По мотивам поста #comment_6906604

В указанном посте, меня, почему-то, обвинили в хамстве по отношению к ТП компании йота...Что странно, так как хамить цели не было, но и тратить больше часа на общение с ТП не планировал. А общение с поддержкой компании Yoata заняло больше часа! Но, зато, у некоторых, особо одаренных, пикабушников раскрылся уникальный талант - слышать интонацию написанного!))

Впрочем, не суть. Я за правду!

Итак, уважаемая Yota. Вы мне оставили комментарий относительно того где и как измерить скорость интернета.

По мотивам поста #comment_6906604 Yota, Обман, Отзыв, Длиннопост

При этом уверяли всех и многократно, что ваши тесты прозрачны, честны и не завышают объективные показатели. Пруфы в первом посте, скрины крепить не буду. А вот данными, полученными буквально 15 минут назад при помощи Яндекс теста и вашего фирменного - поделюсь:

Яндекс интернетометр:
https://yandex.ru/internet/informer/white/ru/170001.68-89833...

Ваш тест:
http://yota.speedtestcustom.com/result/c25b6930-d898-11e9-89...

Тесты проведены одновременно.

Как видите, ваш тест "немного" завышает показатели.

Я не буду писать ничего лишнего, личного и гневного. Мне просто интересно почитать ваши очередные объяснения сего технического феномена.

И, да, можете опять дать команду всем своим сотрудникам, дабы они зашли на Пикабу и, как могли, минусовали этот пост. Закончим, пожалуй, сотрудничество с вами на позитивной ноте.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Все нормальные операторы косят трафик в сторону всяких спидтестов, так что это нерелевантная инфа. Хочешь измерить реальную скорость - накати iperf на пару устройств и меряй.

раскрыть ветку (13)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну не х5 же завышение, наверное должно быть?
раскрыть ветку (12)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да как повезет. Говорю, если нужен тест - бери iperf и два устройства и меряй.

раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий
Дружище, у меня самоцели же нет выяснить истинную скорость интернета от компании йота) я за безлим плачу чтоб вот таких подстав не было, когда, даже, почту оперативно проверить не можешь. И тестами я разными измерял, почему-то показания всех +- бьются друг с другом а спидтест от йоты стабильно завышает эти данные. Но вот цифру в х5, откровенно говоря, я увидел сегодня впервые.
раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий

Выяснение скорости - это не цель, а средство, чтобы потом поебать гадам мозги не просто так, а с цифрами в руках.

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
Да им бесполезно ебать мозги, как практика показала)
Похуй им все! Что в ТП, что тут в ответах, все на броне
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, это стандарт для йопты "мы не виноваты, это всё у вас". Когда в Москве был ураган год или два назад, у нас повредило их оборудование, в итоге тп так и ебало мозги что "наверное просто сеть перегружена", "а может у вас модем не исправен, привозите на платный ремонт". Только спустя пол дня признали что проблема с их стороны. Ну и вообще постоянно такая херь, я уже давно с их техподдержкой не общаюсь, в любом случае ты виноват.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Это стандарт для любого оператора, попытаться соскочить с SLA. Шансы их нагнуть есть только у юриков, остальных, как правило, посылают. Хотя, я помню, как-то не было дома интернета, зашел на сайт к оператору, а там объявление, мол, простите-извините, идут работы, нажмите это кнопку, чтобы получить компенсацию. Я нажал - дали бесплатный день.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Это стандарт для любой техподдержки, не только для операторов и не только для РФ, я просто не стал обобщать :D

Йота никогда ничего не давала, даже если признавала косяк =( всегда говорили что могу жалобу в их юридический отдел подать.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Это стандарт для любой техподдержки, не только для операторов и не только для РФ, я просто не стал обобщать :D

Нет. Вендорская нормально работает обычно, если умеешь с ней работать.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня и тут был негативный опыт. Ну, я не исключаю что я просто "не умею работать", но всё же когда обращаешься в тп - желаешь получить помощь без всякой социнженерии и прочего. А мне как правило попадались некие говорящие головы, которые "ничего не знаю, ничего не могу". Даже если я просто что-то конкретное уточнить хотел. Отмечу что всё же обращения я хоть и на среднем уровне, но нормально формулирую.

раскрыть ветку (3)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку