Плохая медицина

Стою на остановке,залипаю в телефоне,краем уха слышу разговор(не слышать было нереально,ибо дама была оч.громкой):

- У вас тут совершенно ужасная медицина! То ли дело у нас,в Германии!

Её собеседница что-то тихонько отвечает.

- Нет,ты представляешь,врос у меня волос,воспалился. Ну пошла я на приём,выписали мне мазь. А она щиплет! Я один раз намазала,больше не стала!

В ответ снова тихое бурчание.

- А дальше вообще кошмар! Это недоврач  назначил мне антибиотики. Я два дня пила,мне стало легче,я бросила. Потом снова стало плохо,я снова в больницу,а этот коновал говорит оперировать надо срочно! А я не дамся! Через неделю вернусь в Германию,там и буду лечиться,а то здесь такая ужасная медицина!

Честно,до этого я не верила,что такие клинические идиоты на самом деле существуют.

53
Автор поста оценил этот комментарий
А мадам явно не особо умная и вряд ли хорошо знакома с немецкой медициной. Классический сюжет на тему "Мне надо к врачу" в Германии выглядит обычно так. Сначала ты несколько недель ждешь термин. Потом в назначенный день час-другой маринуешься в приемной, хотя пришел вовремя. Потом за пять минут тебя осматривают и выписывают ибупрофен. Чем хуже заболевание, тем выше дозировка. Некоторые попутно пытаются впихнуть пару допов. Ах, болит ноготь? Мы делаем отличный массаж стоп, возможно, вам поможет. Платить наличкой в кассу. Другой не менее популярный сюжет: у вас болит ноготь? Срочно на операцию! За нее страховка заплатит больше, чем за выписывание ибупрофена.

Зачастую люди в поисках толкового врача мыкаются по несколько лет, пока не найдут "своего". Так мне искривление перегородки лечили каплями против отеков, сестре-школьнице чесотку два месяца лечили как крапивницу, а маме вместо операции на мениске назначили БАДов почти на тысячу евро.

В немецкой медицине самое крутое - это оснащение. Даже в небольшой частном кабинете может быть своя лаборатория и рентген, не говоря уж о крупных практиках или тем более больницах. А вот специалисты не всегда на уровне. Главный залог успешного лечения тут как и в России - найти хорошего врача, а не зарабатывателя бабок. Многие русские стараются при поездке на родину пройти пару врачей, потому что зачастую наши доктора находят то, что немецкие не видят в упор. но это как всегда - у соседа трава всегда зеленее.

раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Видимо просто из недавно уехавших,не знакома с германскими медиками.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
От вросшего волоса столько проблем?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Если б сразу все делала как надо,мазь дня три бы прикладывала и все. Тупость - вот что создаёт проблемы.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Есть ещё так называемые "синдром предателя" и "синдром Иуды", которыми болеет большинство переехавших за кордон. По-моему, это типовой случай, она хочет чтобы ей завидовали, поэтому рассказывает сказки о загранице, либо просто она тупая и действительно так считает.


"Предателю приходится постоянно оправдывать свое предательство – и не только в глазах окружающих, но и в собственных глазах. Самое удобное – доказывать, что ты не предал, а просто поступил по уму и по совести – ушел от некой скверны. Поэтому то, что предатель предал, он просто обязан топтать, поносить, поливать помоями, а то и просто уничтожать."

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мне кажется это как раз тот случай,ибо ещё было много чего в разговоре,о том,как у нас плохо,у них хорошо.