По дороге из желтого... ничего

Дисклеймер: Я не прошу помощи, не ищу утешения и не стремлюсь вызвать жалось. Основной целью данного поста (цикла) является структурирование своих собственных мыслей. Приведение башки в порядок, определение новых целей и ориентиров в жизни. В общем – разобраться в себе, а также поведать историю, которая стала предпосылкой ко всему этому. Здесь не будет политики и камней в ту или иную сторону. Не будет выводов о том, хорошо это или плохо. Не будет ненависти и обвинений. Я постараюсь писать максимально нейтрально. Прошу учесть, что автор технарь и в школе по русскому имел твердую тройку, так что в тексте возможны грамматические, пунктуационные, орфографические и стилистические ошибки. Читатель учти это и добро пожаловать.


24 февраля разделило мою жизнь, как и жизни многих тысяч людей на «До» и «После». Общаясь с товарищами и коллегами 25го числа я был совершенно спокоен и даже не подозревал, что уже через месяц буду жить в другой стране, созваниваться с матерью по WhatsApp и искать новую работу. Все мои знакомые были совершенно уверены, что Мариуполь то штурмовать не будут, ну какой в этом смысл? Тут же 8 долгих лет окапывался Азов, это же будут чудовищные человеческие потери. Мы все ошиблись.


Вернёмся немного в прошлое. Январь – 24 февраля.


Назначив примерную дату свадьбы на лето 22-го года, я решил бросить свою любимую привычку – лениться, и подсчитал свои доходы за предыдущий год. Поняв, что для содержания новой ячейки общества, и теперь уже общих увлечений, денег катастрофически не хватает, я принял нелегкое решение сменить место работы и, возможно, переезд в Киев.


Разместив резюме в приложении для поиска работы, я посчитал свою задачу выполненной и отправился заниматься обычными бытовыми делами. Планировать свадьбу, выбирать кольца, ковыряться в гараже с мотоциклами, готовится к мотосезону, распивать алкоголь и несмело мечтать о скромном ютуб канале на тему воскрешения старого советского авто и мото хлама. В общем – жить.


Время пролетело как-то незаметно. Общался с потенциальными работодателями, приводил в порядок гараж выкидывая из него совсем уж не нужный хлам, прикидывал цены на аренду жилья и гаража в Киеве (этот город по ряду причин был признан одним из ключевых с точки зрения смены работы), писал сценарные наброски и осваивал свежую, только пришедшую, еще пахнущую смазкой, оснастку для токарного и фрезерного станков. Заканчивал сборку максимально всратого Днепра для последующей съемки и готовил китайский мот к сезону. А на пятницу (25 февраля) у меня намечался финальный разговор с потенциальным работодателем, о том, принимаю я или не принимаю их предложение.


24го февраля изменилось всё.


Продолжение скоро будет.