Плохая память на лица

Плохая память на лица у меня ещё с детства. Не знаю, почему так, но глаз совершенно не цепляется за мелочи, а только считывает цельный образ.

То есть в очередях приходится делать усилие и осознанно запоминать, что я вот за женщиной с красной сумкой. В голове обязательно несколько раз повторить «красная сумка, красная сумка».
Иначе же отвернулся, повернулся и тут же забыл, за кем занимал.

Людей, с которыми не так давно знакома, путаю точно так же.

В 5 классе перешла в новую школу. И так получилось, что и учительница ИЗО и директриса были высокими тучными женщинами с короткой стрижкой. И я натуральным образом пыталась выпытать у директрисы в коридоре, когда я могу забрать свой рисунок. Степень охуевания у неё была на лице.

Или еду с мужиком с работы и начинаю у него спрашивать что-то по этой самой работе. И по его недоумевающему виду понимаю, что он не в курсе данного вопроса, потому что работает абсолютно в другом отделе.

Съезжаю только на том, что «ой, извините, совсем запарилась, ха-ха».

Данную особенность поняла, приняла, приспособилась. Зато, когда смотрю фильмы, могу сказать «а вот этот дублёр озвучивал чувака из мультфильма Дети дождя 2003 года». Вот такая странная память.

Реальные истории из жизни

4.3K постов18.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

0. Анонимные посты переносятся в общую ленту


1. История должна основываться на реальных событиях, быть авторской.


2. История должна быть написана Вами и не должна быть переписью уже существующей истории.

Пост без тэга "Мое" будет вынесен в общую ленту.


3. История должна быть, по большей части, текстовой и может быть дополнена картинками, видео и гифками.


4. Любые пруфы истории приветствуются.


5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.


6. Администратор сообщества имеет право решать, насколько история соответствует сообществу.