Платная свадьба

Длиннопост. (Цифры для МСК и то просто к примеру. Обсуждается сама идея!) Добрый вечер пикабу. Тут в компании возник интересный спор. Обсуждали штраф за развод. И тут мы подумали - а что будет если сделать "штраф" на свадьбу?

Представьте. Для того что бы пожениться - парень и девушка платят например по 300 тыс. рублей.

Спросите зачем? Я отвечу.

1. Люди, которые действительно хотят узаконить свои отношения должны будут немного попотеть.

2. Люди которые не особо хотят узаконивать отношения - не будут этого делать. Не будет (хотя бы части) людей, пытающихся вылезти из нищеты за рожание детей на материнский капитал, который не будет тратиться на детей, а пойдёт на закрытие кредитов/долгов родителей. Детям же от этого не достанется ничего. Т.е. пол логике в разы сократится кол-во неблагополучных семей.

3. Эти 300+300=600 тыс. рублей не уходят бесследно. Деньги, которые молодые скопили к свадьбе будут обратно выплачиваться им по 30 тр/мес первые 2 года жизни малыша, или по 20 тр/мес первые 3 года жизни малыша. Что бы точно не оставить мелкого в ситуации когда семья бедствует.

4. Люди, которым просто хорошо жить вместе - будут жить вместе. Их никто ни к чему не обязывает.

5. Эти 300 тыс - какая-то гарантия того, что родители справятся..хоть первые 2-3 года. Я считаю, что если люди живут в достаточном достатке, что бы за 2-3 года скопить каждый по 300тыс на свадьбу и продолжать друг друга любить - это крепкая семья. В любом случае все следующие годы примерно столько же в месяц будет уходить на ребенка. Это своеобразная репетиция. Это не так, что оба устроились на 2-ю 3-ю работу, что бы накопить денег и набрать кредитов на само празднование свадьбы, а потом не вылезать из долгов. Начинать пить, вешаться или разбегаться. Немного спутанно получилось..

Главная идея: ИДЕЯ О ПЛАТЕ ПРИ СВАДЬБЕ, КОТОРАЯ ВОЗВРАЩАЕТСЯ В СЕМЬЮ НА ПРОТЯЖЕНИИ 2-3 ЛЕТ ЖИЗНИ РЕБЕНКА! ЦИФРЫ В ЗАВИСИМОСТИ ОТ НАСЕЛЕННОГО ПУНКТА! Автор исходил из МСК со средней зарплатой каждого родителя в 30-40-50тыс.руб...

Пикабу, Ваше мнение?

Платная свадьба Свадьба, Налоги, Семья, Дети, Гифка