Платье

У мужчин, конечно, таких мыслей точно нет в голове), а некоторые женщины усмехнутся лишь.
А я вот о чем подумала, листая каналы ТВ и, залипая на разные передачи, что классно, когда там барышни в нарядах.
В платьях в пол, с перьями, со стразами, облегающие, пышные, разных цветов и фасонов.
И знаете, я немного завидую этим женщинам, что у них есть возможность менять прически, макияж, наряды.

Возможно, сейчас мне многие скажут:, да ты чего? Какие наряды? Кроссы и побежали дела делать. Да, именно это у многих из нас и есть, удобная обувь для прогулок с детьми, для работы, неудобная, но красивая для работы. Костюм или спортивный или рабочий. А дома удобные штанишки и маечка.

И я про то платье, которое вот АХ! Не про то, которое мы надеваем летом.

А про то, которое вечернее, шикарное, длинное, с вырезом на спине, к которому можно накинуть на плечи что-то шикарное из меха или перьев. И почувствовать себя королевой, принцессой, богиней).

Я выпускалась в конце 90х, сложно было со многими процессами, поэтому выпускной у нас был замечательный, но наряды были более, чем скромные.
Потом вышла замуж, но тоже как-то все было не очень гладко по деньгам и просто расписались и отпраздновали дома в скромном кругу семьи и друзей. У меня было платье, конечно, но простое, больше похоже на комбинацию в пол).

И вот можно себе сейчас позволить какое-то шикарное платье, но куда в нем пойти?
Театр давно перестал быть тем местом куда ходят в вечерних платьях и костюмах. Свадьбы уже не принято гулять на широкую ногу. Знакомых олигархов у меня нет, к кому можно было бы пойти на вечеринку. Или попасть на Титаник).

И осталась только мечта о платье).