Плохо нажимаются клавиши по краям

Помогите советом, люди добрые (и злые тоже). Имеется Lenovo Legion 5 15ARH05. Так выглядит сей зверь:

Плохо нажимаются клавиши по краям Ноутбук, Lenovo, Клавиатура, Видео, Длиннопост

К сути: клавиши S и Fn не особо дружат с нажатиями по краям (словно зона нажатия меньше, чем размер самой клавиши). С гарантией дел иметь не хочу, т.к. это много времени и нервов. Топкейс менять тоже дело сомнительное (с другими клавишами может быть такая же беда, а тут хоть известно, кто "пациенты").


Суть вопроса в том, могут ли рукастые из СЦ увеличить амплитуду нажатия этих клавиш колхозным (или любым другим) методом? И много ли за это возьмут?


P.S. Тестил и все остальные клавиши, так они даже ногтем нажимаются на 1мм. от краёв.

P.P.S. Ноутбук не заливался. Куплен пол года назад. Возможно, проблема была изначально, но это не точно.


* Lenovo Legion 5 15ARH05 (82B500GVRA):

- AMD Ryzen 5 4600H

- 8 GB DDR4-3200

- GeForce GTX 1650

- Micron MTFDHBA512TDV

- Windows 10 x64

Компьютер это просто

1.9K поста5.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Обязательные.

Уважать мнение других

Не переходить на личности, даже при споре, "Что лучше Intel или AMD".

Матерится, выражая эмоции можно, но опять же, не в адрес оппонента или собеседника.

Отдельно для "свидетелей LINUX":  Вам здесь рады, но и  к Вам пожелание быть проще и понятней.

Не вводить в заблуждение заведомо неверными и вредными советами, даже в шутку. Если же пошутить хочется, помечайте это в комментарии, добавив слово "шутка", или другим понятным словом, что бы в дальнейшем данный комментарий не воспринимался серьезно.

   Рекомендованные.

В публикуемом посте настоятельно рекомендуется указывать конфигурацию ПК (ноутбука) и операционную систему. А также  марки и модели комплектующих.

   Указывайте теги "Компьютер" "Ноутбук" "Программное обеспечение" "сборка компьютера" "Операционная система" "Драйвер" "Комплектующие".

2
Автор поста оценил этот комментарий
Крошки вытряхнуть
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Увы, не в этом дело)
Похожая ситуация была с предыдущим ноутом, который вернул в магазин в первые же дни. Это, судя по всему, говёные клавы выпускают.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Снимай видео и прикрепи
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Готово)

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо большое всем! Получается, что лучше нести в сервис, и лучше по гарантии, хоть обычно этот процесс долгий и геморный :(

1
Автор поста оценил этот комментарий
я не совсем понял, о чём речь

Клавиатура, точнее ее кузовок, представляет из себя стальную пластину с зубцами из платика. Эти зубчики защелкиваются в специальные прорези. Если не все зажаты, она может выгнуться и плохо нажиматься по краям.


браке каких-то "скоб"

Fn не имеет скобы. Скобы ставят на клавиши крупные

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Клавиатура, точнее ее кузовок, представляет из себя стальную пластину с зубцами из платика. Эти зубчики защелкиваются в специальные прорези. Если не все зажаты, она может выгнуться и плохо нажиматься по краям.
Тогда странно, что всего 2 клавиши плохо нажимаются.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я так понимаю что лаптоп новый, и проблема не в неисправности.
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да, ноут относительно новый. Но с заменой целой верхушки иметь дел не хочу (долго, дорого, а если гарантия, то просто очень долго). Вопрос в том, смогут ли в СЦ увеличить амплитуду нажатия проблемных кнопок.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Клава до конца защелкнута? Нет, я не держу ТСа за кретина.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А зря, ибо я не совсем понял, о чём речь :D

Скорее всего я неправильно описал ситуацию, поэтому попробую исправиться: только S и Fn по краям нажимаются плохо (нужно приложить усилие), щелчков никаких сторонних и тому подобного нет. С остальными клавишами всё гуд.

Как предположил один из людей: дело может быть в заводском браке каких-то "скоб" (типа они короче, чем должны быть. а посему клавиши эти по краям нажимаются туго).

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Сам не хочешь. По гарантии долго. В сервис дорого.


Чего ты хочешь в итоге? Определись.


Вверху тебе уже писали, что корпус коавы это часть корпуса ноута. Обычным простым людям его не заменить. И часть сервисменам будет проблема.

А ты хочешь простого решения. Ну тогда внешняя клава решит это.:))

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Была надежда, что через сервис, но без замены топкейса)

1
Автор поста оценил этот комментарий

На али не покупать, приедет шлак. Самим не лезть иначе замена материнки вам обеспечена. Помните, кроилово ведет к попадалову.  Отнести в сервис, этот ноут сложен даже для бывалых мастеров. Сам работаю в сервисе и таких клиентов как вы половина примерно. PS там топкейс с клавиатурой  не снимается, он несущая конструкция. Снимается дно.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Т.е. снять 2 клавиши, подложить резинку или что-то вроде, чтобы увеличить амплитуду нажатия, и поставить обратно - СЦ не возьмутся? Была бы возможность, сдал бы по гарантии, но сейчас без ноутбука никак.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Железячки от скрепок на кнопки присобачь.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я просто в ноутбучные клавы лезть боюсь. Попробую, наверное, с помощью СЦ такое провернуть.

показать ответы