Плюсы и минусы высокого роста

Наблюдения мои (мой рост 198см).



Минусы:


- Проблемы в транспорте.


Если стоишь, то лампочки и поручни мешают (в некотором транспорте реально стоять только под люком)


Если сидишь, то колени упираются в переднее сидение (приходится или задирать колени или «складывать» ноги под сиденье).


- «места для удара головой» для высоких людей не подписывают, мы их находим сами.


- Деревья низко растут. (Ветки деревьев подстригают на высоте людей среднего роста, а нам приходится обходить.)


- в парикмахерской просят сесть пониже, ещё ниже (стул опускают на минимум и просят сползти со стула пониже);


- привычка сутулиться (стараюсь быть поменьше);


- проблема купить одежду по росту (штанины и рукава короткие);


- приходя в гости сначала проверяю, прохожу ли я в двери и под люстрой;


- в походе, вся паутина на деревьях моя. В палатке нормально спать только по диагонали;


- с такой высоты больнее падать;


- ноги с кровати свисают;


- комплекс низкого роста при виде более высокого человека;


- все зеркала в магазинах висят низко;


- полежать в ванной несбыточная мечта.



Плюсы:


- пока все объедают ягодки с нижних веток, я ем спелые с верхних и нет конкуренции;


- легко найти меня в толпе;


- лампочки меняю без табуретки;


- моя жена может надевать любые каблуки;


- моя дочка выше всех, когда сидит у меня на шее;


- удобно смотреть из толпы и в кинотеатре (никто не мешает);


- я смотрю сверху вниз на всех, даже на начальство.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
7
Автор поста оценил этот комментарий

Я думал у меня одного комплекс маленького человека, рост 196 )

раскрыть ветку (22)
22
Автор поста оценил этот комментарий

даже с ростом 190, когда встречаешь людей выше себя, каждый раз испытываешь удивление + непонятные чувства. а с ростом 196-198 вообще не могу себе представить )

раскрыть ветку (17)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Вот у меня рост средненький — 176 см, на мужской пол все равно смотрю чаще всего снизу вверх, а женский почти все время ниже, и как-то к нам устроилась девушка ростом 189. Вот при общении с ней поначалу мне было Очень странно, а потом я стала с ней обниматься и нашла свой рай.
раскрыть ветку (12)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Я правильно поняла, что это история из серии: "Как я стала лезбиянкой"?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Неа. Я никогда ей не была, и никогда не становилась.
Все проще: я би.
И знала об этом задолго до.
Автор поста оценил этот комментарий

А как вы относитесь к низким мужикам?

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
На самом деле, для меня это сложный вопрос. Мне нравится несколько типов мужчин, и в основном, надо признать, это высокие, статные похуисты. Этакие ледяные немцы. Но есть в моем окружении пара полуросликов, которые настолько клевые, харизматичные ребята, что божечки мои, я б отдалась с потрохами (не тупо в сексуальном плане, а в общем и целом). Так что, низкий мужчина, это вроде как и не моя мечта, но ничего против я не имею. К тому же, я точно знаю, что найдись человек, который полностью внешне идеален по моим представлениям, я его скорее возненавижу, чем по уши влюблюсь.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

А в чём состоит их харизма?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вы и любитель вопросов.
Они веселые ребята, с ними интересно поговорить, так как имеют свою точку зрения на весьма многие вещи, и если мы где-то в чем-то не сходимся, то имеем удовольствие поспорить друг с другом. Причем, говоря «удовольствие» я ничуть не преувеличиваю, так как их утверждения не голословны и аргументы стоящие, а потому всегда можно вынести из спора с каждым из них что-то новое.
Один из них занимается парашютизмом, как и я, так что добавляются и наши «профессиональные» шутеечки, и в принципе-то тема для обсуждений.
Всегда готовы помочь, причем безвозмездно, один из них может поднапрячь еще и своих знакомых, и всех поставить на уши чуть что действительно серьезное. Ни разу не звонила им рано утром или ночью, но более чем уверена, что сорвутся и прилетят, если потребуется.
Что-то описала их, как полубожеств, но вы, собственно, про минусы и не спрашивали. Могу только сказать, что у обоих они есть, и не каждый будет готов с ними мириться.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

А какие минусы?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Один — типичный тусовщик. Он за любой кипиш с алкоголем, и, насколько я знаю, не против всяких там травок и прочих легких «догонов». Так же любитель беспорядочных половых связей. Мне подобное очень сильно не нравится, но это его выбор, и я не имею права что-то ему запрещать.
Второй — гомофоб. Не совсем отбитый на голову, но с этой темой к нему лучше не лезть, особенно, пока у него хватает терпения, и он не высказывается на счет моих нынешних отношений. Довольно консервативен в отношениях в плане распределения ролей. Вроде и готов идти на уступки, но ни в коем разе не на односторонние, что, собственно, справедливо.
Что еще? Первый бывает жутким неряхой, второй же — занудой. Но у обоих это состояния перманентные, и скорее проходят как исключения, чем как правила. Ну... у первого еще музыкальный вкус — пиздец, а для многих это важно. А второй любит отчитывать за косяки и напоминать про них. Тоже не всякому понравится.

Все, статистика собрана?)
Автор поста оценил этот комментарий
Поправочка , средний для женщин это 165
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Мне кажется, что это тоже смотря где. Раньше вот, где бы мы ни жили, я видела отца одним из самых высоких людей, а потом мы приехали в Хабаровск…
Сейчас ежедневно вижу сотни людей выше него.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну это по России
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Так в России же и жили много где.
9
Автор поста оценил этот комментарий

В университете учился со мной парень 210 см... Я всегда подпрыгивал, когда тот со мной со спины здоровался. Ну не привык я, что звук не снизу откуда-то идет))

2
Автор поста оценил этот комментарий
Даже с ростом 186. Кто еще ниже?
Автор поста оценил этот комментарий
Я при этом испытываю чувства типа "Ах ты дылда, слышь, дядя, достань воробушка!" :)
Автор поста оценил этот комментарий
Я когда увидел чувака который положил локти на самые верхние стойки очень сильно приохуел
3
Автор поста оценил этот комментарий

Нас уже двое.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
нас гораздо больше
Автор поста оценил этот комментарий

200..

Ещё удобно в боксе.. Длинные руки и бить вниз.

Неудобно в качалке - длинные рычаги, длинные амплитуды работы. Поднимаешь мало по сравнению с обычными людьми.

Автор поста оценил этот комментарий

Мне иногда ужастики снятся, что я низкого роста и смотрю на всех снизу вверх. Так стремно, когда над тобой все нависают)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку