стоимости аренды. Последние 2 месяца оплачиваю только счетчики, в связи с отсутствием заработка из за коронавируса. Всем бы таких адекватных арендодателей.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен полностью
13
Автор поста оценил этот комментарий
"хватит одной руки старого токаря" Пиздец у тебя развлечения
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Это не мой родной город, я приезжий
показать ответы