По наследству

Есть свидетельство "о праве наследства по закону", в нем указанна объект-квартира. А теперь обнаружился счет в банке (сберкнижка). Каковы мои действия. Шесть месяцев прошло, давно. Гуглю, ответов нет. Статью в ГК читал, где принятия части наследства означает принятия всего, номер не помню. Вопрос, новое свидетельство делать (где, как) или этого хватит. Сумбурно конечно. Извините.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий
Вопрос к нотариусу, а не к нам, мне нотариус сделал запросы и отчет по банкам, если речь про пенсионера, то уж как минимум в сбер. Спустя положенные полгода все обналичил без проблем. Правда наследство было по завещанию.
раскрыть ветку (15)
1
Автор поста оценил этот комментарий

По завещанию, это когда бабушка тебя любит и говорит, что все оставит тебе: квартиру, счет в банке и чайный сервиз. а по наследству - это когда к бабушке в гости не ходишь и о деньгах узнаешь лишь после смерти.

Ды и нотариус должен был запросить счета умершей. Вот чего он не сделал того? Нотариус глупый, али наследник с нотариусом был грубый?

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Возможно, был не грубый, а слегка не в себе ... с сумбуром, матюгами и извинениями))
Автор поста оценил этот комментарий

так а сейчас то что делать?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Лесом идти. Думаю тут никто тебе помочь не захочет.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку