Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Планшеты

Когда мой ребенок в 2011 году пошел в первый класс по новостям часто выступали разные чиновники с рассказами о том, что в очень скором будущем каждый ребенок в нашей стране получит планшет, который заменит все учебники и тетради. Сейчас сын в девятом, но российский планшет мы так и не увидели.

Нашел такое видео той поры:

https://youtu.be/Bpuzy9V4NOE

Прошло 9 лет. Новые чиновники обращаются к населению с просьбой помочь нуждающимся старыми планшетами и ноутбуками.

А тем временем.

Планшеты Планшет, Роснано, РИА Новости, Видео, Длиннопост, Скриншот, Анатолий Чубайс, Китай, Политика

https://www.google.com/amp/s/amp.topcor.ru/7794-gibkij-plans...

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ссылки надо давать. а не скриншоты страниц неизвестно откуда

по теме - да все знают, что чубайс наобещал, но не сделал

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Исправил
2
Автор поста оценил этот комментарий

Весь рабочекрестьянский интернет вонял насчет этого планшета.  12 тыщ цена не нравилась (учитывая что их планировалось выдавать вместо учебников этот вой вообще непонятен), мол за такие деньги "цвитной самьвсунг можна купить, а ни эта гамно". В результате слились планшеты. А то что их можно об стену шарахать и им хоть бы хны, всем пофиг. А в условиях школ это главное.

А прошло пара тройка лет - и в московских школах закупают по 45 кусков планшеты самсунга и под расписку родителей выдают. Так то лучше намного! За этим и боролись.  Зато глас народа.


Я не любитель рыжего. Но проект был годный. И как всегда люди все обговняли и продолжили жить в....

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен, что проект годный. Почему похоронили не понял.
Все таки госкорпорация и в убыток себе могла внедрить такой социально-значимый проект для страны.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Я его в руках просто держал. Как учебник - крут. Экрану пофиг на все, корпус как у нокии 3210 - не из пластика. Максимально антивандальный. Когда вонь начала губить это дело, они уже цветные прототипы разрабатывали, но дальше закрытых опытных образцов не успело дойти.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Видимо как всегда. Нужна была политическая воля
показать ответы