Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Платить за то, что дорогу не ремонтируют

Я тут подумал, что от откатов и распила бюджета не избавиться. Так как насчёт того, чтобы платить за то, что дорогу, не ремонтируют? У нас есть бюджет, который выделяется на вон тот участок дороги, и есть срок, который дорога должна отслужить. И проверка качества дороги, требуется ли ей ремонт, или замена. Организаторы подписывают бумаги, типа вот они строили эту дорогу, и теперь им за это платят. Они строят дорогу, а потом, если дороге не требовался ремонт выше нормы в течение определённого срока, им доплачивают в карман, а если продолжает служить, доплачивают дальше, даже если организатор покинул свой пост. Если ремонт больше необходимо нужен для дороги, платят в карман проверяющих качество дороги.

Можно даже иную схему, но принцип в том, что мы платим не за ремонт дороги, а за качество, за отсутствие жалоб. Надо хоть как-то поменять текущую схему, когда строят делают плохой ремонт дорог, чтобы получить больше денег на их ремонт. "Дайте мне денег на ремонт дороги и вон этой моей фирме по ремонту, которая дала мне взятку за победу в тендере" на "Дайте мне денег за то, что мне не надо ничего делать за этот месяц, за просто так, за отсутвие ремонта, и вон той фирме, которая сделала качественный ремонт." И "О, мы выявили нарушение, деньги теперь наши".

Это как платить за то, что работник отдыхает на работе. Интересно, первый ли я придумал такое и какие недостатки есть у такой схемы?