Плюнь тому в глаз ,кто говорит ,что в РОССИИ сейчас кризис.....

Просто короткая зарисовка по теме.  Вчера разговаривал с младшим братом , по телефону . А,  сам аккуратно так пытался выяснить, приедет ли он на моё "День Варенья". На, что был получен положительный ответ ...))) Что, само по себе, подняло настроение, хотя живём мы  150 км. друг от друга, встречаемся не чаще 3-4-х раз в год. Ну, поболтали ещё о том о сём. Благо свободное время у него было. Он мне напомнил ,что с меня бутылка шампанского (он недавно машину себе купил) ,а у нас традиция если я покупаю машину он берёт бутылку шампанского, если я покупаю машину, то он  . И при встрече буквально (обмываем) машину обливая её шампанским. (Ибо разбить бутылку о машину ,как о корабль ) по естественным причинам не получается ..)))) Традиции этой уже лет 20-25 и нарушать её конечно не стоит . Но я решил приколоться .Сказал :-"Сейчас мол кризис в стране, я вместо шампанского куплю газировки она то же здорово стреляет...)))) Вот тогда он и сказал эту фразу: -" Плюнь тому в глаз кто скажет, что сейчас в РОССИИ кризис...))))) Естесссственно поинтересовался ,с чего он это взял ??? Дальше такой монолог от его лица. Надо сказать ,что у брата больше 10-ти специальностей не связанных между собой, он достаточно долго искал дело по душе и лет 15-ть назад остановился на чистовой отделке жилых и офисных помещений под ключ.Пять лет ушло на наработку опыта и освоение разных смежных специальностей, от штукатурки до укладке штучного паркета. И от по клейки обоев до укладки плитки и изразцов....)))) И вот уже в течении 10-ти лет он работает как самостоятельный мастер. Завязались нужные связи. Появилось много знакомых . Среди коллег по работе и клиентов разного уровня.  Дальше его повествование : -" Ты помнишь , как я в прошлые годы приезжал к тебе в гости в "мёртвый сезон" на две недели и больше ? (Мёртвый сезон у него начинался, примерно в середине ноября и с мелкими перерывами продолжался почти до апреля . Хотя в каждом регионе как я понимаю по разному).  Так вот в прошлом году Мёртвый сезон сократился до двух месяцев , а в этом сезоне работаем весь год без "выходных и проходных" заказов уже до следующего октября !!!  Припахал всех знакомых мастеров ,вытащил даже пенсионеров ,а рук не хватает . Люди уже устали . У всех жёны семьи ,а останавливаться нельзя !!! Клиент уйдёт ищи его потом....)))) Такого строительного бума я ещё не видел . Квартиры,особняки ,офисы ,магазины. Отделка дизайнерская ,люксовая, и прочая. С декабря месяца у меня ещё выходных не было 31декабря сдали объект, 2 января приступили к новому !!"

Честно говоря даже настроение поднялось , ведь если раньше люди делали ремонт собственными силами , а сейчас нанимают мастеров , по любому на это есть свободные деньги . Ведь Наш менталитет таков , что : "Всё что можно сделать самому делалось своими силами, пусть в ущерб качеству ,но зато бесплатно "..))) А, теперь для проведения ремонта нанимают мастеров. А, может уже новое поколение появляется ??? Или сознание людей изменилось ???? И действительно по хрену нам санкции и истерия ??? И РОССИЯ абсолютно самодостаточная страна..??? Просто "шарман бля" как говорится в известном анекдоте...))) Сразу хочется сказать ,хитрожопые бандеровцы с их извечным переводом тем, и прочие кликуши ,проходят мимо..))))) Это тема чисто настроения...))))))