По мотивам поста "Да, уж...."

Купил мне отец приставку Sega в середине 90х годов. Я быстро смекнул, что она только уменя есть на посёлке. Соответственно решил сдавать её на прокат, в аренду. Брали ребята со школы из параллельных, старших классов. Вобщем график был расписан на месяц-полтора вперёд. Мама работала на скорой, получала 120 грн. в месяц (Украина). Приставка мне приносила до 90 грн. в неделю. Деньги я прятал в книжке А. Дюма - Три мушкетёра. Мама узнала про всё это, втихаря взяла всю сумму (касса примерно за две недели) у неё как раз день рождения был. Позвала всех подружек и закатила день рождения. Было очень неприятно, так как я считал, что это мои личные деньги. С тех пор никто из близких не знает сколько у меня денег и где они лежат.
И вдогонку, скажу. Родители в разводе были, жил с мамой, но отец ни в чем меня не обделял, ни вниманием ни покупками. Жил рядом, я всегда к нему мог приходить в гости. Мы когда ходили с ним в "Детский мир" политика была простая, "что пальчиком покажешь, то и купим". Особенно запомнился случай, когда пришли с ним в очередной раз в "Детский мир", там продавался грузовик с прицепом на радиоуправлении за просто космические 25000р. или купонов, уже не помню, если честно. Это была зарплата за 6 месяцев примерно. Я уже тогда понимал, что это реально большие деньги. И он такой говорит мне, чё, давай купим. И купил. Это наверное самый счастливый день из моего детства. Было 5 велосипедов Кама (так как я уничтожали один велосипед за 2 месяца примерно). А один раз пришёл к нему в гости, а он купил 52 коллекционное машинки, расставил их все, их реально было много, они занимали весь бильярдный стол! Там были большие, маленькие, короче рай для пездюка. Были часы Монтана (те, кто помнит поймут меня). Были все приставки Денди, Сега и внимание - 286 IBM, в 90х годах это просто космос. Потом 386, 5х86 AMD, Pentium и так далее. Отец оплатил Юридический ВУЗ. При этом всем достатке, маме платил только официальные алименты и ни копейкой больше. Мне тогда казалось это странным. Вобщем такой сумбурный пост вышел, прошу строго не судить. Любите своих детишек!