Платный сыр в мышеловке

Прочитал пост Тупой платит дважды... и вспомнился случай из универа.

На 3 или 4 курсе у нас было несколько проблемных предметов с очень принципиальными преподами, сдать которые хотя бы на три с первого раза могли только единицы. Как я уже сказал, преподы были принципиальные, и проплатить им экзамен было невозможно. Однако на некоторых моих одногруппников вышел человек, пообещавший все устроить через деканат, да так что экзамен вообще не придется сдавать. Он соберёт с желающих деньги, зачетки, и через некоторое время вернёт их с уже проставленными экзаменами. Согласилось на эту авантюру приличное количество человек, где-то 1/5 потока, причем очень радовались тому факту, что не надо будет тратить время на подготовку и пересдачи.
Как вы уже могли догадаться, получив зачетки и деньги этот человек просто исчез. Как потом выяснилось, этот финт он провернул на нескольких потоках. Деканат, а потом и ректорат были сначала очень удивлены огромному количеству заявлений об утерянных зачетках, а затем, выяснив причины этого непотребства пришли в дикое бешенство, и устроили разнос всем желающим халявы, некоторым грозили даже отчислением. Ну а все эти ребята столкнулись с увлекательной процедурой восстановления зачеток и необходимостью все равно сдавать "проплаченные" экзамены.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
40
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Схема, которая стара как мир, но которую у нас неоднократно проворачивали: человек начинает распространять слух, что он может помочь с определенным профессором. Чтобы сдать экзамен надо появиться перед комиссией и ответить по талону, с профессором договоренность, что он любой ответ оценить положительно. Желающих всегда находилось. Некоторые сдавали, некоторые нет. Всем, кто не сдал, деньги возвращались в полном объеме. Мол, извини, в комиссии появился новый член, наш профессор не посмел проявить заинтересованность. А все, которые сдали, были довольны, что схема сработала. На самом деле сработали они сами. Поскольку все довольны, никто не жаловался.

раскрыть ветку (7)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Меня с товарищем так пытались развести, когда мы после 9 класса поступали в шарагу. А знаешь кто? Не какой-то левый тип. Учитель ОБЖ. Подозвал нас, мол так и так, хотите без проблем поступить? Ну кто ж не хочет, мы же не знали, что там и как. А вдруг там очень сложно? В общем, пришли наши батьки к нему по очереди. Мой батя отказался, а батя друга таки заплатил. И да, друг поступил безо всяких проволочек. Только вот помощь тут не при чем, просто у кого по ГИА не было троек, тот поступал автоматом, а у друга были четверки. У меня же по матеше была тройка, пришлось сдавать вступительный. И то там напутали, и я почему-то сдавал русский:
- Добрейший денечек, а можно уточнить? Я должен сдавать математику, а у меня стоит русский.
- Кхм..эмм.. ну тебе что легче сдать - русский или математику?
- Ну конечно русский)
- Сдавай тогда русский.
- Пфф, да вообще без базара)
Пришел, настрочил за 10 минут, получил пятерку и ушел, уже числясь поступившим.
И ведь не прикопаешься. Другу обещали безоговорочное поступление, он его получил. А я не сдавал бабки, и сдавал экзамен. Это уже потом, спустя пару лет, в наши головы пришла мысль, что где-то нас наебали. А ОБЖшник через несколько лет умер прямо около школы, вроде сердце, точно не знаю.
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Сердечный приступ?
у кого-то то точно было тетрадь смерти,от обиды написал его имя и фамилию :)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А я когда поступила в мед универ, обьявили, что вы должны сдать по 25 тысяч. Зачем? Ну хз. Чёт библиотека бесплатная, бассейн и халат выдадут. У нас таких денег не было, и посоветовавшись с уже студентами мы поняли, что мало кто эту сумму сдавал. В общем, я не сдавала деньги и все было норм. Халат сама купила за 1000р, библиотека и так бесплатная. Бассейн никогда не видала вообще. А моя Соседка по комнате сдала и ей дали халат бесплатно. На этом вся халва закончилась)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Это как с помощью при выдаче кредитов :)

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Так там ещё и рады остаются что кредит им выдали?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да. И так бы выдали, но "помощник" выдает эта за своё содействиею

Автор поста оценил этот комментарий

Нормальные реально помогают, кстати. С убитой кредитной историей, с действующими кредитами с суммарной выплатой 140%, с судебным производством

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку