23

По мотивам поста #comment_6906604

В указанном посте, меня, почему-то, обвинили в хамстве по отношению к ТП компании йота...Что странно, так как хамить цели не было, но и тратить больше часа на общение с ТП не планировал. А общение с поддержкой компании Yoata заняло больше часа! Но, зато, у некоторых, особо одаренных, пикабушников раскрылся уникальный талант - слышать интонацию написанного!))

Впрочем, не суть. Я за правду!

Итак, уважаемая Yota. Вы мне оставили комментарий относительно того где и как измерить скорость интернета.

По мотивам поста #comment_6906604 Yota, Обман, Отзыв, Длиннопост

При этом уверяли всех и многократно, что ваши тесты прозрачны, честны и не завышают объективные показатели. Пруфы в первом посте, скрины крепить не буду. А вот данными, полученными буквально 15 минут назад при помощи Яндекс теста и вашего фирменного - поделюсь:

Яндекс интернетометр:
https://yandex.ru/internet/informer/white/ru/170001.68-89833...

Ваш тест:
http://yota.speedtestcustom.com/result/c25b6930-d898-11e9-89...

Тесты проведены одновременно.

Как видите, ваш тест "немного" завышает показатели.

Я не буду писать ничего лишнего, личного и гневного. Мне просто интересно почитать ваши очередные объяснения сего технического феномена.

И, да, можете опять дать команду всем своим сотрудникам, дабы они зашли на Пикабу и, как могли, минусовали этот пост. Закончим, пожалуй, сотрудничество с вами на позитивной ноте.

Найдены дубликаты

+4
Я их пиздежу уже не удивляюсь. Их якобы "бесплатные" 64Кбит\с, которые я хотел попробовать на мониторинге работы автоматики котла в дома, на деле не передают ни килобайта.
С 99го года по середину нулевых я сидел на дайлапе от 33k до 56k и как-то умудрялся почти  полноценно сёрфить. На йоте же я даже пиксель от сиськи не загружу.
раскрыть ветку 8
+1

Ну кстати у меня 64 кб более-менее нормально выдаёт, хватает на сообщение в вк (ленту новостей уже не тянет), поглядеть картинки в гугле или там на всякие чаты стима\скайпа. Один раз даже в ммо зашел побегать, но при смене локации прогрузку уже не тянет и дисконектит. Но йоту ни в коем случае оправдывать не буду, у них действительно бывает всё работает нормально и шустро, а потом бац и два месяца лагучего пиздеца. Как-то раз понадобился интернет на небольшой промежуток времени, купил у них 2 часа на максимальной скорости за 50 руб, в итоге как раз попал на момент когда нихуя не работало, а тп йопты отвечало в стиле "ну бывает, деньги мы получили, дальше не наши проблемы"

0

А вот тех... кхм... задорных старушек мы ещё с диалапа смотрели же?

раскрыть ветку 2
0

Или с дайлапа, или с батиного CD с поревом. Не помню точно, бро.

раскрыть ветку 1
-4

Привет! Бесплатный тариф к существует для того, чтобы наши пользователи не оказались в сложной ситуации и не остались совсем без связи, могли воспользоваться мессенджерами, прочитать почту или получить доступ, например, к мобильному приложению банка, чтобы оплатить тариф. Для просмотра медиа-файлов, действительно, данной скорости может не хватать.

Также хотим отметить, что мы с вами используем беспроводную сеть, которая подвержена влиянию большого кол-ва внешних факторов, в том числе нагрузки на сеть или локальных радиоусловий. Также дело может быть связано с сигналом. Так или иначе, сказать наверняка без результатов диагностики, в чем дело, будет некорректно.

Напишите, пожалуйста, о ситуации нам в личку ВК (vk.me/yota), укажите ваш номер, адрес и прикрепите скрин страницы 10.0.0.1 (на нашем модеме), вместе все проверим.

раскрыть ветку 3
+1

Ни разу не удавалось оплатить тариф при 64КБс. Обращение, пожалуй, пришлю, как поеду за город.

+1
По факту описанного что-то будет от вас? Или тэг "обман" не смущает?
0

Ага, вот только сайт сбербанка иногда хрен откроешь даже при оплаченом тарифе, когда я его на 64 кб\сек открыть пытаюсь - у всех сотрудников йоты должны адово гореть уши.

+2
Поддерживаю, йота шлак тот еще. И хомяков дурит только в путь
раскрыть ветку 5
-1

Приветствуем! Почему же вы так решили? :(

раскрыть ветку 4
0
Может потому что вы всеми своими действиями и бездействием только укрепляет это ощущение?или потому что слишком поверхностно и однобоко делаете вид, что вам важно мнение клиента и его проблемы со связью? Может потому что вы по одному и тому же адресу более трёх лет не можете исправить ситуацию со связью? Достаточно?)
раскрыть ветку 3
+1

Yota пожалуй самое плохое что случалось в моей виртуальной жизни. Специально зарегался, чтобы побомбить.

Так как у меня дома проводной интернет только через ADSL, который работал очень плохо, решил перейти на Ёту. Сначала подключил безлимит на сутки. Все шикарно работало. Кстати речь идет об использоварии 4G модема и соответствующих тарифах. Затем подключил максимальный анлим на месяц за 900 руб. К слову сказать, что их анлим без ограничении скорости подразумевает ограничение в 20 Мбит/сек. Они даже об этом писали на сайте, потом убрали. Может вернули, не знаю. И спуста пару дней начинается веселье. По спидтесту скорость даунлоада действительно близка к 20 Мбит/с. Но ютуб затыкается, сайты вроде открываются терпимо. ВПН сначала работал хорошо, потом порезали скорость до 1 Мбит/с. Торренты понятное дело работали пердячьим паром. Скачивание файлов через http стартовало практически с максимальной скоростью, но спустя пару минут снижалось до 1 - 2 Мбит/с, и это независимо от сервера откуда происходило скачивание. Скорость аплода была в районе 1,5 - 4 Мбит. Даже в суппорт писал по этому поводу. На что они ответили, что такая скорость аплода и задумана. То есть данный "провайдер" ограничивает скорость на некоторые популярные ресурсы вроде ютуба, троттлит любые неугодные для себя виды трафика (VPN, торренты etc). Проверял скорость до VPN сервера непосредственно через туннель и напрямую. Напрямую конечно скорость была норм.  Техподдержка пыталась конечно отмазываться, что модем не тот, флуктуации или связь плохая, а так они ничегошеньки не ограничивают, кроме торрентов. Ну ок, проверил скорость на мегафоне, на мощностях которой ёта и сидит. И о чудо, скорость 50/20, никаких ограничений VPN трафика, ютуб работает отлично, торренты качаются. То есть техподдержка не признается, что у ёты есть куча ограничений. Собственно на этом знакомство с ётой закончилось навсегда

раскрыть ветку 7
0

Всё так и есть. Но лично мне йота всё же зашла больше других операторов потому, что нет никакой хуйни с внезапной сменой тарифов, роуминга если взять модем в поездку и прочее. Это не к тому что йота хорошая, а к тому что в целом хуевый у нас 4G интернет в стране на мой взгляд.

раскрыть ветку 4
0

Самое обидное, что они троттлят vpn. Ни один другой опсос такой хуйней не занимается.

раскрыть ветку 3
0
Может рекомендации тогда выработались? Мне тоже нужен анлим инет по работе с адекватной скоростью. 20 мигб/сек более чем достаточно будет я думаю для моих целей. А то сейчас это просто пздц какой-то! Я сегодня вордовский файл (мегов 10 макс) утомился качать. Причем все это на 4g+ при максимальных индикаторах связи.
-1

Привет! Подобных ограничений скорости у нас нет.
Скорость на ресурсы, по типу torrent не ограничивается по скорости как, например,  на голосовых сим-картах.

Информацию о наших тарифах вы также можете посмотреть на нашем сайте: yota.ru/corporate/documents#terms-and-tariffs/interne...

Жаль, конечно, что вы решили уйти от нас :(
Если есть возможность, мы бы хотели провести диагностику с вами еще раз, ознакомиться с вашими прошлыми обращениями к нам, все проверить.
Для этого  надо написать нам  сообщение в личку ВК (vk.me/yota).

Надеемся, что в будущем мы все же сможем сгладить ваше впечатление о нас ✌

+1

Зашла как-то Yota к нам на рынок. В общем как зашла, так и ушла. Сплошное наебалово. 

раскрыть ветку 2
-1

Привет! Можете рассказать подробнее, что именно случилось (vk.me/yota) :(

раскрыть ветку 1
0

Ваша компания прекрасно знает то, что произошло, когда она свернула бизнес в РБ спустя несколько месяцев после старта.

И не нужно рассказывать, что клиентов было мало и проект не окупился. Проект не окупился из-за нежелания развивать своё присутствие и вкладываться в развитие сети по городам. Плюс ещё и цены за оборудование непомерно высокие, как и тарифы. Как итог, ваша компания решила уйти в закат. Хорошо хоть оборудование назад забрали и деньги вернули клиентам.

P.s.

Жадность фраера погубит. Рано или поздно.

0

Алё, гараж, ты вкурсе про биты и Байты? В яндекс тесте указывается минимальный и максимальный порог скорости в БАЙТАХ,  а в йотатесте в БИТАХ. Сразу видно человека, который ныть лезет не разобравшись даже в результатах.

раскрыть ветку 1
0
Ты сам то посмотрел результаты тестов по ссылкам, алео? Сразу видно человека, который не разобрался, но лишь бы пропердеться.
0
Да чего их слушать, зачем слушать из пизд..шь. Нет у них интернета и связи нормальной и не будет видимо. Недооператор, суррогат какой-то .
0

4 подключенных устройства уже в течении 3-4 лет. 2 стоят в 2 разных частях Мск, 1 в подмосковье, 1 во Владимирской области, вне зоны покрытия, в ~10 км от вышки через антенну, настроенную от бедра, стоящую за фронтоном из 20мм иммитации . Мск - годовые тарифы на 10 мбит/с 24/7 в помещении, без внешних антенн. Без нареканий. Московская область: 10-15 мбит/с, просадки по выходным, до бс около 5км, без антенны. Владимирская: rssi 80-90, 5-15мбит/с в зависимости от сезона и погоды, у большой тройки только edge работает у земли, отдача 1-3мбит/с. Йота - неплохое решение, когда нужен анлим по трафику, мобильность, подключение провода сопряжено с геморроем. Как постоянный домашний канал, такое себе решение. Один минус: usb модемы говно полное, работают полтора года, после чего начинают греться и резать скорость, замена на хуавей решает проблему. Нету плюшек для постоянных абонентов.

0

Все нормальные операторы косят трафик в сторону всяких спидтестов, так что это нерелевантная инфа. Хочешь измерить реальную скорость - накати iperf на пару устройств и меряй.

раскрыть ветку 13
0
Ну не х5 же завышение, наверное должно быть?
раскрыть ветку 12
+1

Да как повезет. Говорю, если нужен тест - бери iperf и два устройства и меряй.

раскрыть ветку 11
0

Надеюсь хоть разрывов не было?

раскрыть ветку 1
0
У меня, как правило, принудительные, ручные разрывы интернет соединения от йоты, ну если сеть wifi под рукой)
0
Yoba
-1

Привет! Не стоит забывать, что мы имеем дело с беспроводной сетью, которая не может похвастаться постоянно одинаковыми показателями, как ее проводной аналог. Главное преимущество беспроводной сети - мобильность.

Напишите, пожалуйста, ваши номера, с которых производили замеры, нам в личку ВК (vk.me/yota) и укажите ваш адрес - посмотрим, как работает оборудование к которому вы подключаетесь, проверим всю информацию и имея все данные, мы постараемся ответить на все ваши вопросы)

-2
Мерил ётой, вышло 55см, норм считаю.
раскрыть ветку 2
+2
То есть стандартные 49,5 вас не устраивает ))))
+1

Так йота, поди, была мааааленькая?

Похожие посты
7008

DNS сами написали за меня отзыв после покупки

Всем привет!
Зашёл я сегодня на их сайт, поискать нужный товар и вижу уведомление:

DNS сами написали за меня отзыв после покупки DNS, Покупка, Обман, WTF, Отзыв, Негатив, Жалоба, Сервис

Я купил недавно монитор, но не писал отзыв, интересно..

DNS сами написали за меня отзыв после покупки DNS, Покупка, Обман, WTF, Отзыв, Негатив, Жалоба, Сервис

Смотрю, а там целая простыня накатана, и обычные люди так явно не пишут.

И всё бы ничего, мне монитор и правда понравился, претензий почти нет, даже по джойстику как тут написано. Но сам текст выставляет меня каким-то тупым и нелепым дурачком, и это уже меня задело.

Вопросы к Пикабу:
- Тут есть акк DNS? Чтоб позвать, спросить что это такое? Как мне после этой фигни доверять отзывам? Зачем так палевно это делать?
- К пользователям - посмотрите в своих аккаунтах, может это не единичный случай.

3094

Записки Ведущего #54 Нереальный звиздец

Первый свой корпоратив я провёл аж в 2002г (о божечки!) и повидал много интересных ситуаций. О некотых я рассказываю в своём блоге. И каждый раз после очередного "приключения", я думаю:
-Всё. Я поймал дзен и меня больше ничего не удивит
Ан нет.
Век живи-век удивляйся.
Представляю вам экшен в трёх частях.

Часть 1: МИЛАШКА

16.09.2020 Мне поступает запрос на 19.09.2020. Ребят подвёл Ведущий и срочно требовалась замена.
Ок! Дата свободна, да и денег много не бывает. Поспрошал у своих DJ с которыми постоянно работаю, но они оказались заняты. Пришлось обращаться в чаты DJ.

Дело это опасное, так как неизвестно кто приедет и как отработает.
Из прилетевших ответов выбрал троих, пошерстил их соц. Сети и остановился на девушке с красивым именем Наташа, не менее милым лицом и кучей стильных фотографий с работы в клубах.

Записки Ведущего #54 Нереальный звиздец Ведущий Андрей Родионов, Негатив, Отзыв, Злость, Обман, Неадекват, Длиннопост

фото из открытых источников

На счёт гендерного типа DJ я не парюсь: моя супруга, ныне организатор, тоже начилала с диджейства и очень не плохо с этим справлялась.

Созвонились, из разговора понятно что она "в теме" и я пригласил её поработать со мной. Договорились, что она приедет в 16:30 и мы обсудим программу и активности на экране до приезда гостей (сбор гостей в 17:00), а так же я перекину ей свои фанфары и обивки необходимые для работы.

Для новых людей у меня есть флешка "спасательный круг" и я себя тем самым страхую.

Часть 2: НАЧАЛО КОНЦА

19.09.2020.

15:30

Звоню, чтобы уточнить всё ли в порядке, и узнаю что она опаздывает и будет только в 17:00(блин!!!)

Ладно, что есть, то есть. Будем шевелить булками.

17:10

Она вместе с гостями входит в зал. Спасает то, что на моём компе есть фоновая музыка и гости заходят не в тишине.

17:30

Приезжает кортеж с молодыми, а в это время я со скоростью Тины Канделаки рассказываю, что будет по программе.

17:35

Спросив почему она не подключает контроллер к пульт получаю ответ, что у неё нет проводов.

-Почему ты не взяла с собой провода?

-В заявке был ноут и контроллер и ноут, вот я их и привезла.

Записки Ведущего #54 Нереальный звиздец Ведущий Андрей Родионов, Негатив, Отзыв, Злость, Обман, Неадекват, Длиннопост

Контроллер позволяет накладывать эффекты на музыкальные треки

Это, конечно, дичь, но поправимая.

Так как я готов практически ко всему, то у меня есть необходимые провода и следующие 10 минут она пытается подключиться. А я в этот момент общаюсь с гостями, решаю с парой детали их встречи в ресторане...

В общем- тяну время, если говорить честно.

17:45

5 минут до входа пары в зал.

Она сообщает, что НЕ МОЖЕТ вывести звук на пульт, так как НЕ ЗНАЕТ как это сделать.

(Да ёб жеж!!!)

Предлагаю ей на прямую соединить компьютер с пультом и забить на контроллер и снова убегаю к гостям.

17:48

Молодые поднимаются по лестнице в зал и тут она выдаёт:

-Андрей, моя прога работает только с контроллером и я не знаю, что делать.

Да бл..дь!!!

Но мне ж ещё 6 часов работать и понимая, что разбирательства сейчас ни к чему, в слух не психую. Со своего компа арядил микс на вход молодых и без оскорблений сказал ей, чтобы она думала, что можно сделать. А сам пошёл встречать пару.

Пояснение. После того как пару встречают в ресторане, пока они рассаживаются, есть ещё минут 10,чтобы что-то успеть исправить/наладить/придумать.

А сделать можно было следующее:

👉 Найти другой ноут (благо в ресторане несколько залов и наверняка у них есть запасные

👉 Работать с моего(вся её музыка на флешке) и параллельно выяснять как исправить ситуацию

👉 Кинуть клич в чаты и доработать на моём ноуте до приезда другого человека

👉 Да в конце-концов тупо включать музыку с телефона (выход ждек) и хоть как-то спасти ситуацию

Часть 3: АПОКАЛИПСИС

18:00

Закончив встречу пары я оборачиваюсь и вижу только пустой стол...

ОНА УЕХАЛА!!!!!!!!!!

То есть совсем. Не сказав ни слова. Просто собралась и упи... уехала оставив меня наедине с гостями.

Сложно передать моё состояние в этот момент... Я понимаю, что даже кинув клич, человек приедет не раньше 20:00.

Но для этого мне нужно:

1. Написать запрос

2. Отвечать на входящие сообщения

3. При этом вести программу.

Так что этот вариант отпадает и мне остаётся рассчитывать только на себя.

Пиз...ц,товарищи.

Меня (да и вообще свадьбу) спасло то, что я работаю с 2002 и знаю как нужно подзвучивать мероприятие.

А ещё (на случай если у DJ сломается комп) у меня есть запас музыки разложенной по папкам и я регулярно обновляю базу.

Это был ТЯЖЕЛЕЙШИЙ праздник за все 18 лет работы. Конечно, я не профессиональный DJ, но помог опыт, а так же то, что гости не зная о договорённости (Ведущий+DJ) не заметили отсутствие "напарника".

В конце вечера невеста естественно спросила почему я был один. Услышав такой расклад я был отпущен с миром и без штрафных санкций. Хотя она легко могла с меня удержать стоимость работы DJ+ оштрафовать за такой нереальный косяк. Короче, мог вообще в "0" отработать.

Никому из своих коллег такого не пожелаю.

Ладно бы забухала и не приехала. За час можно кого-то сыскать.

Ладно, если сломался аппарат и надо искать новый.

Но опоздать на 40 минут, приехать БЕЗ ПРОВОДОВ, а потом СОСКОЧИТЬ в процессе мероприятия не предупредив и не найдя замену...

Особый цимус добавил тот факт, что это была Русско-Татарская свадьба и заявленный парой трек-лист уехал с этой козой... По итогу мне приходилось скачивать треки где-то между работой с гостями и ведением дискотеки🤦‍♂️

Я это к чему- меня были драки на свадьбах, блокирование охраной гостей, секс, наркотики и рок-ролл, неадекватные DJ, даже смерть на свадьбе и многое другое.

Стараясь предусмотреть возможные траблы у меня есть дублирующая музыка, провода, подводки и вообще всё, что нужно.

Однако к тому, что DJ сольётся в процессе мероприятия, жизнь меня не готовила.

Я знаю, что на Пикабу много коллег из моей сферы и надеюсь, что вам никогда не придётся сталкиваться с Наташей Буковски. А если такое и случится, то вы обойдёте её стороной.

Вот вам ещё несколько фотографий из её профиля если она, мало ли сменит аватарку.

Ссылку на её страницу давать не буду, так как не хочу устраивать травлю.

20:05

После её отъезда я ей ни писал и не звонил. Тупо было некогда. Сообщение от Наташи. И при этом ни слова, что она соскочила:

Вот, прям, зло разбирает. Приглашаешь DJ за 7к, а тут такое...

+Гости проехали 1000км, чтобы отметить такое важное событие. Бюджет 400к+(за всё мероприятие)

А зажравшиеся московские ТП позволяют себе такую безответсвенность и пофигизм.

Ужас,в общем.

p.s. В прошлом посте я обещал рассказать об идеальном празднике, но...Видимо в следующем.

Всем добра и нормальных подрядчиков.

Фух. Выговорился.

Показать полностью 6
2577

2GIS  - вопрос о вашей репутации, как отзовика

Вопрос компании 2GIS. С картами все в порядке, умеете, могете, даже Сберу вроде бы на выданье собрались за хороший выкуп.
Скажите, у вас давно накрутка приветствуется?

Я хочу задать этот вопрос напрямую. Можно ли приобрести приоритетку и накрутить компании отзывов без санкций с вашей стороны.

Раньше, я помню можно было посмотреть, про что еще был оставлен отзыв человеком, про какие организации, сейчас это сделать нельзя. Можно только увидеть количество отзывов аккаунта и посчитать (глупо) - о, вон столько отзывов оставил, значит можно доверять.

Более того, раньше я помню, что если на компанию добавлялись отзывы из, как говорится, всех уголков нашей необъятной, возможность добавления отзывов останавливалась, карточка блокировалась. Олдфаги вспомнят историю про жуков и кальяны.
Сейчас, что называется, гуляй душа!)

Пример, берем с карточки сверхуспешной компании какой-нибудь редкий логин, в нашем случае это будет

avgard8011.

Пробиваем через запрос "avgard8011 site:2gis.ru"

Какой avgard8011 шустрый!

в Братске он заказывает роллы

в Санкт-Петербурге заказывает посылочки СДЭКОМ

ремонтирует телефоны и в Казани и в Новосибирске, в Ярославле чинит ноутбуки

видимо такой шустрый потому что "посетил в Барнауле своего родственника" (цитата из отзыва), который работает A***- V***, компании которая продает кофейные зерна.

в Воронеже постригся в барбершопе.

В челябинске заказал в "И****" шкаф-купе зеркальный.

и так далее и так далее
Выглядит этот персонаж, скорее всего так

2GIS  - вопрос о вашей репутации, как отзовика 2гис, Отзыв, Накрутка, Порядочность, Длиннопост, Негатив, Обман

Да, какой это шустряк, так, улитка мелкого пошиба, вот Вадим Слободянюк! Вот это действительно, не человек а крейсер!

2GIS  - вопрос о вашей репутации, как отзовика 2гис, Отзыв, Накрутка, Порядочность, Длиннопост, Негатив, Обман

Тюмень, Набережные Челны, Омск, Люберцы, Рязань, Санкт-Петербург, Курск!
Похоже это старший брат avgard8011!

Ах, видимо, мы нашли просто определенную закономерность - самые успешные компании посещают только отпетые путешественники!

И это ничуть не смущает вашу службу контроля?

Простите, может быть, вся служба контроля переведена в отдел менеджеров, которые носятся по городу и по принципу аукциона продает 1-2-3 места в выдаче справочника?

Вам, как кажется, либо полностью наплевать, либо денежку получили за приоритеточку, подмигнули клиенту и пусть себе играется.

Все это риторические вопросы. Мой основной вопрос прежний. Если я куплю приоритетку, смогу я также без последствий крутить себе массово отзывы с левых аккаунтов?

Я хочу знать, насколько это имеет значимость.

Показать полностью 2
462

Моя история почему не надо верить отзывам в интернете

Начал в июле выбирать себе в автомобиль магнитолу 2DIN и наткнулся на очень интересную новинку от компании pioneer модель STH-80BT. Выглядит хорошо+ функционально.

Моя история почему не надо верить отзывам в интернете Отзыв, DNS, Обман, Длиннопост

Единственное, что смущало меня как разработчика Android приложений так это технические характеристики планшета. Дай думаю погуглю, что люди пишут о ней. Жёлтые страницы интернета вывели меня на всем известны форум автолюбителей, который в народе называют дрова. На дровах было два борт.журнала, один с отзывом, что магнитола очень плохая, второй борт.журнал свой опыт эксплуатации не описал, но я не поленился написать этому человеку в ЛС и он мне ответил ровно противоположное первому борт.журналу.

1:1 подумал я и решил пробовать.

Купил, притараканил домой и занялся изучением/настройкой планшета. Снес все под частую, кроме google play service и google play чтобы разгрузить процессор и оперативную память. Не помню точно сколько выиграл по оперативной памяти, но профит был. Установил яндекс навигатор и пошёл счастливый устанавливать в машину. А теперь мой отзыв об опыте эксплуатации:

Достоинства:

1. Внешний вид

2. Звук

Недостатки:

1. Связь планшет-магнитола через блютуз а не через контакты, которые расположены на задней части планшета. Контакты на задней части планшета как я понял для его зарядки и кнопок громкости. Это объясняет почему у человека чей бортовой журнал я нашёл первым, планшет отваливался от магнитолы при подключении телефона по блютуз.

2. Планшет по характеристикам оказался настолько слаб, что не смог одновременно справляться с яндекс навигатором и проигрыванием музыки. Даже после моей оптимизации при перемещении по интерфейсу он тормозил.

3. Для того, что бы воспроизвести музыку с флешки надо на планшет ставить программу для этого отдельную.

4. Стандартные приложения Android (настройки, калькулятор например) планшет не дает запускать если включено зажигание. т.е. завелись, стоите прогреваетесь, захотите что-то пощелкать, настроить а планшет вам не даст это сделать. Причина этого именно в ГУ а не в том, что провод "ручник" на минус не положил.

5. Самостоятельно ГУ может воспроизводить только радио, больше ничего и для этого нужно запустить стандартное приложение от пионеер. Т.е. у вас получается два интерфейса: первый это интерфейс самого планшета, а второй интерфейс управления магнитолой стандартное приложение от пионер с настройками звука и в нем же лежит радио.

6. Матрица у планшета очень плохая, прям отвратительная картинка.

Общие впечатления:

Какого-то космоса от устройства не ждал и не требовал типо игра в игрушки, работа с видео.

Данное устройство покупал для того, что бы была навигация от яндекса и разные способы воспроизводить ауди файлы.

Камера в нем естественно уровня 2005 года, но на мой взгляд это не тот критерий из-за, которого данное устройство стоит выбирать или придираться к нему, но как можно этим было хвастаться в рекламе я не понимаю.

За 41 тысячу, такое говно продавать под видом ноу хау, очень большая наглость. Остался очень разочарован покупкой. Я бы уволил того человека, который был ответственный за разработку данного устройства.

Данное устройство годится только для воспроизведения музыки, но замудрёность использования ставит и на этом крест, это просто не удобно.

Три дня я ей пользовался, потом не выдержал и сдал обратно в магазин с пометкой, что она не справляет с базовыми вещами.

Почему я это пишу? А потому, что после того как сдал обратно в магазин эту японскую недоделку, я из добрых побуждений написал об этой ГУ отзыв на сайте, котором её купил, что бы люди опираясь на мой опыт перед покупкой несколько раз подумали, так как сумма в 41 тысячу рублей совсем не маленькая. Интернет магазин, у которого я купил ГУ это dns. Написал об этой ГУ отзыв и влепил две звезды, было это в 20-х числах июля.

Зашёл сегодня посмотреть как мой отзыв, помог он кому-то или нет, может у кого-то какие-то вопросы есть и я был очень сильно удивлен когда увидел вместо моего на тот момент единственного отзыва об этой ГУ нарисовались два коротеньких отзывы "не о чем" по 5 звезд каждый а мой был удален. Всякое бывает подумал я, попробую ещё раз написать. Второй отзыв пропал через 6 часов после того как я его опубликовал. Мой отзыв, который я писал от имени своего аккаунта был удален, а отзывы, которые написанные мимо идущими людьми существуют, об этом нам говорит их имя "гость".

У меня очень большие сомнения, что отзывы, который сейчас располагаются к этой ГУ подлинные, от настоящих покупателей.

В итоге я просто решил, что раз DNS правда глаза режет, то надо распространить эту информацию и заодно показать какая политика у этого магазина.

Я уже опубликовал свой отзыв на дровах, под официальным роликом данного ГУ и ещё на каких-то 2-3 площадках в топе 20 от гугла по запросу информации о данной модели ГУ.

Представитель сети DNS здесь есть? Хотелось бы получить объяснения почему мой отзыв удален был два раза.

Пруф, что я действительно покупал эту ГУ, и что это моя не единственная покупка.

Моя история почему не надо верить отзывам в интернете Отзыв, DNS, Обман, Длиннопост
Показать полностью 1
3308

Негативные отзывы о Microsoft Flight Simulator 2020 в стиме

Негативные отзывы о Microsoft Flight Simulator 2020 в стиме Компьютерные игры, Симулятор, Отзыв, Steam, Негатив, Длиннопост, Microsoft flight Simulator, Обман

Ценник:

Негативные отзывы о Microsoft Flight Simulator 2020 в стиме Компьютерные игры, Симулятор, Отзыв, Steam, Негатив, Длиннопост, Microsoft flight Simulator, Обман

Отзывы:

UPD: Valve заявила что время загрузки Microsoft Flight Simulator не повлияет на возврат средств

https://www.cybersport.ru/games/news/valve-zayavila-chto-vre...

Показать полностью 3
7515

Спасибо Альфа банку за «щедрую» акцию, за которую можно получить максимум ничего

Увидел я акцию у Альфа банка, в которой за каждого приглашённого друга можно получить аж по 500! А если карты у тебя самого ещё нет, то можно заказать карту и получить 500 рублей!

Спасибо Альфа банку за «щедрую» акцию, за которую можно получить максимум ничего Альфа-Банк, Акции, Отзыв, Обман, Длиннопост, Негатив

Звучит неплохо, правда? Особенно учитывая что карта бесплатная то почему бы и не воспользоваться акцией.

Заказал я значит карту и доставили ее оперативно: уже на следующий день приехал курьер и вручил карту. Пока я ждал курьера решил немного комментарии почитать, в которых кроме жалоб ничего и не было. Ну ладно подумал я, у акции то понятные ведь условия, какие там подводные камни могут быть и стал дальше дожидаться своей карты.

Получив карту я выполнил все условия (пополнил счёт и совершил покупку) и теперь мне нужно получить ссылку, по которой я могу приглашать своих друзей. Но странно, что кнопки для получения этой ссылки у меня не было. И поэтому решил написать в поддержку, поинтересоваться где ссылку можно взять, может я что-то не так делаю?

Ответ консультанта просто убил:

Спасибо Альфа банку за «щедрую» акцию, за которую можно получить максимум ничего Альфа-Банк, Акции, Отзыв, Обман, Длиннопост, Негатив

Вот это да, компания сама выбирает участников для акции. Интересно получается. Ну мне как и любому человеку захотелось узнать, как же пройти отбор и что надо сделать для этого. Получив ответ, я сразу понял тех людей, которые так яро хейтили альфу в комментариях:

Этих условий просто нет. Понимаете? Это же гениально, устроить акцию заманивая людей призами, но при этом сделать так, чтобы участников не было. Тогда никому ничего дарить не надо!

Браво Альфа банк, от тебя люди и так бегут, а после такого никто больше и приходить не будет.

UPD: ответ от Альфабанка имеется в закреплённом комментарии

Показать полностью 2
731

Здравствуй, Yota, новый год!

UPD: #comment_159825865

Не далее как вчера смотрю я видео всякие на youtube и приходит смс о списании абонентской платы в 600 руб. с моего счета у Yota, ну пришло да пришло. Но спустя некоторое время у меня закрались смутные сомнения на счет размера этой самой абонентской платы. Захожу в приложение и вижу, что абонентская плата у меня 550 руб.

Здравствуй, Yota, новый год! Yota, Абонентская плата, Списание средств, Обман, Длиннопост, Жалоба

Листаю смс, поступавшие от Yota и вижу, что 23.11.2019 мне приходила смс о том, что условия изменены и с 19.11.2019 абонентская плата составляет 550 руб.

Здравствуй, Yota, новый год! Yota, Абонентская плата, Списание средств, Обман, Длиннопост, Жалоба

Я шибкого внимания на это не обратил и продолжал пополнять счет пока у меня не закрались сомнения. Обратился в службу поддержки с этим вопросом и получил ответ:

Ну так себе ответ на самом деле. Мол косяк вышел, но денег обратно не жди.

З.Ы. для тех, что придерется к словам о публичной аферте в смс - у них и на сайте 550 руб. абонентская плата.

Я верил тебе, Yota, но ты оказалась как все. Есть тут представитель сей компании? Может он даст объяснения как так произошло?

Показать полностью 4
2677

Йота или очередной обман потребителя.

UPD Ответ Yota #comment_153285719

Возможно кто-то из вас тоже получил смс от Йоты, с предложением воспользоваться 50% скидкой на покупку следующего пакета услуг.

Йота или очередной обман потребителя. Yota, Обман, Сотовые операторы, Длиннопост, Негатив

Так вот, пока вы размышляете о заманчивом предложении, я расскажу вам почему не стоить верить всему что пишут, даже если вы не видите никаких подводных камней и на 100% уверены в однозначности полученной информации.

Для начала я зашел в ЛК на планшете. Годовой пакет услуг стоит 3600 рублей. ОК, получить безлимитку на год за 1800 очень даже недурственно, надо брать. Но вот почему-то никакой информации о скидки я в тарифах не нашел и решил обратиться в службу поддержки.

Йота или очередной обман потребителя. Yota, Обман, Сотовые операторы, Длиннопост, Негатив

На этом месте у меня начали появляться подозрения и я решил перефразировать вопрос, что бы исключить двоякость трактования ответа.

Ну чтожжжь, яснопонятно, будем брать.

Пополняю баланс до стоимости пакета ииии хоба! Чуда не произошло..

Далее, что бы не утомлять всей перепиской с вопросами не относящимися к главному вопросу, я сделаю нарезку самого интересного.

Его вины в этом нет!

Собственно, на этой ноте мы распрощались, после чего я сдержал свое обещание.

Не зависимо от результата - ответы РПН и ФАС обязательно опубликую в следующем посте.

Даже если жалобы результат не принесут, я надеюсь многие из читателей задумаются перед тем как оставить заявку на подключение к этому опсосу.

Спасибо за внимание.

Показать полностью 11
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: