Плюсы и минусы жизни в Турции, которые я для себя отметила

Начнем с плюсов👇

➕ Вкусная и недорогая еда, которая очень мне подходит. Очень много морепродуктов, овощей, зелени, фруктов. Можно недорого питаться как готовя самому, так и в кафе/ресторанах

➕ Всё еще низкие цены (жилье, продукты, одежда, витамины, внутренние путешествия), в Турции можно очень бюджетно жить.

➕ Классный климат, по крайней мере в Измире. Зимой в толстовке и джинсовке мне очень комфортно.

➕ В целом, в Турции я себя внутренне ощущаю очень хорошо, спокойно и комфортно. И мой уровень жизнь здесь выше.

Ну, а теперь минусы, как же без них.

➖ В Измире ужасная экология, смог и очень жесткая вода, в самом городе в море не поплавать.

➖ Очень высокие цены на автомобили и любую технику.

➖ Блокировка Imei телефона через 120 дней и очень высокий налог на его разблокировку. А также блокировка sim-карты.

➖ Турецкий рандом во всём, ни в чем нет чётких правил, никогда не знаешь чего можно ждать. А еще дурацкая бюрократия.

А какие бы плюсы и минусы выделили вы?

Турция

1.4K постов1.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Запрещены любые оскорбления в адрес членов сообщества, а также просто читателей публикаций.

2. Запрещено устраивать любые провокации с целью разозлить, вывести из себя, оскорбить или с любым другим намерением.

3. Абсолютно не поощряется флуд, спам и создание срачей, в том числе и с целью провокации.

4. Сохраняйте адекватную атмосферу здравого смысла. Поощряйте членов сообщества своей поддержкой.

Любое нарушение правил и приятной атмосферы будет наказываться либо предупреждением, либо баном из сообщества на определенный или бессрочный период времени, в зависимости от тяжести нарушения того или иного правила.