Плюс одна фобия в копилку

Обнаружили аскариду длиной 10 см в яйце. Живую. Яйца домашние, дал сосед. Соседу сказали проглистогонить кур.

Плюс одна фобия в копилку Яйца, Аскариды, Аскаридоз, Сюрприз, Длиннопост, Паразиты, Негатив, Тег для красоты
Плюс одна фобия в копилку Яйца, Аскариды, Аскаридоз, Сюрприз, Длиннопост, Паразиты, Негатив, Тег для красоты
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
696
Автор поста оценил этот комментарий

Настоящие деревенские яйца. Без ветеринарного контроля, зато "настоящие", "свои". "Фермерские" идут в ту же кучу.

раскрыть ветку (42)
47
Автор поста оценил этот комментарий

У родителей в наличии настоящее куриное мясо, кроличье мясо, куриные яйца. Всё натуральное. Вот только нюанс в том, что всех животных точно так же обкалывают лекарствами. Не для роста, а чтобы не болели. А аскариду в курином яйце вижу впервые в жизни, хотя всё детство в деревне, да и сейчас езжу. Видимо сосед там нарушил все санитарно-гигиенические нормы содержания и вообще не слышал про фармакологию. P.S. Если кто не знал, в колхозах и деревнях при СССР, в животноводстве тоже использовали фармакологию. Просто тогда науку продвигали, а сейчас всякое мракобесие.

ещё комментарии
198
Автор поста оценил этот комментарий

И всяким говном не поливают и не колют. «Живая» еда, в не мертвая, как в этих ваших гмпермаркетах

раскрыть ветку (11)
100
Автор поста оценил этот комментарий
И не поспоришь, живая))
раскрыть ветку (8)
96
Автор поста оценил этот комментарий

И сам потом ходишь после неё, весь такой жизнью преисполненный!..

раскрыть ветку (7)
24
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Зато можно жрать и не толстеть

раскрыть ветку (5)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да, а печень сама отрастет...
раскрыть ветку (2)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Если ещё и бухать, то ещё как отрастет)

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
От герыча еще больше отрастет. Но ни то ни другое не советую.
Автор поста оценил этот комментарий

Ну тут и лопнуть можно

Автор поста оценил этот комментарий

Не, это другие червяки. Цепни.

30
Автор поста оценил этот комментарий

Буквально наполненный до отказа

21
Автор поста оценил этот комментарий

ну вот одни ни чем не обрабатывают, другие же, наоборот, пичкают всякой химией. У магазинных продуктов хоть какой-то контроль есть...

А то знаю о бабушках "Ой, сынок, эти огурцы не бери, я их дял продажи выращиваю, лучше возьми эти они вкуснее и без химии"))

4
Автор поста оценил этот комментарий

И всяким говном не поливают, говорите?))) Когда в частном доме жили, бабушка подружилась с новенькими - приятная семейная пара лет слегка за 40, купили домик с огородом на соседней улице. Стали приходить к нам в гости. Через год пришли угостить своим первым урожаем, и с премилейшими улыбками рассказали, что удобряли по супер-инновационной технологии - своими же отходами жизнедеятельности. Дед бы их прямой наводкой на хуй послал и урожай их следом выпнул, а вот бабушка была интеллигентнее - как-то вежливо съехала, что мол некогда сегодня чаи гонять, и уже после ухода этих "фермеров" их дары в компостную кучу выкинула... Они ещё потом удивлялись, кстати, что вечерние посиделки так резко прекратились, но правды им никто не сказал.

17
Автор поста оценил этот комментарий

а именно свои обычно и говорят, что пить можно сырыми(куча витаминов и т.п.), в магазинных же сальмонелла....

раскрыть ветку (6)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Сырые никакие не полезно. Они тяжело перевариваются. Нужно хотя бы всмятку.

раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий
С другом после школы ели гоголь моголь пару месяцев. Потом друг уехал в инфекционку с сальмонелезом, я не заболел. Опасное это дело.
1
Автор поста оценил этот комментарий

а как перепелиные? их же именно сырыми советуют пить, тоже тяжелые?
я при язве желудка по утрам их пил.
они кстати без сальмонеллы, вроде как.

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Это миф выдуман в 90-е когда появилось много разводчиков перепелов. Типа что перепела не болеют  сальмонеллой и вообще их яйца полезнее. На самом деле в интернете выложено много исследований о том что 1) сальмонелой они болеют также  как и курицы, 2) Их яйца ничем не полезнее. Можете сами погуглить. А про тяжесть усвоения.-Сырой белок плохо я тяжело переваривается. А желток теряет витамины при варке. Поэтому идеальный вариант-яйца в смятку. Кстати помидоры тоже лучше употреблять не сырыми, а после термообработки.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Что, блин, с помидорами!?
1
Автор поста оценил этот комментарий
Как раз ровно наоборот, на птицефабриках за этим строго следят, а вот в своём подворье это малореально, особенно если куры на свободном выгуле, потому сырые яйца домашние, мыть надо лучше чем свои собственные.
24
Автор поста оценил этот комментарий

Больше всего интересно как она туда попала ...

раскрыть ветку (8)
44
Автор поста оценил этот комментарий

переползли из кишечника в яйцевод,они ближе к клоаке соединяются.

раскрыть ветку (4)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Это понятно. Как сквозь оболочку проникла? Или прогрызла пока яйцо кальцием не покрылось?

раскрыть ветку (3)
30
Автор поста оценил этот комментарий

Внедрилась еще до покрытия скорлупой.

Вы думали, что сначала скорлупа образуется, а потом в нее желток вливается?

Сначала жидкая часть, потом постепенно скорлупа нарастает.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я это знаю, поэтому и спрашиваю.

1
Автор поста оценил этот комментарий
В смысле как? Вы курицу хоть раз потрошили? Там-же сначала желток, формируется и лишь потом остальное нарастает.
19
Автор поста оценил этот комментарий

яйцо соседа а не курицы

раскрыть ветку (2)
20
Автор поста оценил этот комментарий

нихуя себе у него сперматозойды

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, да, ну, да: "Если не пить и не курить..."

9
Автор поста оценил этот комментарий
как и свой крупный рогатый скот и болячки типа туберкулеза
2
Автор поста оценил этот комментарий

Эко био органик жеж

1
Автор поста оценил этот комментарий
Экологически чистые паразиты абсолютно бесплатно!
ещё комментарии
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Дадада, у меня такая же родня) Но я принципиально не жру это деревнское говно.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку