Пневмония СПБ

21 апреля. Мне исполнилось 25, вся така счастливая целый день принимаю поздравления. Вечером резко появилась слабость, как будто бы силы выкачали. Температура 37.7. В течение вечера до 38.2. Перед сном выпила Максиколд. Ночью 37.3
22 апреля. Температура 38.4. Вызвала врача. ОРВИ. Антибиотики, противовир. Легче не становится, сложно лежать. Парацетамол помогает на 2 часа. Температура поднялась 39.0-39.4
23-25 апреля. Легче не становится вообще. Температура в пределах 38.5-39.4
24 появилась тяжесть в груди. 25 лёгкий кашель
25 апреля. Понимаю, что легче вообще не становится. Температура 39.8. Вызываю скорую, подозрение на пневмонию справой стороны. Госпитализация в Александровскую больницу СПб. Простояли в очереди на въезд 3 часа.
Мазок взяли 27 апреля, до сих пор жду. Сделали кт, но толком ничего так и не сказали про него.
Температура в больнице ни разу не повышалась.
Кашель почти прошёл, но тяжесть в легком так и есть. Лечат таблетками против малярии, антибиотик, гепарин в живот и ещё какие-то таблетки. Несколько раз делали капельницу.
Оказывается я неделю пролежала в одной палате с ковид+ человеком, результат пришёл сегодня.
Сегодня переселили в другую палату с двумя лежачими в крайне ужасном состоянии. Спать не могу вообще, они бредят.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
6
Автор поста оценил этот комментарий

Выздоравливайте и старайтесь не поддаваться панике. Понимаю как это легко сказать и как тяжело осуществить, сам не могу заснуть, жду результатов теста, но все же вам искренне желаю выздороветь! Как говорится, если пациент настроен жить-медицина бессильна :)

раскрыть ветку (25)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо) да не поддаюсь, уже смирилась. Но перевод в новую палату просто выбил из колеи)
раскрыть ветку (24)
Автор поста оценил этот комментарий

Понимаю. Держитесь. Беруши может юзать? Вам днем хоть выходить из палаты разрешают?

раскрыть ветку (23)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, вообще не выйти. Медсестру вызвать только кнопочкой можно. Ну вот беруши как мысль хорошая, надо принести
раскрыть ветку (22)
Автор поста оценил этот комментарий

Кошмар конечно. Скорее поправляйтесь! Беруши хорошая тема, я себе приготовил на случай обсервации. Ещё можно книжку почитать, тоже помогает успокоить нервы и уснуть

раскрыть ветку (21)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо) делаю все, что зависит от меня) спасают глупые видосики, но когда начинает вырубать, ничего не поделаешь, засыпаешь, а потом просыпаешься от стонов и криков
раскрыть ветку (20)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Беруши маст хев. У меня когда брат гостил, я только с ними мог засыпать под его храп, а там поверьте звук был огого) передачи вам могут отправлять? Попросите близких обязательно передать или персонал попросите купить. В любой аптеке продают

раскрыть ветку (19)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, передачки можно) сегодня попрошу привезти мне их) когда-то в студенческие годы у меня были бируши, но а потом я их выкинула конечно же)
раскрыть ветку (18)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Мне тоже со студенчества помогают) Учитывая что свет вам вряд ли резрешат включить, скачайте книжку на телефон и читайте. Рекомендую выставить белый шрифт на чёрном фоне, так глаза не устают. @flibustafreebookbot - бот в телеграмме, можно скачать любую книжку в самых популярных форматах. Ещё раз выздоравливайте, буду держать за вас кулачки) тоже попытаюсь уснуть...

раскрыть ветку (15)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо) уже за окном светает) вот и ночь пролетела незаметно
раскрыть ветку (14)
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошо завтра вставать в час..)

раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати да...

Автор поста оценил этот комментарий
Может быть, есть возможность попросить другую палату? Можеь, есть, где пиимерно такие же? Или, платную, хотя бы, чтобы выспаться.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Платных сейчас вообще нет, все на общих условиях, я бы с радостью. Врач придёт, буду разговаривать о переводе в другую и вообще о выписке спрашивать
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку