Плагиат или нет?

Долго не могла понять, что мне напоминает новый лого МакДональдса aka «Вкусно и точка». Преследовало стойкое ощущение, что я это видела раньше. И точно, припомнила обалденно вкусные бургеры из большой сети в Японии “Mos Burger”.

Плагиат или нет? Макдоналдс, Логотип, Плагиат, Бургерная, Япония, Вкусно и точка
Плагиат или нет? Макдоналдс, Логотип, Плагиат, Бургерная, Япония, Вкусно и точка
Плагиат или нет? Макдоналдс, Логотип, Плагиат, Бургерная, Япония, Вкусно и точка

Прямое от это заимствование или мне просто кажется? Рассудите!

Автор поста оценил этот комментарий
А почему бургеры обалденные-то?)
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Как и все, что делается в Японии, бургеры здесь  очень качественные, эстетичные, сервировка достойная, хоть это и кафе быстрого питания/кофейня. Просто поверьте на слово, очень вкусные!

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы можете на волне своей любви к Японии сколько угодно говорить как там прекрасно, но если углубиться в вопрос, окажется, что кафе это такое же "на любителя" - со своими особенностями ;)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Могу и буду, ибо вкусовщина :) по сабжу ничего не сказали, лишь бы задрать человека)

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

В МО, ночной клуб был такой)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Был такой, помню! Видимо, эта заглавная М далеко не уникальна и ассоциациативных и похожих лого дофига было

1
Автор поста оценил этот комментарий
основной поставщик мяса в Мак был Мироторг (принадлежащий известно кому), кто-то реально поверил, что Мак закроют?)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Иртересно

1
Автор поста оценил этот комментарий
А не хочется встретиться на Шинагаве, поболтать?
Про Мосбургер не согласен.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

С удовольствием бы, но живу в США.

Мосбургер только по памяти из последней поездки, у меня был токсикоз беременных и заходил только их бургер да с соком апельсиновым, фз что это было за наваждение:)

показать ответы