Платить за кофе нужно вместе или раздельно?

В разных странах принято по-разному пить кофе на свиданяих и на дружеской встрече.

Я не люблю платить, например, раздельно. Это не про деньги. Это как бы внимание и забота. И если человеку жалко заплатить за кофе значит он не хочет уделить мне внимание. Тогда зачем мне уделять ему время?

Пол и возраст человека не важен. Свидание или дружеская встреча - тоже не важно. В целом, наверно, я чаще плачу за других людей, чем они за меня. Но это не точно. Я никогда не пробовала записывать в блокнотик кто когда платит за кофе. Поэтому, может быть, там примерно 50/50.

В том смысле что половину раз я плачу за подруг или приятелей. Половину они

Если человек просит раздельный счёт, я почему то начинаю считывать враждебный настрой. Не важно по какой причине : он не хочет платить за меня или не хочет чтобы я заплатила за него. Не знаю, наверно, это странно

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Если только кофий, то еще ладно. Хотя, если несколько встреч, то уже и нехрен бы оно. Это же чужие люди. Сами не могут на кофий заработать?

раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий

Если вы имеете в виду отношения мужчины и женщины, тогда у меня вопрос. Почему, мужчина, который не хочет или не может обеспечить женщину едой принимает решение вступить с ней в интимную связь? Это противоречить теории естественного отбора в некотором смысле

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий

Он не факт, что и собирается вступать в связь. Может у неё фляга свистит. Они просто сидят и говорят. Она ему никто, даже не подружка. Он должен платить за право с ней общаться? бред какой-то.

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Я не понимаю как тема моего поста связана с вашим комментарием. Но это нормально. У меня же русский не совсем родной язык. Я многих не понимаю :) дело не в вас

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Эти, кстати, нормально. Так и должно быть. Человек сам не придумал, что кто-то кому-то должен платить или содержать, кольца на колене вручать. Это ему в голову вложили через различные источники. По-научному- индуцированный бред. А в состоянии бреда, человек не поддается когнитивной интервенции. Это норма. А вообще, если люди еще не познакомились, а мужик уже должен, то пошла бы она нaхрен.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Здравствуйте! Пожалуйста, не переживайте так. А то я читаю ваши слова и сама уже переживаю за вас. И за кукуху вашу:) к чему столько агрессии месье пополамщик? В Германии, например, это тоже норм. В России теперь тоже. Потому что советской образовательной системы больше нет. Школьники изучают мир по Netflix

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Агрессии нет. Это текст. Он не имеет эмоций. Их дорисовывает ваш собственный мозг. Это ваша агрессия.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Значит, вы некорректно употребил эмоционально окрашенные слова или я некорректно поняла. Пожалуй, я извинюсь, а то побаиваюсь таких как вы

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Еще раз. В тексте нет эмоций. Это .буквы. Но мозг не умеет общаться буквами. Ему нужна вербальная коммуникация. Для этого он дорисовывает эмоции и берет их из вашей головы. Не из моей. Другой человек окрасит текст по своему.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, это верно

Автор поста оценил этот комментарий

Значит, особенности менталитета

Автор поста оценил этот комментарий

Или вы имеете в виду своих друзей, когда используете понятие "чужие люди"? Не совсем вас поняла

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку