Пивной Advent календарь от AFBrew 2024 часть 1 из 4

Окунемся в новогодние праздники и вспомним что же было в коробке от AFBrew!
И первый экземпляр на сегодня, он же 29 декабря: The Sabro (Double New England IPA)

Пивной Advent календарь от AFBrew 2024 часть 1 из 4 Крафтовое пиво, Напитки, Пиво, Длиннопост

ЭНС - 18%
ABV - 8%
IBU - 40
Один сорт хмеля Sabro
Untapdd - 3.98 (моя оценка 3.8)

Очень легкая для DIPA, хотя она же и NE, питкое, вкусо-ароматика не особо выражается, но есть нотки тропиков с манго. Сладкое и эта сладость немного перетягивает внимание на себя. По текстуре очень нежное, кремовое, как подтаявший молочный коктейль. Мне откровенно не хватило хмеля и горечи, но это вкусовщина. Для первого дня advent календаря неплохо, но скучновато.

Продолжаем коробку от AFBrew, на очереди 30 декабря: Mezga (Fruit Ale)

Пивной Advent календарь от AFBrew 2024 часть 1 из 4 Крафтовое пиво, Напитки, Пиво, Длиннопост

ЭНС - 23.1%
ABV - 12.3%
IBU - 0
С добавлением черники и малины
Это коллаборация с пивоварней StammBrewing
Untapdd - 4.06 (моя оценка 4)

На самом деле сложно оценивать Mezga как пиво, по вкусу это скорее вино или игристое, о чем и пишут представители AFBrew. Насыщенный сладко-кислый вкус (именно в таком порядке), сильно бьет по рецепторам и малина и черника, а как говорится бьет значит любит. Пивовары сделали сусло из концентрированных соков черники и малины, а затем сбродили его шампанскими дрожжами. На вкус — молодое ягодное вино, сохраняющее в технологии принципы пивоварения. На мой вкус когда хочется чего то необычного, можно выпить одну бутылочку за вечер, холодную и маленькими глотками. Не самый питкий экземпляр, но очень приятный. Прекрасно зашел в пред- пред- новогодний вечер.

31 декабря: Yikes! We Did It Again (Bluberry Sour Ale for sour faces) Название стиля огонь... Черничный кислый эль для кислых лиц)

Пивной Advent календарь от AFBrew 2024 часть 1 из 4 Крафтовое пиво, Напитки, Пиво, Длиннопост

ЭНС - 16,5%
ABV - 6.0%
IBU - 0
С добавлением черники
Untapdd - 3.54 (моя оценка 3)

Странный выбор для 31 декабря... это вроде и сауер, но какой то не кислый. Очень странное как по мне, толи черничный пирог с забродившим черничным вареньем, то ли водку закусил черникой и печенькой. Вообще не мой формат, но кому то такие сорта нравятся. Как по мне именно этот экземпляр немного водянист и мыльноват. Хотя к сауерам отношусь с уважением и почетом.

01 января: Sangre Fresca (Michelada Gose)

Пивной Advent календарь от AFBrew 2024 часть 1 из 4 Крафтовое пиво, Напитки, Пиво, Длиннопост

OG - 19.5%
ABV - 4.8%
IBU - 0
Коллаб с Питерским баром El Copitas
Untapdd - 3.73 (моя оценка 3.5)

Sangre Fresca — гозе с томатом, сваренный вместе с известным питерским баром El Copitas. Баночная версия известного мексиканского напитка, который делают на основе легкого пива, томата, острого перца и специй — мичелада. Пряный свежий и абсолютно томатный напиток, который прекрасно утолит жажду и дополнит мясное блюдо.

1 января, кислочно-щелочной баланс в организме сильно нарушен, нужно исправлять. Мой выбор это вчерашняя оливьешка, бутерброд с икрой, бокал шампанского и мандарин. А для кого то Гозе. Мне сложно здесь судить, не мой стиль, но мне показалось немного водянистым, не хватило томата. Сладко-остро, с копченым томатом и перцами. Очень похоже на кетчуп Хайнс, с перебалансом в сторону сладости.

Лига Алкобушников

9.3K постов43.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Внимание!!! Только информативные посты.

Запрещены любые оскорбления пользователей

Запрещено обсуждение политики и религии

Запрещена межнациональная рознь в любом проявлении

Запрещены посты освещающие алкоголь с дурной стороны, этим занимается сообщество врачей наркологов

Рекомендация:

Если вы сидите выпиваете и Вам хочется общения, не следует создавать отдельный пост с Вашей фотографией в нетрезвом состоянии. Зайдите в ВК или чат Телеграма.

Если хотите поспорить по поводу правил, то помните - спорить с алкоголиками себя не уважать. Так и до бана недалеко.