Плато Лаго-Наки

Плато Лаго-Наки

Лига фотографов

59.2K поста32.8K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Фотографии должны содержать тег [моё] и быть хорошего качества.


Не допускаются: мыльные фотографии; фотографии, содержащие большое количество шумов; слишком темные или слишком светлые фотографии (пересвет).

Все подобные фотографии будут перенесены в общую ленту.


Отдельное замечание по фотографиям с телефонов – фотографии просматриваемые на телефоне могут значительно отличаться от фотографии на мониторе компьютера или ноутбука (как правило с телефона не видно проблем).


Пожалуйста, проверяйте свои фотографии с телефона на устройствах с большей диагональю экрана.


2. Желательно указывать минимальный набор информации о технике, на которую сделана фотография. Если это системная фотокамера – фотоаппарат + объектив, если компактная камера или телефон – модель.

Приветствуется указывание более подробной информации.


3. Приветствуется описание процесса съемки, условия съемки, место съемки и т. д.


4. Если Вы хотите получить критику или советы по своей фотографии – добавляйте тег хочу критики. Однако учтите, что отсутствие данного тега не отменяет возможность критиковать Ваши работы.
Между тем просим учесть, что пользователи, которые будут злоупотреблять отсутствием явного запрета критики фотографии в сообществе – будут заблокированы. Это касается как конструктивной, так и любой другой критики.


5. В сообществе запрещается грубое обсуждение моделей (толстая, страшная, худая и т. д.)

Все комментарии подобного рода будут скрываться, а пользователь будет заблокирован.


6. Запрещается прямое или косвенное оскорбление участников сообщества и их работ, язвительный тон, мат. Все комментарии подобного рода будут скрываться, а пользователь будет заблокирован.


7. Посты о фотографах, выставках, техниках, жанрах, оборудовании, а также различные уроки (свои, скопированные, переведенные) являются исключением для пунктов 1-3.

Автор поста оценил этот комментарий
А вот если на машине или квадрике то могут вздрючить
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я 2 года назад в это время до цирка Оштена по снегу дошел,там увидел много свежих медвежьих следов и решил повернуть обратно. Так пока Оштен и непокорен )

1
Автор поста оценил этот комментарий

Вижу вышку мегафона ))) Мы максимум до нее доходили в свое время

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже хорошая прогулка) Но рекомендую, если еще так будете, от смотровой спуститься к Курджипсу, перейти его и погулять по самому плато

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
@dack9 можете подсказать, где можно разместиться в тех краях, чтобы и от цивилизации не сильно далеко, и по красивым местам погулять с детьми?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Самое подходящее: Каменномостский или Даховская. Там и цивилизация и красоты в шаговой доступности (в прямом смысле). От Каменномостского куча троп разбегается в разные стороны по красивостям, Даховская - рядом с хребтом Уна-Коз, на который ведёт канатная дорога.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да, в очередной раз)
а с помощью таких постов можно отслеживать снежный покров)
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я понял) Снежный покров в этом году больше, чем в прошлом. Но знакомые на двухэтажку нормально сходили. А встречи с егерями не опасаетесь?

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Справа Оштен, предполагаю?
Подскажите позязя: это за какую дату?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да, вы правы: виднеется Оштен. Фотку сделал 9 мая.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Ну я бы не рисковал пешком идти туда, мы на мотоциклах ехали
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А почему пешком не стоит?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Внизу у Курджипса всегда куча народа и дальше на водопадах много и на плато ходят...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну это да...

Автор поста оценил этот комментарий
На двухэтажку? Ну на сколько мне известно есть негласное правило что туда можно, а дальше нет. Но опять таки это не совсем законно.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Получается, можно ходить по хребту Лаго-Наки? А на кордоне сказали, что нельзя (

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Да не, сейчас конечно нет. В августе собираемся
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В августе конечно уже можно будет официально

Автор поста оценил этот комментарий
Подскажите, сейчас до Оштена не дойти? Не пускают? Я в году 2018 была последний раз на Фишт-Оштенском приюте, до озера Псенодах доходили, а сейчас как?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Официально нельзя. Но это ладно, сейчас ещё слишком много снега, идти тяжело, я бы не пошел.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Так на двухэтажку можно ходить, они не трогают. А когда знакомые ходили?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В середине апреля. Почему туда можно ходить? Насколько я знаю, официально можно ходить от кордона до смотровой, которая перед каменным морем и все. Даже вниз к Курджипсу официально нельзя. Ну а про кордон "Гузерипль" вообще молчу.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Ох, а подняться. Как вспомню ноги до сих пор гудят.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спуститься - одно удовольствие, а подняться - другое )

Автор поста оценил этот комментарий

И красивая и простая тропа от старого Даховского моста на Чёртов палец.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Но достаточно утомительная для детей: несколько сотен метров подниматься вверх )

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

у нее даже на этот случай есть песня))

"И хорошо, что он не знает про такую как я..."


пожалуйста не подумайте, что я пропогондирую ее творчество, просто когда за окном 2007, а тебе 14, и хочется влюбляться и страдать, потом снова влюбляться и снова страдать. вполне себе подходящие песенки))

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Понимаю )

Автор поста оценил этот комментарий

ожидалось, что Вы подпоете))

штош, видно творчество Максим уже не так популярно))

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Загуглил, кто это. Оказалось, что я не являюсь поклонником подобного творчества и даже не слышал о ней )

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

так близко кажется небо

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да, в общем, и не кажется: облака висели реально низко )

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо!
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да не за что. Планируете пойти в ту сторону?

показать ответы