228

Плед ЕНОТ [Мастер Класс]

Привет Пикабу! Погнали вязать плед Енот!

Голосование показало, что вы хотите плед и вот, пожалуйста, получите-распишитесь))) Мастер Класс по пледу готов и мы начинаем :-)

Плед ЕНОТ [Мастер Класс] Мастер-Класс, Вязание, Рукоделие с процессом, Рукоделие, Плед, Длиннопост, Вязание крючком, Енот

Вот такой букет из мотков пряжи нам потребуется, а именно : 11 мотков серого меланжа, 4 черного, 3 темно-серого, 1 белый (пряжа 100 м в 100 г). Также нужно 2 пуговки для глаз, крючок 10 и 6, игла для сшивания/пришивания и ножницы. Объем пряжи всегда беру чуть с запасом, пусть лучше останется, чем не хватит :-)

Делаем первую петельку (рис.3) и начинаем вязать косичку для образца (рис.4) Я набирала в косичку 15 Петель и вязала примерно 10 см.  Когда свяжем образец, тогда рассчитываем необходимое количество петель для нашего пледа. (рис.5)

Плед ЕНОТ [Мастер Класс] Мастер-Класс, Вязание, Рукоделие с процессом, Рукоделие, Плед, Длиннопост, Вязание крючком, Енот

Для ширины 115 см при моей плотности вязки, мне необходимо набрать 100 петель и 2 петли подъема. И поехали вязать столбиками без накида (рис.6). Это будет нижняя часть пледа и какой высоты она будет, решать вам) Я провязала 11 рядов и начала ввязывать темно-серую пряжу для спинки (рис.7) на 41 петле 12 ряда. Хвостик сразу прячем в вязку, чтоб в конце меньше работы по зачистке) (рис.8)

В начале и конце 12 ряда у нас должно быть по 40 петель серого, не забудьте пересчитать, чтобы спинка прошлась ровно по центру и вяжем аналогичным образом 4 ряда с прибавками темно-серым по одой петле в каждую сторону (рис. 10-11). Затем начинаем вводить черную пряжу (Рис.12-13). Прибавки делаем до тех пор пока ширина спинки не достигнет 1/3 от ширины общей (у нас получается 33-34-33 петли соответственно на каждую секцию)

Получается у нас такой овал как на рис.14 и мы дальше вяжем по прямой 100 см и начинаем убавки.(рис 15-18) И заканчиваем полотно серым. В итоге получается полотно 115 см. Естественно можно связать любой размер и по ширине и по длине, это хозяин-барин))

Вот и плед готов (рис19-21)

Далее - капюшон, отступаем 24 петли с каждого края и вяжем капюшон столбиками с накидом (рис 22-24) Сшиваем по 2 сторонам и получаем капюшон. И начинается самое интересное...

Детали мордочки и рукавички вяжем крючком №6

УХО

По схеме на рис. 26 вяжем по 2 одинаковые детали черного и серого цвета ( на схеме розовым) Вначале вяжем черные, затем серые. черные кладем на серые и делаем обвязку как на схеме фиолетовым) и получается...ушко как на рис 29.

Делаем обвязочку белым и теперь вообще красота) (рис 29-32)

По схеме на рис 33 вяжем варежки, после 12 ряда сшиваем.

По схеме на рис. 35  - щечки нашего енота

Носик  - соединяем 9 воздушных петель в кольцо и провязываем 3 ряда столбиками без накида, далее в 4 ряду по 2 вместе и сшиваем Черным носик вышиваем черной пряжей.. Получается носик (рис. 37)

У нас осталась одна деталь для мордочки.

Темно-серой пряжей набираем 3 воздушные и вяжем 1ряд -3 столбика с накидом, 2-9 ряд прибавляем по 1 столбику с накидом с каждой стороны.

И все наши детальки прикладываем на капюшон (рис.38), пришиваем (рис.39).  Белым надвязываем бровки, вот и готово! Красота...ни дать ни взять)

Вот и связали, можно отдохнуть! Наши пледы готовы и уже у своих хозяев, жаркий выдался ноябрь!

Удачи вам в ваших начинаниях, согревайтесь, не болейте  и до скорых встреч!

Дубликаты не найдены

+7
Очень трудно. Я только из первого действия косичку могу. Зато любой длины! 💪
раскрыть ветку 4
+2

Коллега ))))

0

Главное начать)) А там как пойдет, еще и остановиться не сможете)

раскрыть ветку 2
+5
Факт. Я шарф мужу вяжу уже 9 лет. Все никак остановиться не могу. Раз в полгода выну из шкафа, пыль сдую и обратно положу. Авось доделаю когда.
А серьезно, мне терпения хватало только на разноцветные кривоватые половички из полосок старых футболок. Вязать и шить это круто!! Моё почтение!
раскрыть ветку 1
+4
"Для ширины 115 см при моей плотности вязки, мне необходимо набрать 100 петель и 2 петли подъема. И поехали вязать столбиками без накида (рис.6). Это будет нижняя часть пледа и какой высоты она будет, решать вам) Я провязала 11 рядов и начала ввязывать темно-серую пряжу для спинки (рис.7) на 41 петле 12 ряда." - и тут пошел эльфийский:))
раскрыть ветку 1
0

Главное начать и станет все понятно) Интересно, гугл переводит с эльфийского)))

+5
О как я удачно зашла то! Спасибо огромное.
раскрыть ветку 1
+3

Заходите почаще))

+1
Блин! Вот почему мне со спицами все просто и понятно, а с крючком я "зависаю" уже на уровне схемы? ((
раскрыть ветку 1
0

думаю, что можно попробовать  и спицами)

+1
На каком ряду пришиваются варежки? Не пробовали делат енота в цвете?)) Сиреневый бы хорошо пошел
раскрыть ветку 1
0

Варежки пришивают на углы пледа углом внутрь, примерно 2 см от края.  Пока никто не фантазировал на счет енота в сиреневом цвете, все как-то "а-ля натурель"))) Но все впереди!

+1
Сколько по времени делали его?) Крутой!
раскрыть ветку 3
0

Одновременно делала два)) Примерно на один уходит 5 дней и потом еще ВТО. Но это у меня))) Можно и быстрее)

раскрыть ветку 2
+2
А у рукожопов?)))
раскрыть ветку 1
+1
Отдала бы почку за эту милоту *_*
раскрыть ветку 20
+2

Думаю за почку пледов 200 можно получить))) Если цены на почки не изменились  в связи с подорожанием нефти))))

раскрыть ветку 19
+1
Ахахах,у меня не проспиртованная почка)но пледик чудо как хорош)ради него не жалко🤣
раскрыть ветку 18
+1

спасибо)

раскрыть ветку 1
+1

На здоровье)

0
спасибо за мастер класс. очень классный плед. уже давно хочу связать себе плед с совой или енотом, но все как-то руки не доходят. Посмотрела ваш мастер класс, прям аж загорелась :)
раскрыть ветку 1
0

На здоровье! У Вас все получится!

0

Очень классно) Какой получился по размеру?

раскрыть ветку 1
0

в данном случае 115*115 полотно, можно и больше сделать.... как захотите!)

0

Офигенный плед получился!!! Я бы заказала))) енот больше всех нравится)

раскрыть ветку 1
0

Так Вы не теряйтесь, попросите господина Гугла ко мне проводить)

Похожие посты
90

Звёздочка Антистресс из бумаги

Подвижный оригами антистресс из бумаги без клея. Хлопающая звездочка, которая может вращаться как волчок. Делается из 1 листа бумаги. Инструкция по сборке в видео:

125

Сделал кованый подсвечник в технологии "холодной ковки" для созерцания и релакса

Привет, читателям Пикабу!

Решил написать свой первый пост.

Я профессиональный кузнец, но в силу обстоятельств больше не работаю в кузне.

Скучаю, если честно, по металлу, его специфическим запахам и звукам обработки.

Но ручки то помнят, поэтому сделал, что называется "на коленке" подсвечник по технологии холодная ковка. В конце есть видео.

Сделал кованый подсвечник в технологии "холодной ковки" для созерцания и релакса Ковка, Подсвечник, Своими руками, Ручная работа, Мастер-Класс, Мастерская, Столярная мастерская, Видеоблог, Рукоделие с процессом, Длиннопост, YouTube, Видео

Сначала нарисовал эскиз в натуральную величину.

Сделал кованый подсвечник в технологии "холодной ковки" для созерцания и релакса Ковка, Подсвечник, Своими руками, Ручная работа, Мастер-Класс, Мастерская, Столярная мастерская, Видеоблог, Рукоделие с процессом, Длиннопост, YouTube, Видео

Материалы: три покупных штампованных листика, металлическую полосу сечением 6х12 мм, 6 болтов в качестве клепок, 3 восковые магазинные свечки, краску белую по металлу и золотую патину.

Мои инструмент для данного проекта: УШМ, молотки, тиски, разводные ключи, щетку по металлу, дрель, термофен и металлическую болванку вместо наковальни.

С помощью швейного метра измеряю длину всех сегментов

Нарезаю с помощью болгарки из подручных металлических фрагментов.

Зачищаю заусенцы металлической щеткой.

Я зажал в тисках разводной ключ, а вторым гнул металлические фрагменты.

Дорабатывая молотком на импровизированной наковальне- металлической болванке

Процесс склепывания на болты

Далее я покрыл светильник белой краской по металлу и нанес патину.

Осталось заполнить листья подсвечника воском.

Я использовал готовые свечи, растопил воск в них термофеном

Потом вынул свечной фитиль

Переставил его в листья подсвечника и вновь залил воском.

Кованый подсвечник это элемент декорирования помещения.

Они бывают настольные, настенные или напольные, с самым разнообразным дизайном.

В вечернее время горящие свечи

-дарят уют, а наблюдая игру света и теней получаешь массу эмоций:

-при свечах изменится палитра красок на картинах

-горящие подсвечники на стенах лестницы создадут атмосферу старинного замка

-зеркала приобретут таинственный вид для таинства гадания в сочельник

-поздний ужин станет романтичным и расслабляющим

-ванная с лепестками роз и душистым маслом, окруженная горящими свечами, достойна императрицы

Добавьте атмосферности в своей повседневный быт.

Все не расскажешь, предлагаю к просмотру видео

Насладитесь созерцанием, при свете пламени свечи, линий ручной работы, когда металл в умелых руках превращается в украшение интерьера.

Сначала нарисовал эскиз в натуральную величину.

Заходите за идеями и вдохновением!

Благодарю Вас за внимание

С Вами был Дмитрий

Показать полностью 10 1
39

Конверт с сюрпризом за пару минут

Оригами конверт с сюрпризом внутри! Раскрывается полностью, если потянуть за стрелочки по краям. Простое оригами без клея и скотча, которое легко повторить.

Потребуется всего 1 квадратный лист бумаги любого размера и пара минут времени.

Про другой, не менее интересный конверт, было в одном из прошлых постов: Конверт с сюрпризом из одного листа бумаги

239

Сувенир ,, Особняк".Микрокатастрофа...

Привет! Практически доделал домик, хотел создавать пост только после окончательной сборки,но тут вмешался случай.

О нем расскажу в конце поста,а пока процесс по порядку.

Обклеил козырек алюминиевым скотчем

Сувенир ,, Особняк".Микрокатастрофа... Своими руками, Ручная работа, Архитектура, Моделизм, Рукоделие, Длиннопост, Рукоделие с процессом

Деталь получилась высокой,пришлось приподнять опалубку,подложив полоски подложки для ламината.Сверху придавил подвернувшимся болтами

Сувенир ,, Особняк".Микрокатастрофа... Своими руками, Ручная работа, Архитектура, Моделизм, Рукоделие, Длиннопост, Рукоделие с процессом

Отлитая деталь.Один в один с образцом!

Подготовка к покраске

Жидкой маски не было,маскировал все тем же скотчем

Базовые приемчики,подтёки..

Вставил окна , ,,повесил" шторки

Рассчитывал закончить за пару дней,но положил на краю и вышел из комнаты.

Когда пришел ,то до глубины души ох..... обомлел.

Закон подлости в ярчайшем проявлении!)

Прям серпом по ....сердцу.

Но делать нечего,склеил обратно.Собрал и вклеил крошки примерно в 2мм

В общем на данный момент сижу и чешу репу,то ли зашпаклевывать,вышкуривать,закрашивать подгонять по цвету трещину,

то ли не тратить время и доделывать как есть, модель все равно тренировочная.

Не хочется представлять модель с трещиной,с другой стороны

очень уж охота начать полную версию,с балконами с более богатым фасадом с усложненными окнами и прочим.

Что подскажете?

Показать полностью 14
67

Интерьерная игрушка "Кит"

Интерьерная игрушка "Кит" Рукоделие с процессом, Кит, Вязание крючком, Амигуруми, Сухое валяние, Игрушки, Интерьерная игрушка, Ручная работа, Видео, Длиннопост
Интерьерная игрушка "Кит" Рукоделие с процессом, Кит, Вязание крючком, Амигуруми, Сухое валяние, Игрушки, Интерьерная игрушка, Ручная работа, Видео, Длиннопост

Очень мягкий и такой-же бархатный и теплый как южное море.

Крючком вяжется тельце Кита, набивается игрушка синтепухом.

Плавники делаются в технике сухое валяние.

Детали пришиваются леской.

Игрушка декорируется кружевом, тонированным акриловыми красками и вышивкой из бисера.

Показать полностью 2 1
171

Среди нас есть один предатель

Среди нас есть один предатель Вязание, Вязание крючком, Вязаные игрушки, Among Us, Амигуруми, Рукоделие без процесса, Длиннопост

Прежде чем я запустила саму игру, да и вообще узнала о ней что-либо, я увидела скрины, и чудики на картинках меня очень позабавили. И настолько приглянулись эти персонажи, что захотелось такого и себе. А после первого уже было сложно остановиться.

Теперь у меня есть свои собственные члены экипажа. И один из них определенно предатель.

Среди нас есть один предатель Вязание, Вязание крючком, Вязаные игрушки, Among Us, Амигуруми, Рукоделие без процесса, Длиннопост

Мне кажется, или белый выглядит подозрительным?

Показать полностью 5
57

Крабик из бумаги за пару минут

Очень простое оригами, которое легко повторить. Потребуется только 1 квадратный лист бумаги любого размера.

54

Кошечка

Привет! Сегодня хочу показать эту красотку. Рост кошечки 30 см, пряжа -плюшевая. Голова и лапки двигаются. Глазки на безопасном креплении. Самостоятельно сидит стоит с опорой на хвостик.

Кошечка Вязание, Вязание крючком, Вязаные игрушки, Амигуруми, Рукоделие без процесса, Кот, Рукоделие, Своими руками, Длиннопост
Кошечка Вязание, Вязание крючком, Вязаные игрушки, Амигуруми, Рукоделие без процесса, Кот, Рукоделие, Своими руками, Длиннопост
Показать полностью 3
82

Свитера "Мишки"

Пикабу, добрый день!

В Казани бабье лето - солнышко, тепло, и, наконец-то, удалось красиво сфотографировать свитера, которые я связала для своих малышек.
Впервые выкладываю пост в пятницу, так что это своего рода первое "Пятничное мое".

Свитера "Мишки" Вязание, Своими руками, Рукоделие с процессом, Ручная работа, Вязание спицами, Длиннопост

Свитера связаны из Alize Lanagold classic 240м/100 грамм в два сложения.

Свитера "Мишки" Вязание, Своими руками, Рукоделие с процессом, Ручная работа, Вязание спицами, Длиннопост

Вязать начала снизу, резинкой 2*1, затем перешла на гладь. Довязала до проймы, связала полосатые рукава, равномерно делая прибавки по длине. Далее собрала все на одну спицу и вязала убавляя петли по линии реглана (8 петель каждые 2 ряда).

По регланной линии - жгут 1*1.
Горловину формировала убавками аналогично Морскому свитеру из предыдущего поста, затем набрала петли по горловине и связала воротник резинкой 2*1.
Перед свитера украсила термонаклейкой с пайетками-перевертышами.

Мои девочки довольны - все блестит и сверкает!
И мама довольна - теперь готовы к любой погоде.

Если есть вопросы, отвечу в комментариях.
До встречи!

Показать полностью 3
358

Шатуновская рогатка

Сезон охоты на водоземнодичь открыта.

Для этого изготовлена рогатка из шатуна, вместо снарядов шарики от подшипников.

Шатуновская рогатка Поделки, Своими руками, Рукоделие, Рогатка, Оружие, Стрельба, Гараж, Длиннопост, Рукоделие с процессом

Шатун почищен, нагрет, завернут, покрашен огнем.

Жгут с алишки.

Шатуновская рогатка Поделки, Своими руками, Рукоделие, Рогатка, Оружие, Стрельба, Гараж, Длиннопост, Рукоделие с процессом
Показать полностью 7
41

Шапка Джагхеда Джонса

Всем приветики!

Я здесь первый день, надеюсь, не последний.

Хочу показать самый свежий готовый заказ. Как понятно из заголовка, это шапка Джагхеда, известная также под названием шапка-корона.

Сериал я не смотрела, поэтому ничего не могу сказать о персонаже.

А про шапку могу =)

Она мужская, на охват головы до 58. Достаточно тёплая для поздней осени и ранней весны.

Шапка Джагхеда Джонса Шапка, Степногорск, Рукоделие без процесса, Вязание, Своими руками, Рукоделие
45

Фриволите. Инструменты и материалы

Основным инструментом для работы является челнок. В процессе кружевоплетения одновременно может принимать участие несколько челноков.
Материалом для челнока может служить дерево, металл, оргстекло, пластмасса. Челнок состоит из двух заостренных на концах пластинок, соединённые стержнем. В стержне имеется отверстие, в которое продевают нитку, после чего закрепляют её и наматывают на стержень. Оба конца пластинок челнока должны быть достаточно сближены, чтобы при работе нить самопроизвольно не разматывалась.
Вязальный крючок для соединения элемениов во время плетения кружева. Чем толще нить, тем более крупный потребуется крючок.
Игла или булавка для распутывания узлов и распускания элементов плетения при обнаружении ошибки.
Ножницы с острыми концами для обрезания концов нити.
Так же при данного искусства плетения кружева стоит обратить внимание на нитки хорошего качества, прочные и добротно скрученные. Выбор тех или иных ниток зависит от назначения изделия и характера плетения.

Фриволите. Инструменты и материалы Рукоделие, Фриволите, Рукоделие с процессом, Видео
25

Три способа сделать из бумаги прыгающую лягушку

Как сложить оригами лягушку из бумаги. Три варианта на выбор. Все хорошо прыгают. Схема сборки в видео:

97

Хобби

Люблю вязать. В основном вяжу для родственников и близких, иногда беру заказы.

Хобби Вязание, Вязание крючком, Заяц, Длиннопост

Вязала на заказ зайца. Мой рост 163 см, длина зайца 150 см. Без схем, ориентируясь на фото. А так вяжу все: игрушки, сумки, шапки, варежки, шарфы, носки, свитера, кардиганы и т.д. Сейчас вяжу для мамы кардиган. Заяц мой, фото мое.
P.S. если вдруг кто меня узнал - молчите))

Показать полностью 2
27

Belka-Letyaga и карантин. Часть №3: Меховые тапки-шлёпки из голенищ зимних сапог

Карантин продолжался, а "закрома родины" бесконечны. Нашлись голенища на меху от добротных зимних сапог, которые тоже жаль было выбросить. Подруга швея-любитель как-то делилась идеями, что именно можно из этого сделать, прислав пару выкроек и фото. Вспомнив о сидячей работе и холодных полах, взялась за дело.

Итак, нам нужно: 2 голенища на меху, плотный картон, миллиметровая бумага для черчения, стёрка, ластик, линейка, суровые кручёные нитки, шило, металлический вязальный крючок, клей "Момент" и любимые удобные тапочки, чтобы снять с них мерку.

1. Дабы не мучиться гимнастическими позами, обводя собственные ступни на миллиметровой бумаге, а потом корректировать размеры и форму, просто обводим любимую тапку на куске картона и вырезаем. Выкройка подошвы готова.

Для выкройки верха тапочки измеряем высоту подъёма стопы и расстояние от большого пальца до того места, где край верхушки будет стыковаться с подошвой. Чертим прямоугольник с этими размерами и вписываем в него прямоугольный треугольник, совместив одну его сторону (катет) со стороной прямоугольника, а две другие стороны (гипотенузу и второй катет) и углы слегка скругляем для лучшего прилегания материала.

Belka-Letyaga и карантин. Часть №3: Меховые тапки-шлёпки из голенищ зимних сапог Рукоделие с процессом, Тапки, Кожа натуральная, Мех, Вязание крючком, Кройка, Длиннопост
Belka-Letyaga и карантин. Часть №3: Меховые тапки-шлёпки из голенищ зимних сапог Рукоделие с процессом, Тапки, Кожа натуральная, Мех, Вязание крючком, Кройка, Длиннопост

2. Берём голенища сапог и распарываем их, отделяя кожу от меха.

3. Увы, но какими бы здоровенными на первый взгляд не казались голенища моих сапог, на самом деле их хватило впритык, так что всякие идеи о тапочках с исходным вышитым рисунком сошли на нет.

4. Изначально для укрепления подошвы планировался плотный картон, но через пару дней он превратился бы в замызганное месиво внутри подошвы. И тут вспоминаю, что на балконе после ремонта остались обломки пластиковых оконных профлистов! Отделяем гибкий пластик от утеплителя и кроим "укрепитель подошвы". Кстати, из-за его веса тапки при ходьбе не шлёпают.

5. Склеиваем все три детали в одну подошву, затем снаружи подошвы начинаем размерять отверстия для крючка при декоративной обвязке. На расстоянии 1 см. от края подошвы и в 1 см. друг от друга. Затем шилом или каким-либо другим "дыроколом"/перфоратором делаем дырочки. Обвязываем столбиками без накида, по два в одно отверстие. В итоге имеем отличную прочную подошву.

6. С верхней частью тапочки поступаем примерно так же, только выкраиваем из каждого материала по две части попарно (итого 4 детали из кожи и 4 из меха). Обвязываем и соединяем с прямой стороны, - этот соединительный шов будет в центре тапочки.

7. Затем центруем шов верхней части тапочки с большим пальцем на подошве (я слегка сместила к наружной стороне), отмечаем местоположение краёв на подошве и соединяем детали.

8. Вот такие милые тёплые штуки для работы получились))

Показать полностью 18
221

Медвежонок Савушка

На прошлой неделе наткнулась на пост в Рунете. Назывался он что-то вроде "*** или почему мастерицы вяжут одинаковые игрушки." Начала читать и тут же бросила. Там было про то, что мастерицам просто лень заморачиваться за что-то новой. Так и не дочитала потому, что мне не интересовало почему они вяжут одинаковые игрушки. Меня интересует как они их вяжут одинаковыми?!! Я, например, даже два одинаковых уха связать не могу. Они получаются разные.

Медвежонок Савушка Вязаные игрушки, Вязание крючком, Медвежата, Рукоделие без процесса, Рукоделие, Длиннопост

Вот, например, попросили меня связать медвежонка, такого же как и медвежонок Лёша из этого поста. А Лёшу я вязала по той же схеме, что и медвежонка Тэдди. Но разве они одинаковые?

Медвежонок Савушка Вязаные игрушки, Вязание крючком, Медвежата, Рукоделие без процесса, Рукоделие, Длиннопост

Для сравнения фото Лёши и Тедди

Да - они похожи, но всё равно очень разные. И не только по размеру и цвету. И ни один из них не похож на тех, которых связала автор схемы. Ни один! Только отдалённо напоминает.

Никогда у меня не получатся одинаковые игрушки. Увы и ах! Я просто не знаю, как делать их одинаковыми. Может кто научит?

Этого медвежонка назвали Савушка. Рост у него 45 см. Связан из пряжи "BABY alize Softy". Мне она, кстати, понравилась больше, чем ADELIA "MIMI" или "лотос травка стрейч". Но это моё личное мнение.

Всем тёплого воскресения.

Осень - не время грустить.

Осень - время вязать тёплые вещи.

Ваша @MamaLada.

Показать полностью 5
154

Осенний кот

Осень - унылая пора, но только не у нас. Ещё очень тепло и светит солнце. Поэтому мы ещё наслаждаемся тёплыми днями, когда солнце не палящее как летом, а ласковое. И этот пушистый котик тоже решил понежиться в травке...

Осенний кот Своими руками, Вязание крючком, Рукоделие, Ручная работа, Амигуруми, Рукоделие без процесса, Вязаные игрушки, Длиннопост

📌 Связан крючком из мохеровой нити.
📌 Носик из полимерной глины.
📌 Веки приваляны (сухое валяние).
📌 Глаза - стеклянные кабюшоны.
📌 Тонирован масляными красками.

Осенний кот Своими руками, Вязание крючком, Рукоделие, Ручная работа, Амигуруми, Рукоделие без процесса, Вязаные игрушки, Длиннопост
152

Жгут из бисера

Всем добрый пятничный день!
Связала для коллеги бисерный лариат. Длина 1.5 м. Кисточки съёмные.

Жгут из бисера Своими руками, Рукоделие, Пятничный тег моё, Украшение, Вязание крючком, Бисер, Жгуты из бисера, Рукоделие без процесса, Длиннопост
Жгут из бисера Своими руками, Рукоделие, Пятничный тег моё, Украшение, Вязание крючком, Бисер, Жгуты из бисера, Рукоделие без процесса, Длиннопост

Для работы мне понадобился бисер 4 оттенков, крючок 0.75, нитки, фурнитура. Лариат связан полустолбиком. Браслет столбиком без накида. Техника не сложная, нанизываем бисер на нить в определенной последовательности, а далее вяжем крючком по кругу. Лариат 8 бисерин в круг, браслет на 20.

Такой жгут можно завязывать в разные узлы.

Всем отличной пятницы!

Показать полностью 4
216

С Другом можно просто быть...

С Другом можно просто быть... Гена и Чебурашка, Чебурашка, Рукоделие, Вязание крючком, Вязаные игрушки, Длиннопост, Рукоделие без процесса

- Кто вы такой?
- Не знаю.
- Вы случайно не медвежонок?
- Может быть. Не знаю я...

С Другом можно просто быть... Гена и Чебурашка, Чебурашка, Рукоделие, Вязание крючком, Вязаные игрушки, Длиннопост, Рукоделие без процесса
Показать полностью 2
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: