Пицца, раки и кино: собрали истории курьеров

Байки — неотъемлемая часть любой профессии. И чем теснее работа связана с общением с людьми, тем интереснее и ярче истории.

Курьеры в этом смысле — кладезь забавных случаев и неожиданных ситуаций. Мы в Drivee попросили их рассказать самые яркие, забавные, приятные случаи из практики, и вот что получилось.

Пицца, раки и кино: собрали истории курьеров Такси, Курьер, Доставка, Курьерская доставка, Истории из жизни, Длиннопост, Блоги компаний

Цветы и еда

Как известно, чаще всего заказывают цветы и еду. Казалось бы, что тут может быть необычного. Как оказалось — что угодно.

Вот, например, наметился тренд. Цветы заказывают бабушкам. И это прекрасно.

Одним прекрасным днем взяла заказ доставки букета. Доехала до получателя, кое-как достучалась до квартиры, дверь открыла очень приятная пожилая женщина. Вручают ей букет, она категорически не хочется брать, говорит, ошиблись,  она ни от кого не ждёт ничего, тем более такой красивый букет розовых лилий. Предложила забрать себе. Я созвонилась с отправителем, ею оказалась внучка этой женщины, которая в другом городе. Они поговорили, бабушка извинилась и мы вместе посмеялись.

Однажды был заказ на доставку букета. Букет был для старенькой бабушки, и заказчица требовала фотоотчёт. Привёз букет и говорю: "Можно сделать фото? Это условие доставки". Так бабуля, которая еле ходит, встрепенулась и сказала: "Фото? Как фото? Я же без макияжа! Подожди, сынку, хоть губы накрашу", — и убежала краситься. Такой возраст, а всё равно девушка.

А еда может убежать, стать тестом для посуды и причиной взлета актерской карьеры.

Перевозил я 5 коробок раков, которые находились в коробках из-под бананов. Раки порезали скотч в одной из коробок, и расползлись по багажнику. На месте мы их начали собирать, заказчик чуть не обвинил меня в краже раков, но всех нашли и всё закончилось хорошо. 

Я доставлял еду из пельменной в городе, и суп пролился по дороге. Оказалось, я доставлял заказ директору этого же заведения, после чего они заказали другие тарелочки и нормально стали упаковывать.

Я, курьер, случайно оказался на съемочной площадке фильма во время доставки пиццы. Меня попросили сыграть небольшую роль и я согласился. В итоге, я стал звездой одной сцены, в которой пытался доставить пиццу во время погони на мотоцикле. Мои коллеги из офиса были удивлены, увидев меня на экране, и с тех пор начали называть меня "Курьер-Актер".

Заметим, что доставку курьерских заказов легко совмещать и с другой работой, и с учёбой.

Drivee доставляет не только букеты и еду, например, однажды «пришёл заказ из обычного магазина, я его принял и забрал — в составе были только подгузники с туалетной бумагой, без всякой еды. Приезжаю к клиенту, поднимаюсь на этаж, звоню в дверь. Клиент выходит, а я ему вручаю заказ и бодро говорю “Приятного аппетита!”. Он — “Спасибо…”. А потом я вспомнил, что в пакете нет еды, и было очень смешно».

Позвони мне, позвони

Иногда курьеров вызывают для того, чтобы доставить… звонок. Нет, телефон для этого не подходит. Люди заказывают курьеров себе или близким, чтобы те сработали как будильник.

Ранним утром я поехал работать и увидел необычный заказ: “Разбудите, пожалуйста, девушку, она опаздывает на работу”. Я взял этот заказ и поехал будить, и спас девушку от крепкого сна и опоздания.

А вот обратная история.
Была забавная история с заказом разбудить человека. Я пришёл, позвонил в домофон говорю: курьер Drivee, просили вас разбудить. Человек видимо сонный, ничего не понял, говорит, мол, ничего не заказывал. Я ответил, что у меня заказ вас разбудить. Он удивился. Я объяснил, что заказ такой от девушки и пожелал всего доброго.

А вот еще случай был…

Ситуации у пользователей бывают разные, но курьеры не теряются и всегда находят возможность помочь.

Приехал на заказ мне нужно было забрать чемодан, там мужик меня встретил и говорит, я и чемодан — одно целое, если хочешь, могу залезть в чемодан. Докинь меня по-братски, денег на такси не хватает.

И всё же лучше в таком случае заказать такси: поездки в Drivee доступны по цене, безопасны и удобны.

Однажды вышел заказ на 1 000 р. Я сразу же откликнулся на тот заказ. А там по адресу в точке А и в точке В были одинаковые адреса. Я позвонил и спросил насчет этого. Меня попросили подъехать в точку А, а что за заказ я не успел спросить. Были догадки, что что-то может произойти со мной. Но я не растерялся и подъехал. Заказчик попросил постричь его налысо. Ну я и согласился. Подстриг его, он мне дал 1 000 купюрой, поблагодарил.

По-человечески

Очень радуют истории о человеческой теплоте. Это очень про бренд Drivee.

Я взял заказ на сумму 900 рублей, надо было ехать почти до Электростали, а автобусы туда ходят редко и народу там много. Я ждал на остановке 25 минут, а потом еще больше километра шел до нужного дома. А на улице холодно. Я переживал, что мало зарядке на телефоне осталось. Но получательница посылки, бабушка, и чаем меня напоила, и позволила телефон зарядить и даже чаевые хорошие дала.

Работа Drivee основана на человеческих договоренностях. Этот принцип работает и при заказе поездок, и при заказе доставки. Назначайте цену и пользуйтесь нужными вам услугами. А если вы готовы их оказать, присоединяйтесь к Drivee в качестве водителя или курьера.

Как стать курьером

  1. Скачайте приложение Drivee и зарегистрируйтесь,

  2. Загрузите документы и дождитесь проверки (обычно это занимает несколько часов).

  3. Отправляйтесь доставлять заказы. Все выплаты прозрачны, деньги можно получить сразу напрямую от заказчика, а плата за сервис совсем небольшая. Заказы можно выбирать по предложенной стоимости и маршруту, а доставлять пешком, на велосипеде, мотоцикле или автомобиле. Как удобнее. Кстати, когда и сколько доставлять тоже можно выбирать самостоятельно.

    Больше о Drivee

Реклама ООО «ИН14»

Пожалуйста, соблюдайте правила общения в блогах компаний