Плюсы и минусы работы учителем в США. 2 часть

Привет всем!

Здесь я попробую ответить на наиболее частые вопросы под моим постом - Плюсы и минусы работы учителем в США .

Я буду говорить только про мой опыт, то есть штат Мэриленд, старшая школа, предмет - Химия (Наука). Поехали!

Плюсы и минусы работы учителем в США. 2 часть Школа, Образование, Учитель, Зарплата, Длиннопост

Как я попала в школу?

Для того чтобы устроиться в школу Мэриленда нужно:

1. Иметь диплом не ниже бакалавра по профильному направлению. Если диплом не американский, то его нужно эвалуировать. У меня была степень магистра наук по физике, в моем дистрикте просили WES evaluation.

2. Сдать Praxis I ( это экзамен на знание английского языка и математики), либо SAT (аналог ЕГЭ).

3. После этого можно начать заполнять application в различные дистрикты. Важно, опыт не обязателен, лицензия в данный момент не обязательна. Но у меня уже был опыт работы в российской школе и лицензия тоже была.

4. Интервью, их может быть три и больше. У меня было два - с супервайзером по Науке и vice-principal (завуч). Но я уже проходила практику в этой школе, поэтому меня там знали.

5. Вас взяли на работу что дальше? Если лицензия уже есть просто работайте. Если нет вам будет дано три года на её получение. Для этого нужно сдать Praxis II content (тест на знание профильного предмета) и Praxis II pedagogy (моделирование педагогических ситуаций, здесь ответы в виде эссэ). Не получите лицензию- не будете работать.

6. Важно! Первые три года испытательный срок, то есть контракты перезаключают по результатам каждого года. Могут уволить без объяснения причин. После трех лет вы получаете статус senior teacher и работаете спокойно хоть до 100 лет.

Плюсы и минусы работы учителем в США. 2 часть Школа, Образование, Учитель, Зарплата, Длиннопост

Зарплата.

Так как мой российский опыт не засчитали, то я считаюсь учителем третьего года. У меня две магистерские степени (российская и американская) это влияет на оклад.

Итак мой оклад $54000 в год. После школы я веду тюторинг (один час в неделю), garden club (1.5  часа в неделю) и STEM club (тоже 1.5 часа в неделю), также летом один месяц я вела STEM academy (80 часов тотал). Все это оплачивается дополнительно. В этом году я должна буду получить $61000 за год. Средняя зарплата в Мэриленде $76000. Линия бедности - $25000 на семью из четырёх человек. В моей семье нас как раз четыре, муж работает тоже (не учитель!). Он зарабатывает чуть больше.

Бенефиты: страховка на семью $300 в месяц (дистрикт доплачивает дополнительно $1500). В Мэриленде дорогое медицинское обслуживание, мой визит к врачу обходится в $30 (около $200 без страховки). Роды полностью были покрыты страховой компанией. В этом году мне вырезали липому из $5500, которые запросил госпиталь, а заплатила $300 (остальное покрывала страховая).

10 дней на болезнь каждый год (если не потратить, то они добавляются в sickness bank  и на следующий год у вас будет больше дней на болезнь)

5 персональных дней каждый год (переходят в sickness bank).

Я сейчас получаю Ed.D. дистрикт пока что  оплачивает мне и это. Вроде ничего по зарплате не забыла.

Приложу скриншот с зарплатными шагами (только оклад) от моего дистрикта за 2019/2020 года. Можете прикинуть свой теоретический оклад. Внимание, если нет лицензии вычитание $500.

Плюсы и минусы работы учителем в США. 2 часть Школа, Образование, Учитель, Зарплата, Длиннопост

Родители.

Согласно моему контракту у нас 4 родительских собрания в год. Но это персональные собрания. То есть учитель сидит в своём классе, родители сами ходят из класса в класс и говорят с предметниками. Не больше 5 минут на родителя. И только один-на-один.

Если ученик не успевает или нарушает дисциплину, то я должна писать электронное письмо родителям (это считается официальным документом, в случае если родитель-вертолетчик).

В свое время планирования (80 минут в день) я могу позвонить родителям и обсудить проблемы ученика. Также если родитель настаивает на персональной встрече, это проводится во время планирования (у меня в этом года это период с 13:25-14:45).

Любая интервенция вносится в электронную систему. Даже если вы не дозвонились до родителей, нужно указать это.  Выглядит как то так:

Плюсы и минусы работы учителем в США. 2 часть Школа, Образование, Учитель, Зарплата, Длиннопост

В следующей части попробую ответить на вопросы об инклюзивности, мотивации студентов, дисциплине. Как всегда приношу извинения, если кого-то обидели мои ошибки и опечатки.

Пикабушники Северной Америки

2.3K поста14.1K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Ты будешь забанен если:

You will be banned if:

• Нарушил правил сайта Пикабу


• Целенаправленно издевался над подписчиками сообщества. Если пользователь Пикабу троллит, издеваясь над тематикой Нашего сообщества, тем самым ухудшая атмосферу и вызывая негатив подписчиков. Пример: в сообщество про лошадей приходит пользователь с комментариями "М-м-м, какая вкусная конина, я бы съел";


• Добавил нетематические посты в сообщество;


• Добавил спам.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
16
Автор поста оценил этот комментарий

Что такое родители вертолеты?

раскрыть ветку (9)
38
Автор поста оценил этот комментарий

Это родители, которые своей навязчивостью не по делу очень сильно мешают процессу обучения.

Например, могут писать десятки email в рабочее время.

Как там мой Джон?

Мой Джон вчера провел за компьютером 3 часа.

Почему у Джона "С" он вечером сидит за компьютером.

И тому подобное... у меня была одна мама, которая ежедневно пыталась узнать почему у её дочери не та оценка, которую она хочет. Ежедневно получала один и тот же ответ.

Такие родители несколько утомляют.

раскрыть ветку (4)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Понятно.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Они про ватсап и голосовые незнают чтоли? Зачем емейл если доебать нужно?

раскрыть ветку (2)
16
Автор поста оценил этот комментарий

What's up нельзя. Учитель из своих данных даёт только рабочий емайл и телефон классной комнаты. Именно, чтобы голосовым не доставали

2
Автор поста оценил этот комментарий

Ебать, что может быть хуже родительских чатов. Миллионы сообщений каждый пять секунд со всякой тупой хуйней или картиночками со смайликами, вплоть до часу ночи, тупые высеры тупых мамаш, ну и прочая хуйня. Пиздец, я как на это посмотрел, я ужаснулся, вокруг нас столько долбоебов, и это не только в русскоязычных странах, эта хуйня во всем, блять, мире!

9
Автор поста оценил этот комментарий

Термин дословно означает что они будто вертушка вертолета скашивают траву на пути их детей чтобы она им не мешала. Могу ошибаться в деталях, но суть именно такая

раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Верно, только стоит ещё упомянуть, что некоторая трава плохо под открытым солнцем растёт. Метафора конечно, но это так. Частенько такие родители своей гиперопекой мешают не только учителям, но и вредят своим же детям

4
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда бы родители -газонокосилки были. Мама-вертолет значит что мама кружит над своим ребенком и опекает его.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Дословно, они просто крутятся вокруг тебя и "заебуют" глупыми вопросами 24/7. Просто там так не принято говорит, как я сейчас написал)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку