По поводу кур

Ребят, мне канешь глубоко плевать на цены и все такое. Но вот есть 1 вопрос.

Хуева гора профи, загоняет нам тут про витамины и антибиотики и тд и тп. Скажите, а люди до нашей эры, и так же нашей эры, всю жизнь пичкали кур всякой хуетой?

Вроде как и медицины не было, а люди рожали десятками, похоже все таки мир ебанулся и не туда свернул, ну что ж, поглядим, недолго осталось.

Это вопрос к тому, что мы все же импортируем кур, а не выращиваем своих.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Именно от Вас - многое.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Жаль, умру не просвященным

1
Автор поста оценил этот комментарий

Так скрывают.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Интересно, что же от нас ещё скрывают))))

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Утрируешь ты. Одно дело развести для себя любимого пару десятков кур и несколько коров. А другое - держать тысячи голов скота, чтобы прокормить городское население, которого 80%. Бубонная чума тоже появилась, только когда люди стали жить скученно. Но вам никто не запрещает жить в деревне и заниматься натуральным хозяйством, если хочется.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Всегда были фермы и пастбища, не надо нести хуйню. Дохли так же как и все остальные, с такой же переменностью. Только вот не было лишних затрат на лекарство и другую хуету.

Чёт в нашем дохуя 21 веке нет лекарства от птичьего гриппа и короны, а нахуй ваще тогда фарма нужна? Ах да, деньги драть с нищебродов

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

А откуда у Вас инфа, что тогда кур антибиотиками не пичкали?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если бы пичкали, мы бы это знали, это логично)

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да я про людей, а не про домашних животных.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А разница?

3
Автор поста оценил этот комментарий
Какое утрирование? В России в 1901 году смертность среди детей до года была 40%.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А в 1800? А в 1500? А в 1000? Инфа есть? Скот был, люди были. Технологии двинулись вперёд А толку 0, так?

показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий

Люди рожали десятками кур, а не импортировали

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот это я понимаю профит, надо и щас так же, даёшь новую куроферму против зомби

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

https://ru.m.wikipedia.org/wiki/История_населения_Земли


Там по сноскам потыкай на методики исследования, если вики не авторитет (знаю, что ты про вики скажешь и знаю, что ты по сноскам на первоисточники статей никогда внимания не обращал)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Лень. Я сразу отрубил твой вопрос, сказав о %. А теперь поищи сколько людей жило во времена шумероф и вавилона

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Толку как раз таки полно. Средняя продолжительность жизни сильно выросла. У нас есть интернет, куда мы можем вываливать весь свой бред. И тд и тп.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Жили же люди и жили долго и книги есть. Эх, был бы интернет раньше)))) не суетись, мне все равно плевать

1
Автор поста оценил этот комментарий

Куры без витаминов и спецпайка плохо растут, болеют и мрут, а ещё плохо несутся. Мы в забугорье все это закупали. Теперь все. Нужно свое изобретать.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Люди без витаминов и спецпайка плохо растут, болеют и мрут, а ещё плохо несутся. Мы импортировали людей, а теперь все, пиздец, надо своих как то делать.

Автор поста оценил этот комментарий

А в 1000 году население Земли было меньше 300 млн.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Во-первых откуда инфа? Докажи!

Во-вторых, мы имеем проценты умерших и родившихся, так что не все однозначно

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

А ещё при этом все могли позволить есть мясо каждый день, ага.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Кто то всю жизнь кушает капусту...

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

А еще люди когда-то жили в пещерах и пользовались каменными топорами. Мир точно не туда свернул.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не утрируй, скот давно разводят и на весь скот действует один и тот же принцип чумы и гриппа

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий
Рожали десятками в силу того, что из этого десятка пятеро жили дольше года, трое доживали до подросткового возраста, до пятидесяти - один в лучшем случае
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Что мешает делать так же?)

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий
Автор, ты задержан или просто глупый?
Без медицины до старости доживал один из десяти, хотите опять так же? Я нет.
И по поводу кур и антибиотиков - раньше кур держали каждый своих, и от того, что в сарае у бабки Сраки померло от какой-то заразы пара десятков кур, ничего страшного не произойдёт - выкинут, почистят все и заведут новых, яйца можно у соседей попросить. Сейчас кур дома почти никто не держит, а для того, чтобы на птицефабрике от болезней не умерло сразу четверть миллиона кур, и нужны антибиотики, витамины и т.д.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы сказал, что это логичный ответ, ибо где толпа кур, там больше кур мрет. Но я солгу, если скажу что издавна не было куча специализированных ферм. А смертность была +- такая же.

Вопрос, а толку? Может кур говном кормят? Потому и дают им витамины и антибиоты?

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А ещё они умирали в 30 :)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спорная инфа, жили и по 110 лет, не утрируй

показать ответы