Плагин FVD Speed Dial для Firefox

Я много лет пользуюсь плагином для Firefox под названием FVD Speed Dial. Он делает пользование браузера значительно приятней и удобней.

Например настраивать запуск сайтов. Сайты можно удобно группировать т.е. на каждой панели свои сайты: работа, музыка и фильмы, игры и т.д.

Например, можно делать.

Плагин FVD Speed Dial для Firefox Браузер, Плагин, Программа, Firefox, Длиннопост, Видео

Обратите внимание сверху вкладки - это группировка сайтов. Таких групп много можно делать.

Но я лично предпочитал плоское. Вот так:

Плагин FVD Speed Dial для Firefox Браузер, Плагин, Программа, Firefox, Длиннопост, Видео

Все это дело катомизируется на любой вкус.

В принципе, аналоги, хоть и значительно менее удобные есть, но тут есть то, чего нет у других - это полная синхронизация закладок, открытых вкладок, сайтов с панели быстрого доступа.

Да, есть синхронизация встроенная в Firefox,но она откровенно ущербная и не идет ни в какое сравнение. Там есть закладки, пароли, но при этом нет синхронизации сайтов с экспресс панели. А у меня за годы работы уже куча вкладок с сотнями сайтов.


Для чего я пишу. Первое - это временная помощь тем кто юзает этот плагин


Запустите Firefox.

В адресной строке введите about:config

В поике вбейте "blocklist", поищите строку “extensions.blocklist.enabled” и там поменяйте значение с true на false.

Инструкция отсюда:

https://techdows.com/2021/11/fvd-speed-dial-firefox.html

Ниже видео:

И вторая причина. Совета прошу.

Плагин могут и не разблокировать, сервис прикроют и нужны альтернативы. Что вы посоветуете?

Как объединить синхронизацию закладок, вкладок, панелей быстрого запуска, чтобы это было максимально удобно?


Ну и третья причина. Тема попадет в поиск и возможно кому то еще поможет)

Программы и Браузеры

487 постов5K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

-Ставьте наши теги, если Ваш пост о программе, приложении или браузере(в том числе о расширениях, дополнениях в нему), его недоработке, баге, обновлении. Это может быть пост - обзор или отзыв.

-При возникновении споров относитесь с уважением друг к другу, а так же приводите аргументы.

Разрешено всё, что не запрещено правилами Пикабу.