Плесень в квартире. Прошу помощи

Дано: первый этаж. Дому лет 10. Ремонт был от застройщика, самостоятельно делали только отделку. А ремонт был явно на отвали. Начала делать ремонт в комнате. При снятии обоев обнаружилось, что по низу стен штукатурка вся осыпалась как будто от постоянной влажности.

Ну я думаю - сейчас быстренько все отскребу, заштукатурю заново и будет у меня все красиво. Собственно так оно и было какое-то время, но с наступлением холода по низу стены полезла плесень. Причем в тех местах, где что-то лежало рядом. То есть она явно лезет не изнутри, а просто снаружи начинает плесневеть. Там, где к стене ничего не прислонялось - все хорошо.

Вот фото места, где был сложен плинтус у стены

Плесень в квартире. Прошу помощи Ремонт, Нужна помощь в ремонте, Плесень, Ремонт квартир, Длиннопост
Плесень в квартире. Прошу помощи Ремонт, Нужна помощь в ремонте, Плесень, Ремонт квартир, Длиннопост

Тут уже пора стелить ковролин и клеить плинтуса, но я опасаюсь, что под ними поползет эта хрень. И что с этим делать - ума не приложу.

Для справки - в квартире в целом периодически пытается где-то да вылезти плесень. В другой комнате цветет угол. И по низу практически везде видно, что стены осыпаются. Прикладываю фото места, где ещё не начали ремонт. И полы сами по себе просто ледяные.

Плесень в квартире. Прошу помощи Ремонт, Нужна помощь в ремонте, Плесень, Ремонт квартир, Длиннопост

Можно ли что-то с этим сделать или тут только сжечь продать квартиру и переехать повыше?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Тепловизором можно еще промерзание посмотреть.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

межкомнатные стены, думаю тепловизор там не поможет.

вот если бы стены были фасадные, то имело бы место найти мостик холода

Автор поста оценил этот комментарий

Это надо тепловизор найти.  Но чисто по тепловизору моих ног - тянет просто капец как от пола. Я еще вот грешу на то, что тут подвала нет нормального (а возможно и никакого). По крайней мере чисто визуально я его не обнаружила

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку