По дороге в обсерваторию

По дороге в обсерваторию

Лига фотографов

58.2K поста32.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Фотографии должны содержать тег [моё] и быть хорошего качества.


Не допускаются: мыльные фотографии; фотографии, содержащие большое количество шумов; слишком темные или слишком светлые фотографии (пересвет).

Все подобные фотографии будут перенесены в общую ленту.


Отдельное замечание по фотографиям с телефонов – фотографии просматриваемые на телефоне могут значительно отличаться от фотографии на мониторе компьютера или ноутбука (как правило с телефона не видно проблем).


Пожалуйста, проверяйте свои фотографии с телефона на устройствах с большей диагональю экрана.


2. Желательно указывать минимальный набор информации о технике, на которую сделана фотография. Если это системная фотокамера – фотоаппарат + объектив, если компактная камера или телефон – модель.

Приветствуется указывание более подробной информации.


3. Приветствуется описание процесса съемки, условия съемки, место съемки и т. д.


4. Если Вы хотите получить критику или советы по своей фотографии – добавляйте тег хочу критики. Однако учтите, что отсутствие данного тега не отменяет возможность критиковать Ваши работы.
Между тем просим учесть, что пользователи, которые будут злоупотреблять отсутствием явного запрета критики фотографии в сообществе – будут заблокированы. Это касается как конструктивной, так и любой другой критики.


5. В сообществе запрещается грубое обсуждение моделей (толстая, страшная, худая и т. д.)

Все комментарии подобного рода будут скрываться, а пользователь будет заблокирован.


6. Запрещается прямое или косвенное оскорбление участников сообщества и их работ, язвительный тон, мат. Все комментарии подобного рода будут скрываться, а пользователь будет заблокирован.


7. Посты о фотографах, выставках, техниках, жанрах, оборудовании, а также различные уроки (свои, скопированные, переведенные) являются исключением для пунктов 1-3.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
138
Автор поста оценил этот комментарий

Возьми меня к себе работать, мне главное чтобы на ипотеку хватало и на еду

раскрыть ветку (86)
109
Автор поста оценил этот комментарий

Я там не работаю :) Погулять приехал :)

раскрыть ветку (81)
107
Автор поста оценил этот комментарий

Стесняюсь спросить - к чему у тебя камера привязана?

раскрыть ветку (13)
153
Автор поста оценил этот комментарий

это селфи -палка ;)

раскрыть ветку (12)
41
Автор поста оценил этот комментарий

Ещё и раздвижная

раскрыть ветку (5)
68
Автор поста оценил этот комментарий
Телескопическая, до 49,5 можно спокойно селфиться.
раскрыть ветку (4)
32
Автор поста оценил этот комментарий
Только надо руками простимулировать))
раскрыть ветку (3)
11
Автор поста оценил этот комментарий

автоматическая, при виде красивой дамы, сразу готовиться фоткать =)

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

готовься..

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Готов. Где?

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю, почему, глядя на вашу фотографию, я представляю себе тизер к новому Serious Sam :)


PS: Фотография шикарная!

Автор поста оценил этот комментарий

зачем фоткать свои ботинки?

Автор поста оценил этот комментарий

подскажи пожалуйста модель фотика)

раскрыть ветку (64)
Автор поста оценил этот комментарий

Это Canon 650D :)

раскрыть ветку (63)
Автор поста оценил этот комментарий

а что за объектив ?

Автор поста оценил этот комментарий

О! Проконсультируйте меня, если вам не трудно, стоит ли его брать? Хороший ли он? Что к нему покупать в обязательном/необязательном порядке. Приглядываюсь именно к этой модели

раскрыть ветку (61)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Бери лучше 60D
раскрыть ветку (60)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я не собираюсь заниматься проф съемкой даже в обозримом будущем, так любительская в путешествиях, потому мне бы что подешевле и при этом нормального качества. А в фотографиях я вообще никак не разбираюсь. Зеркалку хочу чисто попробовать ) Дома лежат несколько объективов от зенитов, хочется и их использовать по возможности.

Я к тому, что 60д кажется для меня слишком дороговат.

И не подскажите какой объектив лучше покупать к нему, чтобы был универсальный по максимуму.

Извиняюсь заранее за то, что я такой нуб))

раскрыть ветку (59)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, на самом деле если вы хотите фотографировать в путешествии, то лучше брать не зеркалку, а хорошую мыльницу с ручными настройками, по цене близкой к зеркалке. (к примеру что-то вроде Canon PowerShot G1X Mark II) Потому как зеркалка - это громоздко и не удобно. Зенитовские объективы использовать интересно, но нет никакой автофокусировки, поэтому использовать их в путешествии тоже не очень удобно. Да и вообще таскать с собой целый рюкзак с оборудованием это тяжело и быстро надоедает. Я тоже не профи, и советую исключительно из своего опыта. Брать дорогую зеркалку как первый фотик, крайне не рекомендую. Лучше всего что-то среднее.

раскрыть ветку (27)
Автор поста оценил этот комментарий
Лучше беззеркалку взять. Небольшая, работает с любыми объективами, имеет и ручные настройки и автоматику. Если взять модель с фокуспикингом - вообще сказка
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

А не подскажите на какие беззеркалки вообще смотреть? Нужно бюджетненько желательно

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Я взял б/у Sony NEX-5. Крупная матрица(APS-C), удобный размер, фокуспикинг. Очень приятная штука для новичка. Единственный недостаток - отсутствие видоискателя. Можно еще на более старшие версии от этого производителя посмотреть, но они дороже. Еще, многие хвалят Samsung NX-300. 
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я про путешествие сказала так, как один из вариантов) Громоздкость не пугает, есть уже мыльницы и пробовала снимать с очень хорошего цифрового фотика друга с зенитовскими объективами, пробовала и с зеркалки снимать. Вот как-то с зеркалки больше всего понравилось (пробовала кэнон 600д).

Но хочется купить что-то, что мне долго прослужит и чтобы научиться было максимально просто

раскрыть ветку (19)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Искренне советую прислушаться к совету автора поста с одним уточнением, взять не зеркалка, а беззеркальную камеру. Их сейчас довольно большой выбор, ни то что лет 5 назад.
Они мало того, что компактнее, так и по качеству не уступают зеркалка (я не беру топовые модели, там свои заморочки). Плюс, у них так же сменная оптика, так что оптика пригодится.
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Да я уже думаю в эту сторону...но в беззеркалках понимаю еще меньше, чем в зеркалках)

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну если громоздкость не пугает, то вот, 650D вполне себе вариант :) Я его везде таскаю и пока он жив здоров :)

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

А объектив к нему какой брать, подскажите пожалуйста, по возможности универсальный (не собираюсь снимать только портреты или только пейзажи)

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Pentax )
Автор поста оценил этот комментарий
Стекло чтоб для новичка и не дорого для 650д берите 18- 135 не пожалеете.
раскрыть ветку (29)
Автор поста оценил этот комментарий

а подскажите есть ли вообще на 650 д переходники для зенитовских объективов (гелиос и юпитер)? Трудно ли их найти или это обычное дело?

и что еще следует купить новичку для полного счастья?)) ну т.е. карту памяти, сумку и т.д.

раскрыть ветку (28)
Автор поста оценил этот комментарий
Переходник найти не трудно, а вот адекватно фокусироваться на старых объективах - проблема. Даже при наличии переходника с чипом для подтверждения фокусировки. Если Вы рассмотрите беззеркалку - то фокусироваться сможете легко и точно, а качество кадров получше, чем у зеркалок начального уровня при вдвое меньшем весе. Продукция fuji и olympus очень хороша.
раскрыть ветку (26)
Автор поста оценил этот комментарий

Я боюсь, что беззеркалки такого уровня для меня слишком дороги. Честно говоря я не очень пока понимаю преимущества беззеркалок над зеркалками. Ну т.е. если беззеркалки такие офигенные, то зачем вообще нужны зеркалки?

Еще раз извините за то, что я такой нуб...

раскрыть ветку (25)
Автор поста оценил этот комментарий
Про переходники не знаю, а вот доп батарея не помешает. Сумка конечно нужна но чаще фотик таскаешь расчехленый , у меня за задней пассажирской сидухой на полу чаще всего лежит, если по улице иду в руке, в лесу в походном пол_и в рюкзаке и в спец сумке. Короч сумка больше для понта нужа. Ну вспышку можете взять побаловаться. У меня знакомая купила фотик хороший никон, всяких причендалов к нему и ходит пылинки с него. Мой совет если не врубаетесь в настройках лучше посетите курсы.
Автор поста оценил этот комментарий

бери то на что денег хватит) можно Б.У. взять за 12-15 тыщ без объектива или новый 20-25

12
Автор поста оценил этот комментарий
А я просто за еду могу
Автор поста оценил этот комментарий

Я готов за еду, я сам ее готовить буду.

ещё комментарий
Автор поста оценил этот комментарий
А так же шлюх и наркотики
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку