5

Плюсище

Препод отжёг.

В общем, была пара, посвящённая литературе, на которой речь каким-то мокаром зашла об известной книге (и фильме) "50 оттенков серого". Препод долго говорил о том, какая это примитивная бездарщина, и что главная героиня — невзрачная глупая девица, у которой нет ни одного положительного качества... впрочем, есть один плюс, точнее даже плюсище. Предложил отгадать.

Думали-гадали, что это за плюсище такое.

Оказалось, девственность :)

Дубликаты не найдены

+3

мокаром

Литература, говоришь? =)

+4
Так себе плюсище
+2

Ну дак для женского полу романчик в основном - там недостатки гг это плюс, а не минус для аудитории. Это не высокая литература тут, это просто книжки для своей ЦА, куда эффективнее и продаются неплохож.

0

Сама книгу не читала, но подруга читала, и по дороге на работу в метро рассказывала - очень даже веселое и развлекательное чтивцо, ну это если с юмором подходить к розовым соплям. А так конечо не понятно, как взрослые люди тащатся от такой откровенно романтическо-сказочной херни. Фильм смотрели вместе с подружкой под винишко - комедия классная.

0
Я наслушалась мол фильм гавно, надо книжку читать, там круто, и, не смотря фильм, пошла читать. Прочла первую часть за ночь, потом начала вторую, вроде даже прочла. Везде главный извращенец обещал такое, нет, ТАКОЕЕЕ! Какой он извращенец и тому подобное. Короче когда там где-то главный герой сказал "щас я тебе самое самое извращение покажу" , я подумала - вот оно, столько часов на это не зря потратила, вот как узнаю самое главное ниебическое извращение бдсмщиков! Короче с этими словами он вставил ей... анальную пробку со стразой.
Пффф. Книга улетела в угол и я решила для себя, что нах мне больше не надо никаких дамских романов лет на 50 вперёд. Извращенцы)))
0

Книжка очень норм, первая, в смысле. С удовольствием, ну и инглиш потренировал.

Похожие посты
112

Тайный смысл

В конце девяностых я учился в техникуме после 9го класса, и в первый год обучения мы ускоренно проходили школьную программу за 10-11 класс. У нас была прекрасная преподавательница по русскому и литературе, которая вела наш поток. У параллельного потока преподавательница была другая и мы от них ничего хорошего о ней не слышали. Как - то у нас отменили пару, и я пошел в читальный зал, а рядом через перегородку был видеозал, в котором занималась группа из параллельного потока, шла пара литературы. Голос преподавателя был громкий и высокий. Ее фразу я помню до сих пор (посвящена Преступлению и Наказанию Достоевского) :" Вы только вдумайтесь в имя главного героя - Радион Романович Раскольников, что означает родина Романовых раскололась!"

И тут я, конкретно, порадовался, что нам не приходится искать тайный смысл в классических произведениях.

Уважаемые знатоки, что это было? Есть ли тайный смысл, или тетя конкретно гнала?

2308

Лучшая рецензия!

50 оттенков серого — это не просто дерьмо. Это дерьмо, которое "переработали" еще пару раз минимум.

Совершенно "пустая" книга о некой Анастейше Стил, неуклюжей и ничем не выделяющейся девушке, и Кристиане Грее, миллиардере-красавчике с некоторыми наклонностями.

Все 576 страниц книги, это:
— унылые мысли девушки, на тему "дать ему-не дать-ой, дала"; "он за меня платит и покупает мне машины, а за это меня трахает — я же не шлюха? Или шлюха?"; "дать ему меня отшлепать или не дать? Ой, у него еще одна Audi!"
— монологи девушки со своей внутренней богиней. Даже эти забавные, отдающие шизофренией, моменты читаются с трудом. Дико скучно.
— эротические сцены, эротические сцены, эротические сцены.

Если чуть-чуть доработать слова Стивена Кинга, то — Гарри Поттер — это история о дружбе, подвиги, преодолении себя. Сумерки — история о том, как классно, что у тебя есть парень. А 50 оттенков серого — история о том, как же чудесно, что ты страшная и неуклюжая, а тебя все равно кто-то трахает. Да еще и с деньгами.

Никакого нравоучительного посыла книга не несет, наоборот, показана полная деградация личности главной героини. Читать следует только девушкам, мечтающим найти тряпку-миллиардера, который будет их пороть. Если это все, о чем вы думаете — вперед.
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: