По мотивам постов на тему "почему мы так хреново живём? "

Пару тройку лет назад, точно не помню уже, ехал за городом на ныне про данном автомобиле(жалко, хороший конь был, да деньги нужнее). Проезжая не в далеке от поста ДПС (полу работающего) заметил, что порвался трос для буксировки(две легковушки). Остановился, подошёл и поинтересовался по данному поводу. После короткого разговора отдал свой трос, и обменявшись номерами(не проверял дозвоном) уехал по своим делам. Договорились, что трос заберу через несколько дней. Мне не жалко троса было, видео что людям нужно. Примерно через пару недель я всё же нашёл время и созвонившись с горе буксировщиком забрал своё имущество. И даже если не забрал бы, это не столь важно для меня было.
Мораль наверное в том, что на каждый плохой поступок, найдёт человек, совершивший достойное/хорошее дело. Всегда будет 5 процентов плохих, 5 процентов хороших и 90 между ними. Давайте подмечать хорошее, меньше обращать внимания на плохое и стараться быть лучше.

Послесловие. Есть объективные проблемы, есть субъективные. Объективные надо решать, субъективные чаще всего мелочь, на которую банально нужно меньше внимания выделять.

Автор поста оценил этот комментарий

Плохих людей меньше, но они лучше организованы.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Их лучше видно, ибо воняют