План ванной 3в1

План ванной 3в1

Какое ваше мнения? :)

Строительство и ремонт

8.6K пост46.1K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Правила оформления постов.

Посты видеоролики должны обязательно иметь описание о чём видео. Если видео длинное, то крайне желательно указать время, когда и о чём рассказываете.


В случае нарушения пост выносится из сообщества.


Правила общения.

Запрещено регулярное хамское и неуважительное обращение к другим участникам сообщества в рамках общения в комментариях. В случае первого нарушения бан в сообществе на 2-3 недели. В случае повтора постоянный.


Только для профессиональных участников рынка строительных услуг. (публикующихся регулярно)


Пост должен быть основан на личном опыте.


Должен быть информационно-познавательным (разъясняет/ объясняет что-то связанное с материалом/работой/организацией/и.т.д.) или  пищей для ума (Взгляд на проблему, с другой стороны)

Запрещается публикация видео длиной более 5 минут  без текстового таймлайна. ( надо указать где и о чём вы рассказываете в видео)

Не злоупотребляйте тэгами. Количество своих тэгов не более 4х шт. Тэги проставляемые системой не учитываются. (Длиннопост, видео, и.т.д.)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
59
Автор поста оценил этот комментарий

Где стояки канализации? Разводка коммуникаций вообще не понятна. Может быть, фекальные насосы придется ставить, что-то в стену не спрячется из труб. С дверьми адовый звездец.

раскрыть ветку (27)
18
Автор поста оценил этот комментарий

На такие мелочи как канализация, автор не разменивается.

раскрыть ветку (26)
4
Автор поста оценил этот комментарий

как то так?

p.s. все стены гипсокартон) ну кроме левой)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (25)
16
Автор поста оценил этот комментарий

А как вы собрались обслуживать канализацию? Каждый тройник и поворот должен быть в доступе для прочистки. 7 потребителей на одной трубе - это очень рискованно.

раскрыть ветку (13)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Так в любом случае все дороги ведут в общий коллектор. Или у вас в доме 3+ станции очистки?
раскрыть ветку (8)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Две мокрые зоны, от каждой свой выпуск. Буду честен, у меня нет дерьмоямы, которую обычно по незнанию или с коварным меркантильным умыслом, называют станциями очистки. У меня центральная канализация.


Про станции очистки, локальные очистные сооружения, септики и прочие подобные изделия могу сказать, что 99,9(9)% из них в лучшем случае лишь разделяет стоки на визуально чистые и визуально грязные. Сооружения эти относительно создают впечатление, что работают, лишь первые 3-4 года, а потом обрастают пленкой и отложениями в фильтрующем слое грунта, мешающей интенсивному отводу стоков, при  этом с первой минуты работы и до ликвидации загрязняют водоносные слои. Если утрировать, то владельцы подобных дерьмоям поят пользователей колодцев по соседству своей мочой и дерьмом. А при особом упорстве, и скважин. За это кстати, предусмотрено уголовное наказание. Верите в чудеса - сгоняйте на экскурсию на городские очистные сооружения. И задайтесь вопросом, а нафига так сложно? Может быть просто вырыть большой-пребольшой септик? Поверьте, дело не только в объёме стоков. В частном доме также нужно удалять песок, твердые осадки и нерастворимые включения, сульфаты и фосфаты, нитриты и нитраты, тяжелые металлы и т.д., поддерживать необходимые значения хпк и бпк, обеспечивать удаление биологического загрязнения. Саму установку нужно постоянно обслуживать, поддерживать определенную дозу кислорода, менять загрузку, отводить мертвый и избыточный ил, мыть резервуары от биопленки и т.д. и т.п. Самый навороченный лос для дома, это пшикалка пузыриков и ершики для "водорослей", а потом туда еще "микроорганизмы, чтобы говно жрали" закидывать раз в месяц. Ооо, долго я могу про это рассказывать. Если коротко, без центральной канализации только два выхода: биотуалет и герметичный выгреб, чтобы ассенизаторской бочкой качать.

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вам повезло с центральной канализацией. Не всем остальным так везёт. Суть моего ответа не в этом. Куда предлагаете девать тройники и коллектор: за пределы периметра дома?
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да можно и в доме оставить, только у каждого тройника и угла должна быть возможность ревизии. А вот как ее обеспечить, вопрос отдельный: можно пустить канализацию по подвалу, если он есть, можно каждый раз долбить плитку и стяжку, можно вкорячить посреди пола постоянно брянчащий люк, а можно упрощать схему и для каждый стояк выводить отдельным выпуском наружу и там их объединять, опять же не забывая про колодцы с люками. Ну и можно оставить как есть и как-нибудь в самый неподходящий момент, типа вечера 31-го декабря, узнать, что далеко не каждый засор можно пробить тросом.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Разумно, у меня вот есть доступ в подполье, повезло. А у тс видимо все коммуникации (ХВС, ГВС и канашка) наружной прокладки, возможно в коробах. Не будет же нормальный человек выставлять на обсуждение планировку санузла (и даже как выяснилось 2х!) И по результатам долбить пол под каждую точку подключения. Или будет?!🤔
1
Автор поста оценил этот комментарий

котельная

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ок, самое место. И это не сарказм. Я бы для удобства ещё и уровень пола в котельной занизил так примерно на 0,5 метра для удобства. Но конечно по обстоятельствам.
Автор поста оценил этот комментарий

А всю планировку показать можете? Какая площадь, сколько изолированных комнат?

1
Автор поста оценил этот комментарий

у меня тоже центральная)

2
Автор поста оценил этот комментарий

Что мешает их прочистить через слив душа, Туалета и т.п.
У меня в доме трубы стяжку замурованы и 10 лет как проблем нет.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Наверное, то что сп не идиоты пишут.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Заливать в стяжку канализацию СП не запрещает.

Прочистки нужны на поворотах сети - при изменении направления движения стоков, если участки трубопроводов не могут быть прочищены через другие участки.
А там по картинке от любой раковины не более 2х метров.

4
Автор поста оценил этот комментарий

ТС дизайнер, а не инженер. Зачем человеку голову всякой херней забиваешь ))

4
Автор поста оценил этот комментарий

1. Помещение жилое? Судя по тому, что "санузел" с окном, а слив справа уходит куда-то вниз где стояк, то это помещение возможно над/под жилой зоной и размещать его там нельзя.

2. Уклон фановой 100 мм - 2 см/мп. Я в санузле насчитал перепад для уклона 8 см плюс труба 11. И еще расстояние до стояка (не знаю сколько у вас). Это все под полом. Теоретически пол в с/у можно поднять на эти 30 см. А в коридоре снизу от санузла как?

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

4.2 метра от правого унитаза до входа трубы в дом, труба на глуине -50 см от чернового пола.

Это одноэтажный дом

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А, это частный дом. Тогда норм.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

С говнонасосами и разводку по потолку...

1
Автор поста оценил этот комментарий
Трубы можно в конструкции пола или на потолке этажа ниже проложить
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

одноэтажный дом

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

А вы не хотите ли подумать над тем, чтобы хотя бы в одной из ванных разместить стиралку и может быть сушилку?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

это будет в котельной)

Автор поста оценил этот комментарий

Не забывайте про вентиляцию канализации, в вашем варианте их будет три

Ещё не забывайте, что вход в  санузел не может быть из жилой площади

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

С чего это, в домах часто делают свой санузел для спальни. Я так и планирую, если буду дом строить, а то надоели эти битвы за унитаз.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку