По мотивам поста #comment_6906604

В указанном посте, меня, почему-то, обвинили в хамстве по отношению к ТП компании йота...Что странно, так как хамить цели не было, но и тратить больше часа на общение с ТП не планировал. А общение с поддержкой компании Yoata заняло больше часа! Но, зато, у некоторых, особо одаренных, пикабушников раскрылся уникальный талант - слышать интонацию написанного!))

Впрочем, не суть. Я за правду!

Итак, уважаемая Yota. Вы мне оставили комментарий относительно того где и как измерить скорость интернета.

По мотивам поста #comment_6906604 Yota, Обман, Отзыв, Длиннопост

При этом уверяли всех и многократно, что ваши тесты прозрачны, честны и не завышают объективные показатели. Пруфы в первом посте, скрины крепить не буду. А вот данными, полученными буквально 15 минут назад при помощи Яндекс теста и вашего фирменного - поделюсь:

Яндекс интернетометр:
https://yandex.ru/internet/informer/white/ru/170001.68-89833...

Ваш тест:
http://yota.speedtestcustom.com/result/c25b6930-d898-11e9-89...

Тесты проведены одновременно.

Как видите, ваш тест "немного" завышает показатели.

Я не буду писать ничего лишнего, личного и гневного. Мне просто интересно почитать ваши очередные объяснения сего технического феномена.

И, да, можете опять дать команду всем своим сотрудникам, дабы они зашли на Пикабу и, как могли, минусовали этот пост. Закончим, пожалуй, сотрудничество с вами на позитивной ноте.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

Yota пожалуй самое плохое что случалось в моей виртуальной жизни. Специально зарегался, чтобы побомбить.


Так как у меня дома проводной интернет только через ADSL, который работал очень плохо, решил перейти на Ёту. Сначала подключил безлимит на сутки. Все шикарно работало. Кстати речь идет об использоварии 4G модема и соответствующих тарифах. Затем подключил максимальный анлим на месяц за 900 руб. К слову сказать, что их анлим без ограничении скорости подразумевает ограничение в 20 Мбит/сек. Они даже об этом писали на сайте, потом убрали. Может вернули, не знаю. И спуста пару дней начинается веселье. По спидтесту скорость даунлоада действительно близка к 20 Мбит/с. Но ютуб затыкается, сайты вроде открываются терпимо. ВПН сначала работал хорошо, потом порезали скорость до 1 Мбит/с. Торренты понятное дело работали пердячьим паром. Скачивание файлов через http стартовало практически с максимальной скоростью, но спустя пару минут снижалось до 1 - 2 Мбит/с, и это независимо от сервера откуда происходило скачивание. Скорость аплода была в районе 1,5 - 4 Мбит. Даже в суппорт писал по этому поводу. На что они ответили, что такая скорость аплода и задумана. То есть данный "провайдер" ограничивает скорость на некоторые популярные ресурсы вроде ютуба, троттлит любые неугодные для себя виды трафика (VPN, торренты etc). Проверял скорость до VPN сервера непосредственно через туннель и напрямую. Напрямую конечно скорость была норм.  Техподдержка пыталась конечно отмазываться, что модем не тот, флуктуации или связь плохая, а так они ничегошеньки не ограничивают, кроме торрентов. Ну ок, проверил скорость на мегафоне, на мощностях которой ёта и сидит. И о чудо, скорость 50/20, никаких ограничений VPN трафика, ютуб работает отлично, торренты качаются. То есть техподдержка не признается, что у ёты есть куча ограничений. Собственно на этом знакомство с ётой закончилось навсегда

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Всё так и есть. Но лично мне йота всё же зашла больше других операторов потому, что нет никакой хуйни с внезапной сменой тарифов, роуминга если взять модем в поездку и прочее. Это не к тому что йота хорошая, а к тому что в целом хуевый у нас 4G интернет в стране на мой взгляд.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Самое обидное, что они троттлят vpn. Ни один другой опсос такой хуйней не занимается.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, знаю, я их абонент довольно давно, еще с тех времен когда они небыли такими массовыми, застал все времена и когда в стим до 12 вечера скорость начали резать и когда торренты убили и когда (года полтора назад, примерно) VPN убили.

Автор поста оценил этот комментарий

Странно, я с таким сталкивался. Режут конкретно GRE.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Насколько знаю у GRE плохая проходимость NAT. Я же использовал l2tp и всякие протоколы прикладного уровня, и проблем не наблюдал
Автор поста оценил этот комментарий
Может рекомендации тогда выработались? Мне тоже нужен анлим инет по работе с адекватной скоростью. 20 мигб/сек более чем достаточно будет я думаю для моих целей. А то сейчас это просто пздц какой-то! Я сегодня вордовский файл (мегов 10 макс) утомился качать. Причем все это на 4g+ при максимальных индикаторах связи.
Автор поста оценил этот комментарий

Привет! Подобных ограничений скорости у нас нет.
Скорость на ресурсы, по типу torrent не ограничивается по скорости как, например,  на голосовых сим-картах.

Информацию о наших тарифах вы также можете посмотреть на нашем сайте: yota.ru/corporate/documents#terms-and-tariffs/interne...

Жаль, конечно, что вы решили уйти от нас :(
Если есть возможность, мы бы хотели провести диагностику с вами еще раз, ознакомиться с вашими прошлыми обращениями к нам, все проверить.
Для этого  надо написать нам  сообщение в личку ВК (vk.me/yota).

Надеемся, что в будущем мы все же сможем сгладить ваше впечатление о нас ✌

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку