Плюшкин или кот помойный

В доме под снос нашел стиральную машину Ardo WD800, временем и прежними хозяевами она была покоцана весьма внушительно, но, перевернув корпус, увидел внутренности в идеальном состоянии. Третий этаж, я один, умаялся изрядно, пока вытащил это чудо и запихнул его в машину. Вернувшись домой, гордо выставил халявное приобретение на обозрение жены, ожидая восторженных оценок. Да, оценки были, но совсем не того содержания, которого я ожидал. Там были и "Плюшкин" и "кот помойный" и "заводчик тараканов" и "превращателя дома в помойку"... Молча уволок находку в гараж и заныкался там с ней и с бутылкой "Клинского светлого". Первое включение ничего не дало, машинка светилась только индикатором сети, вода не подавалась, бак не блокировался, вода не подавалась. Но, не зря в гараже стоял старенький системник в WiFi  свистком, интернет буквально за полчаса поисков выдал мне информацию по устранению типовой поломки в стиралках именно с таким модулем управления 546013101. Всё дело было в неудачном питании модуля управления - два керамических резистора мощностью 5 Вт, как правило выходили из строя из-за расслоения корпуса. Утром же поехал в центр цивилизации - ближайший ПГТ, где была мастерская бытовой техники. После недолгих поисков был найден полный аналог вышедших из строя резисторов - ПЭВ-15 на 3,3 кОм, можно было и мощностью поменьше, но, уж, что было. Да, купил сразу два, ну, дешево же - 40 рублей пара. Припаял, включил и... - это было то самое чувство, когда понимаешь, что "помнят руки то" :) Машинка исправно служит уже третий год, жена сказала только одно слово: "Подумаешь", но пользуется стиралкой постоянно. Фото модуля честно стырил в сети, в момент ремонта не сделал, остальные фото оригинальные.

Плюшкин или кот помойный Семья, Очумелые ручки, Кот, Техноплюшкин, Длиннопост
Плюшкин или кот помойный Семья, Очумелые ручки, Кот, Техноплюшкин, Длиннопост
Плюшкин или кот помойный Семья, Очумелые ручки, Кот, Техноплюшкин, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий
В доме под снос чего шарилсято?
раскрыть ветку (11)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Жил раньше в этом доме - ностальгия одолела, дай, думаю, зайду посмотрю, как там моя старая квартира, 38 лет там прожил. А сотрудники компании застройщика выгодный бизнес организовали - дома то целые и даже коммуникации ещё не отключены, вот они и давай гастарбайтерам дома целиком в аренду сдавать, коммерсанты, хуле :) Вот кто-то из "новых" жильцов эту стиралку там и бросил, а, уж где они её взяли, ХЗ.

раскрыть ветку (10)
4
Автор поста оценил этот комментарий

А нужна-ли тебе такая жена? Да и вообще, зачем она нужна? Я считаю для поддержки и не важно, прав ты или нет, априори, должна брать твою сторону. Иначе и удачи не видать

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Традиции. Если жена не пилит, за что ж её пиздить?

Автор поста оценил этот комментарий

Могу полный комплект запчастей предложить ))))) Только недавно разобрал такую же ........ хочу двигло на автоматический подъемник ворот присобачить ))))

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Теперь ты мне сознание порвал - вот и халява же, а мне вроде и нафиг не надо. Как я теперь с этим жить буду :( Хотя, скрасить мою жизнь может большое расстояние между нами - я живу на границе Московской и Тверской области и, если ты скажешь, что запчасти в Чите или Петрозаводске, то я буду спать спокойно:)

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так что??? Запчасти нужны? ))))

P.s. Волшебное слово ХАЛЯВА!!!

P.s.s.  хитрая жопа!

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, бро, но так далеко моя любовь к халяве не дотянется :) Лучше уж кому-нибудь рядом предложи, как вариант по местным сервисам пошарься или на avito дай объяву, гладишь кому и понадобится и тебе денежка прилипнет.

P.S.Сходил глянул в зеркало - не, не жопа точно :)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да не ..... это я тебе как пикабушник пикабушнику ..... а так я сам плюшкин ..... в хозяйстве пригодится ....... ))))

Автор поста оценил этот комментарий

ТаганYork в Ростовской области ))))

Автор поста оценил этот комментарий
Плюшкин :)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Дык, я и не спорю, есть такой грех. Но ностальгия на первом месте :)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку