Платный вход на работу)

Думаю всем знакомы электронные пропуска

Платный вход на работу) Охранник, Пропуск, Банковская карта, Юмор, Длиннопост

Ну типо такого, с помощью которого осуществляются входы/выходы, заезды/выезды во все возможные помещения, территории и тд. и тп.
Так вот к чему я, на моей работе двухэтажное офисное здание, вход и выход, а так же переходы между этажами, осуществляется с помощью этого куска пластика, правда для чего не понятно, территория огорожена, под охраной, посторонним вход затруднителен, на совете в курилке мы с коллегами постановили, нам их сделали, чтоб знать, кто на сколько опоздал, кто свалил раньше и сколько раз в день курит секретарша Настя.
Но сейчас не об этом, а вот собственно история, которая произошла сегодня)

Свой пропуск я с собой не забираю, пару раз забывал, решил оставлять на КПП у охранника, заезжаю на территорию, захожу к охраннику, благо он работает один, молодой парень, вечно торчащий на Ютубе, пара приветственных фраз и совет чего интересного глянуть в сети.
Так как это повторяется достаточно давно, то сия операция доведена до автоматизма, так было и сегодня, но что то пошло не так. Открывается шлагбаум, заезжаю, захожу на КПП, парень увлеченно торчит в планшете, после дежурной фразы:Как сам?, получаю дежурный ответ:Как сала килограмм) Не отрываясь от планшета, он протягивает мне пропуск, я пытаясь высмотреть, что же его так заинтерисовало, не глядя беру пропуск и убываю к офису.
Подойдя к офису и подношу карту к считывателю...

Платный вход на работу) Охранник, Пропуск, Банковская карта, Юмор, Длиннопост

Звукового сигнала нет, лампочка не загорается, дверь соответственно не открывается, невольно вспомнилась сцена из Российской комедии.

Платный вход на работу) Охранник, Пропуск, Банковская карта, Юмор, Длиннопост

И тут я обращаю внимание на пропуск, а в моих руках оказывается не пропуск, а банковская карта охранника, причем с аккуратно написанным пинкодом))
Мдя, вслух с юмором я произнес:Видимо недостаточно средств для входа на работу)))
Сначала я хотел позвонить коллегам, чтоб пустили, сделать свои дела и на выезде просто вернуть карту, однако промелькнула мысль, что когда охранник поймет, что карта у меня и что я не вернулся сразу, то решит, что я ее прикарманил, тем более пин код написан на карте)
Телефона на КПП нет, только рация, а искать личный его через начальника охраны как то не хотелось, а то влетит за раздолбайство, да и планшетом пользоваться запретят, в общем принято решение вернуться.
Парень уже закончил залипать в видосы и ехидным укором так стебаясь замечает:Что, начальства нет и даже кофе не попив сваливаешь? К слову в предбаннике на КПП стоит банкомат всем известного банка, ну и шутку выпалил как то автоматом:Да не, чайник закипает, плюшки готовы, но картину как ты будешь снимать деньги с пропуска я пропустить не могу.
После чего лицо парня принимает вид из разряда шутку понял, но нож между лопаток мешает смеятся, ну ладно думаю, не буду мучать думаю, достаю его карту и говорю, а вот я со своего пропуска смогу снять если есть что конечно.
Парень выходит из ступора, открывает чехол телефона и достает из кармашка мой пропуск))
Минут пять покурили, поржали и я поехал пить чай с плюшками)
P. S. Всем добра))