Пиво Петрович, завод Визит

Приветствую дорогие друзья и мой многострадальный пивной дневник. На утро, после посещения в Саратове, сети пивных магазинов "Лопата" (2 пива), бара рюмочной "Плакса" (2 настойки и 1 пиво), "Холостяк" (1 пиво), бар-бильярд-боулинг "Екатерина" (250гр и 1 пиво), я понял, что на удивление бодро себя чувствую, а значит пора дегустировать всё, что я в процессе передвижений набрал с собой 😅😅😂.
Поскольку пить в одного, второй день подряд, автоматически считается пьянством, был создан и оперативно собран штаб, по контролю за дегустациями и оказанию помощи в оценках 😂.
Мы, компанией в 7-10 человек, приступили к непростой работе. Пошли путём от простого к сложному, от лагеров к крафтовому беспределу. Первым пивом был отмечен "Петрович", пив завод "Визит", г.Кузнецк, Пензенская область. Когда-то именно с него я начал путь любителя разливного пиво как такового 🥹. Пиво приобретено в сети разливных магазинов "Кега" на ул. Лунная. Сеть специализируется в основном на классических сортах, поэтому крафтового разнообразия не ожидалось и не оказалось. 
Наш дегустант в ж/б 0.45л, пиво светлое, этикетка исполнена в стиле Salden'S на минималках😂 (белая наклейка и текст). Самая маленькая скромная наклейка из тех, что я видел в реале (вообще не заморачивались). Пиво  золотисто-желтого цвета, с датой 04.10.23г розлива, срок жизни 6 мес, 4.2/10.5%. Пенная шапка жидковатая, почти сразу покидает стенки стакана и уходит в небытие. Аромат ячменного пива. Смахивает очень сильно на "Визит классический" этого же завода (не удивлюсь, если это он и есть). Карбонизация средняя, даже ниже. Во вкусе хлебные ноты и горчинка, которая быстро уходит. Послевкусие почти не остаётся. Можно выпить литров 5-6 за вечер и не опухнуть 😁. В общем лёгкий лагер, без амбициозных претензий на высокий статус, в пищевой цепочке пивных гигантов.
Стоимость 80р, плюс-минус норм ценник. И это тоже вполне достойный вариант лагера эконом сегмента.
P.s. такое пиво хорошо под селедку малосольную, что я с удовольствием и сделал 😋
Двигаемся дальше....

Пиво Петрович, завод Визит Пиво, Алкоголь, Пивоварение, Визит, Пивоварня