28

По мотивам поста #comment_6906604

В указанном посте, меня, почему-то, обвинили в хамстве по отношению к ТП компании йота...Что странно, так как хамить цели не было, но и тратить больше часа на общение с ТП не планировал. А общение с поддержкой компании Yoata заняло больше часа! Но, зато, у некоторых, особо одаренных, пикабушников раскрылся уникальный талант - слышать интонацию написанного!))

Впрочем, не суть. Я за правду!

Итак, уважаемая Yota. Вы мне оставили комментарий относительно того где и как измерить скорость интернета.

По мотивам поста #comment_6906604 Yota, Обман, Отзыв, Длиннопост

При этом уверяли всех и многократно, что ваши тесты прозрачны, честны и не завышают объективные показатели. Пруфы в первом посте, скрины крепить не буду. А вот данными, полученными буквально 15 минут назад при помощи Яндекс теста и вашего фирменного - поделюсь:

Яндекс интернетометр:
https://yandex.ru/internet/informer/white/ru/170001.68-89833...

Ваш тест:
http://yota.speedtestcustom.com/result/c25b6930-d898-11e9-89...

Тесты проведены одновременно.

Как видите, ваш тест "немного" завышает показатели.

Я не буду писать ничего лишнего, личного и гневного. Мне просто интересно почитать ваши очередные объяснения сего технического феномена.

И, да, можете опять дать команду всем своим сотрудникам, дабы они зашли на Пикабу и, как могли, минусовали этот пост. Закончим, пожалуй, сотрудничество с вами на позитивной ноте.

Найдены дубликаты

+4
Я их пиздежу уже не удивляюсь. Их якобы "бесплатные" 64Кбит\с, которые я хотел попробовать на мониторинге работы автоматики котла в дома, на деле не передают ни килобайта.
С 99го года по середину нулевых я сидел на дайлапе от 33k до 56k и как-то умудрялся почти  полноценно сёрфить. На йоте же я даже пиксель от сиськи не загружу.
раскрыть ветку 8
+1

Ну кстати у меня 64 кб более-менее нормально выдаёт, хватает на сообщение в вк (ленту новостей уже не тянет), поглядеть картинки в гугле или там на всякие чаты стима\скайпа. Один раз даже в ммо зашел побегать, но при смене локации прогрузку уже не тянет и дисконектит. Но йоту ни в коем случае оправдывать не буду, у них действительно бывает всё работает нормально и шустро, а потом бац и два месяца лагучего пиздеца. Как-то раз понадобился интернет на небольшой промежуток времени, купил у них 2 часа на максимальной скорости за 50 руб, в итоге как раз попал на момент когда нихуя не работало, а тп йопты отвечало в стиле "ну бывает, деньги мы получили, дальше не наши проблемы"

0

А вот тех... кхм... задорных старушек мы ещё с диалапа смотрели же?

раскрыть ветку 2
0

Или с дайлапа, или с батиного CD с поревом. Не помню точно, бро.

раскрыть ветку 1
-3

Привет! Бесплатный тариф к существует для того, чтобы наши пользователи не оказались в сложной ситуации и не остались совсем без связи, могли воспользоваться мессенджерами, прочитать почту или получить доступ, например, к мобильному приложению банка, чтобы оплатить тариф. Для просмотра медиа-файлов, действительно, данной скорости может не хватать.

Также хотим отметить, что мы с вами используем беспроводную сеть, которая подвержена влиянию большого кол-ва внешних факторов, в том числе нагрузки на сеть или локальных радиоусловий. Также дело может быть связано с сигналом. Так или иначе, сказать наверняка без результатов диагностики, в чем дело, будет некорректно.

Напишите, пожалуйста, о ситуации нам в личку ВК (vk.me/yota), укажите ваш номер, адрес и прикрепите скрин страницы 10.0.0.1 (на нашем модеме), вместе все проверим.

раскрыть ветку 3
+1

Ни разу не удавалось оплатить тариф при 64КБс. Обращение, пожалуй, пришлю, как поеду за город.

+1
По факту описанного что-то будет от вас? Или тэг "обман" не смущает?
0

Ага, вот только сайт сбербанка иногда хрен откроешь даже при оплаченом тарифе, когда я его на 64 кб\сек открыть пытаюсь - у всех сотрудников йоты должны адово гореть уши.

+2
Поддерживаю, йота шлак тот еще. И хомяков дурит только в путь
раскрыть ветку 5
0

Приветствуем! Почему же вы так решили? :(

раскрыть ветку 4
0
Может потому что вы всеми своими действиями и бездействием только укрепляет это ощущение?или потому что слишком поверхностно и однобоко делаете вид, что вам важно мнение клиента и его проблемы со связью? Может потому что вы по одному и тому же адресу более трёх лет не можете исправить ситуацию со связью? Достаточно?)
раскрыть ветку 3
+1

Зашла как-то Yota к нам на рынок. В общем как зашла, так и ушла. Сплошное наебалово. 

раскрыть ветку 2
0

Привет! Можете рассказать подробнее, что именно случилось (vk.me/yota) :(

раскрыть ветку 1
0

Ваша компания прекрасно знает то, что произошло, когда она свернула бизнес в РБ спустя несколько месяцев после старта.

И не нужно рассказывать, что клиентов было мало и проект не окупился. Проект не окупился из-за нежелания развивать своё присутствие и вкладываться в развитие сети по городам. Плюс ещё и цены за оборудование непомерно высокие, как и тарифы. Как итог, ваша компания решила уйти в закат. Хорошо хоть оборудование назад забрали и деньги вернули клиентам.

P.s.

Жадность фраера погубит. Рано или поздно.

+1

Yota пожалуй самое плохое что случалось в моей виртуальной жизни. Специально зарегался, чтобы побомбить.

Так как у меня дома проводной интернет только через ADSL, который работал очень плохо, решил перейти на Ёту. Сначала подключил безлимит на сутки. Все шикарно работало. Кстати речь идет об использоварии 4G модема и соответствующих тарифах. Затем подключил максимальный анлим на месяц за 900 руб. К слову сказать, что их анлим без ограничении скорости подразумевает ограничение в 20 Мбит/сек. Они даже об этом писали на сайте, потом убрали. Может вернули, не знаю. И спуста пару дней начинается веселье. По спидтесту скорость даунлоада действительно близка к 20 Мбит/с. Но ютуб затыкается, сайты вроде открываются терпимо. ВПН сначала работал хорошо, потом порезали скорость до 1 Мбит/с. Торренты понятное дело работали пердячьим паром. Скачивание файлов через http стартовало практически с максимальной скоростью, но спустя пару минут снижалось до 1 - 2 Мбит/с, и это независимо от сервера откуда происходило скачивание. Скорость аплода была в районе 1,5 - 4 Мбит. Даже в суппорт писал по этому поводу. На что они ответили, что такая скорость аплода и задумана. То есть данный "провайдер" ограничивает скорость на некоторые популярные ресурсы вроде ютуба, троттлит любые неугодные для себя виды трафика (VPN, торренты etc). Проверял скорость до VPN сервера непосредственно через туннель и напрямую. Напрямую конечно скорость была норм.  Техподдержка пыталась конечно отмазываться, что модем не тот, флуктуации или связь плохая, а так они ничегошеньки не ограничивают, кроме торрентов. Ну ок, проверил скорость на мегафоне, на мощностях которой ёта и сидит. И о чудо, скорость 50/20, никаких ограничений VPN трафика, ютуб работает отлично, торренты качаются. То есть техподдержка не признается, что у ёты есть куча ограничений. Собственно на этом знакомство с ётой закончилось навсегда

раскрыть ветку 7
0

Привет! Подобных ограничений скорости у нас нет.
Скорость на ресурсы, по типу torrent не ограничивается по скорости как, например,  на голосовых сим-картах.

Информацию о наших тарифах вы также можете посмотреть на нашем сайте: yota.ru/corporate/documents#terms-and-tariffs/interne...

Жаль, конечно, что вы решили уйти от нас :(
Если есть возможность, мы бы хотели провести диагностику с вами еще раз, ознакомиться с вашими прошлыми обращениями к нам, все проверить.
Для этого  надо написать нам  сообщение в личку ВК (vk.me/yota).

Надеемся, что в будущем мы все же сможем сгладить ваше впечатление о нас ✌

0

Всё так и есть. Но лично мне йота всё же зашла больше других операторов потому, что нет никакой хуйни с внезапной сменой тарифов, роуминга если взять модем в поездку и прочее. Это не к тому что йота хорошая, а к тому что в целом хуевый у нас 4G интернет в стране на мой взгляд.

раскрыть ветку 4
0

Самое обидное, что они троттлят vpn. Ни один другой опсос такой хуйней не занимается.

раскрыть ветку 3
0
Может рекомендации тогда выработались? Мне тоже нужен анлим инет по работе с адекватной скоростью. 20 мигб/сек более чем достаточно будет я думаю для моих целей. А то сейчас это просто пздц какой-то! Я сегодня вордовский файл (мегов 10 макс) утомился качать. Причем все это на 4g+ при максимальных индикаторах связи.
0

Алё, гараж, ты вкурсе про биты и Байты? В яндекс тесте указывается минимальный и максимальный порог скорости в БАЙТАХ,  а в йотатесте в БИТАХ. Сразу видно человека, который ныть лезет не разобравшись даже в результатах.

раскрыть ветку 1
0
Ты сам то посмотрел результаты тестов по ссылкам, алео? Сразу видно человека, который не разобрался, но лишь бы пропердеться.
0
Да чего их слушать, зачем слушать из пизд..шь. Нет у них интернета и связи нормальной и не будет видимо. Недооператор, суррогат какой-то .
0

4 подключенных устройства уже в течении 3-4 лет. 2 стоят в 2 разных частях Мск, 1 в подмосковье, 1 во Владимирской области, вне зоны покрытия, в ~10 км от вышки через антенну, настроенную от бедра, стоящую за фронтоном из 20мм иммитации . Мск - годовые тарифы на 10 мбит/с 24/7 в помещении, без внешних антенн. Без нареканий. Московская область: 10-15 мбит/с, просадки по выходным, до бс около 5км, без антенны. Владимирская: rssi 80-90, 5-15мбит/с в зависимости от сезона и погоды, у большой тройки только edge работает у земли, отдача 1-3мбит/с. Йота - неплохое решение, когда нужен анлим по трафику, мобильность, подключение провода сопряжено с геморроем. Как постоянный домашний канал, такое себе решение. Один минус: usb модемы говно полное, работают полтора года, после чего начинают греться и резать скорость, замена на хуавей решает проблему. Нету плюшек для постоянных абонентов.

0

Привет! Не стоит забывать, что мы имеем дело с беспроводной сетью, которая не может похвастаться постоянно одинаковыми показателями, как ее проводной аналог. Главное преимущество беспроводной сети - мобильность.

Напишите, пожалуйста, ваши номера, с которых производили замеры, нам в личку ВК (vk.me/yota) и укажите ваш адрес - посмотрим, как работает оборудование к которому вы подключаетесь, проверим всю информацию и имея все данные, мы постараемся ответить на все ваши вопросы)

0

Все нормальные операторы косят трафик в сторону всяких спидтестов, так что это нерелевантная инфа. Хочешь измерить реальную скорость - накати iperf на пару устройств и меряй.

раскрыть ветку 13
0
Ну не х5 же завышение, наверное должно быть?
раскрыть ветку 12
+1

Да как повезет. Говорю, если нужен тест - бери iperf и два устройства и меряй.

раскрыть ветку 11
0

Надеюсь хоть разрывов не было?

раскрыть ветку 1
0
У меня, как правило, принудительные, ручные разрывы интернет соединения от йоты, ну если сеть wifi под рукой)
0
Yoba
-2
Мерил ётой, вышло 55см, норм считаю.
раскрыть ветку 2
+2
То есть стандартные 49,5 вас не устраивает ))))
+1

Так йота, поди, была мааааленькая?

Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: