По поводу категорий

Не знаю все или не все заметили, но на пикабу пробуют ввести категории.

Внизу поста слева вы можете видеть к какой категории предположительно относится данный пост

По поводу категорий Пикабу, Предложения по Пикабу, Нововведение, Интерфейс, Категории, Длиннопост

Кликнув на которую, вы можете предложить свою категорию. Выбрав оную из имеющегося списка.

По поводу категорий Пикабу, Предложения по Пикабу, Нововведение, Интерфейс, Категории, Длиннопост

В связи с чем, у меня у меня несколько предложений.

  1. Разлиновать имеющиеся категории в удобоваримою таблицу с ровными строками и столбцами.

    2. Сделать значки категорий больше и дифференцировать их по цвету и форме, названия разместить под значками, чтобы категорию можно было выбирать основываясь на визуальном восприятии по значку.

    3 Близкие по смыслу категории разместить рядом друг с другом.

    4. Сократить количество категорий.

    По моему мнению, все посты на пикабу можно разбить на категории по принципу, какие впечатления данный пост предполажительно должен вызывать у читателя.

    Категории должны обозначать только общую направленность поста, а не досконально его конкретизировать (для этого есть теги).

    По сему предлагаю оставить следующие категории:

    Юмор, эротика, жесть, политика и экономика, милота, спорт, происшествия, природа, видеоигры, музыка, литература, кинематограф (включает в себя фильмы, сериалы, аниме), познавательные и обучающие материалы, пикабу, прочее.

Предлагайте свои варианты)

Отзывы и предложения по Пикабу

13.1K поста2.7K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Сообщество для аккумуляции всего фидбека по Пикабу


Если вы предлагаете новую функцию, опишите подробно:

- Задачу, которую выполняет предлагаемое изменение;

- Возможные плюсы и минусы;

- Версию Пикабу, для которой делаете предложение.


Пожалуйста, имейте в виду, что предложение:

- Должно быть полезным, понятным и простым;

- Должно быть востребованным пикабушниками;

- Не должно создавать визуального нагромождения.