Пленница по неволе

Волею судьбы со вторника остался присматривать за квартирой брата (он укатил с семьей на отдых) и его животиной кошачьей принадлежности.

Вот о ней и пойдет рассказ.

Для пояснения: кошандрелла какая-то породистая, но при этом на люди не выходит. Постоянно где-то прячется, только изредка по ночам опустошает миску со жратвой.
Иногда может ниоткуда выскочить и тут же свалить в свое кошачье подпространство.
В понедельник выдала такое: я лежу в темной комнате, залипаю в телефон. Слышу тихий шорох в районе двери. Поворачиваю голову. Картина маслом: коша прижав уши, воровато дерет любимую когтеточку. Нервно так, как партизанка. Тихо зову: кис кис кис...
Движения лап останавливаются. Меееедленный поворот головы в мою сторону. Охреневший взгляд котоглазищ: НЕ ПОНЯЛА!? Я ТУТ ЧТО, НЕ ОДНА?!!? После чего сваливает. Сфотографировать не могу.

Ну так вот. Сегодня, снова выдала. Утром собираюсь на работу. При выходе положил ей новой еды в миску, водички налил, убрал лоток. Ушел. Вернулся часов в восемь вечера. Смотрю еда не тронута. Странно. Прошелся по квартире: нигде нет. Хмм. Неужели пока утром открывал-закрывал дверь сбежала? Ладно думаю. Подождем. Через полчаса слышу тихое "Мяу" не понятно откуда. Хм. Наверное показалось. Через минут десять уже отчётливей. Да где же ты, хвостатая? Поворачияаюсь : с балкона через дверь меня буравят два глаза. Оказывается утром закрывал балкон, а она на него проскочила и там спряталась.
Выпустил пленницу. Пока писал брату - нашлась шерстяная она опустошила всю миску: Вау, ГРЕЧКА!!!!