По мотивам Б-благодарность

Исходный пост автора


Напомнило.


Студенчество. Мой 2ой курс. Учился с нами паренек, назовем его Паша, на первом курсе, но в тяготу ему было учится на технаря и перевелся он в начале второго курса со всеми оставшимися хвостами по предметам на экономический факультет. Перевелся и ладно. Но настает пара сдачи этих хвостов. Вроде все сдал, а осталась математика за 1 и 2 семестр. И в голове у него возникла грандиозная идея. Сдавать математику нужно не своему преподавателю, который вел у него третий семестр, а другому, т.к. он перевелся. Так вот идея заключалась в подмене сдающих, но не просто подмене человека, но и подмене форзаца зачетки, там где фотография приклеена, всего-то отогнуть пару скрепок и поменять. Что ж идея грандиозная. Но нужен теперь этот новый сдающий, тот который сможет сдать математику. Подумав он решил, что к ботаникам идти не стоит, т.к. среди ботаников авантюристов не было, да еще и сдать могут. На мое горе он вспомнил обо мне, нашел мой телефон и позвонил, понятное дело разговор не телефонный, поэтому он сразу предложил встретиться и обговорить задуманное. Обещал денег уйму, еврей в глубине меня соглашался, но здравый смысл говорил, что если поймают, то отчислят обоих. Все же сумма была предложена хорошая и я согласился, в оправдание напишу, что студент и денег в кармане всегда было мало, стипендия тогда была 400 р обычная и 800 р повышенная. В назначенный день переэкзаменовки мы встретились, сделали махинацию с зачетками и я пошел сдавать. На переэкзаменовке давали 3 задачи, теорию рассказывать было не нужно, а мне и лень было ее перечитывать вновь. Я сдал и получил своё «удовлетворительно». Но это было лишь за 1 семестр. Через пару недель таким же образом сдал и второй семестр. Еврей внутри меня ликовал, ведь «заработал» я уже в 2 раза больше.


Ну так вот. 5 лет назад я закончил институт. Обещанного я так и не увидел. С тех пор я помогаю только тем людям, кому действительно нужна моя помощь и делаю это бесплатно, учитывая тот факт, что зарплаты у людей маленькие.