Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Планы Сирии по Дамаску на ближайшее время

СИРИЙСКАЯ АРМИЯ СОБИРАЕТСЯ ШТУРМОВАТЬ УДЕРЖИВАЕМЫЕ ИГИЛ РАЙОНЫ НА ЮГЕ ДАМАСКА (ФОТО)

Планы Сирии по Дамаску на ближайшее время Перевод, Война в Сирии, ИГИЛ, Политика, Длиннопост

Перечисленные выше места находятся здесь.

Сирийская Арабская армия (САА), Палестинская освободительная армия (ПОА) и другие проправительственные силы собираются начать крупномасштабную военную операцию против ИГИЛ к югу от сирийской столицы Дамаска. Об этом 12 апреля сообщил иранский телеканал “Аль-Алам”.


В настоящее время более 80% лагеря беженцев Ярмук и района Аль-Кадам к югу от Дамаска находятся под контролем группировки ИГИЛ. Местные источники предполагают, что в этих двух районах находится более 2500 боевиков ИГИЛ.


Сирийские проправительственные источники сообщили, что 12 апреля САА и ПОА развернули больше количество подразделений и боевых танков вокруг Аль-Кадама и лагеря Ярмук. Это доказывает, что начало операции уже близко.


“Аль-Алам” сообщил, что САА будет координировать действия с “умеренными” боевиками в городах Ялда, Бабиле и Бейт-Сахм, к востоку от лагеря Ярмук, чтобы остановить любые попытки ИГИЛ проникнуть в эти районы, как только начнется атака. Источники сирийской оппозиции 8 апреля сообщили, что Россия оказала давление на боевиков, чтобы те приняли участие в предстоящей операции против ИГИЛ.


Местные наблюдатели считают, что атака на ИГИЛ к югу от Дамаска не будет начата до тех пор, пока не будут устранены угрозы США в адрес Сирии. Нет сомнений, что ИГИЛ может попытаться воспользоваться любой атакой США для продвижения в столице Сирии.


Подразделения САА вокруг лагеря Ярмук:

Планы Сирии по Дамаску на ближайшее время Перевод, Война в Сирии, ИГИЛ, Политика, Длиннопост
Планы Сирии по Дамаску на ближайшее время Перевод, Война в Сирии, ИГИЛ, Политика, Длиннопост
Переведено для сайта South Front.
https://ru.southfront.org/сирийская-армия-собирается-штурмов...
2
Автор поста оценил этот комментарий
У них война, а дороги лучше, чем у нас в городе (любой город Сибири)
раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Не сравнивай Сибирь и Дамаск

Автор поста оценил этот комментарий

то есть сначала Путина перестанем слушать, а дальше что.... МАЙДАН???

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, как в Украине что-ли хотите?........

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Знаете что в этом всё странно, столько новостей... Сирия террористы ИГИЛ, Ракеты, Хим оружие Россия.


А где новости с другой стороны баррикады ? ... Они там вообще существуют в природе или это какая то такая заманхуа.


Кто в кого, почему... зачем... что они там вообще все делают, что там Америка с другого континента делает, что Россия там делает когда ни одной общей границы нет...



Вы когда посты пишите, не знаю давайте хоть пояснения какие-то чё к чему.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я не пишу посты, я работаю в русском разделе South Front и перевожу для него статьи. Если какие-то аспекты непонятны, пишите в комментарии, я их все читаю и отвечаю если есть вопросы какие-то. Но писать всю историю с самого начала для каждого поста, когда его идея быстро донести новость, ну хз, ладно, что вам не понятно? Задавайте, постараюсь ответить.

Автор поста оценил этот комментарий

Смотришь на их военные карты и нифига не понятно...
Это как Москва бы воевала с Балашихой (через дорогу), а одновременно они бы вместе воевали с Люберцами.
И в то же время это как Сталинград.
Рагнарек.

Место где сошлись лбами все мировые силы - и от этих мужиков зависит будущее мира.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Говорите, что именно не понятно? Я объясню.

Автор поста оценил этот комментарий

так Путин же 2 раза ИГИЛ победил, они там что, спавнятся?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В каждом посте про ИГИЛ вы все пишете про Путина, хватит слушать его.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

почти победили.. осталось 2500 мудаков, которые скоро отправятся к Аллаху

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

2500? В Сирии их не менее 5-10 тысяч, не думайте что лагерь Ярмук это единственный ареал обитания ИГИЛ, еще некоторые поселения вдоль Евфрата захвачены ими, по пустыням их дофига бродят, спящих ячеек окромное кол-во. В Афганистане еще где-то 10 тысяч.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, я хочу слушать только Путина! Если он сказал, что победили ИГИЛ, значит так оно и есть! А не то майдан, революция, развал страны и геи-расхитители детей из загнившей Европы

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Правильно, нечего западные СМИ слушать, что они могут рассказать русскому человеку?

1
Автор поста оценил этот комментарий
Телеканал "Дождь"

Ты серьёзно утверждаешь, что они освещают события

как есть на самом деле.

Серьёзно?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я не пытаюсь тебя переубедить

Автор поста оценил этот комментарий
независимые СМИ
независимые
СМИ

Такие вообще есть? Можно пример, а лучше несколько?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

https://tvrain.ru/; https://southfront.org/;
Независимость не в финансовом плане, а в плане того, что не освещают выгодную для правительства информацию, а то, как есть на самом деле.

показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не слушай телевизор, слушай независимые СМИ.

показать ответы