Питерское аэропортное такси.

Прилетаю в Питер из глухой Сибири. Из страшного города Омска (у меня таки получилось оттуда свалить, да! Причём уже не первый раз...). Выползаю из зоны прилёта в Пулково. С рюкзаком и парой сумок. Тут же подбегают местные таксисты "таки надо? быстро уедем, дешевле не найдёшь!". Ради интереса спрашиваю - "сколько до Московской?" (это в Питере такая станция метро, которая ближе всего к аэропорту). Озвучивают 2,5К. (от аэропорта до неё идёт автобус по обычным автобусным расценкам - целых 40 рублей) Я слегка кривлю морду, говорю - многовато... Таксёр, помявшись, делает мне одолжение - "ну ладно, давай за 2К". Типа только сегодня и только для тебя... (время 9 вечера - это важно. Метро у нас работает до полуночи, т.е. до 24:00, а некоторые станции даже познее) Да не, говорю, мужик, я автобус подожду. - "Ну ты смотри, сейчас метро в 21:30 закроется!" - Я с мерзкой улыбочкой отвечаю - "да ничё, я и на закрытом доеду ))" Возвращался он в своё таксостадо чего-то бурча себе под нос. Я разобрал только "местные" и "охуели" )


И да, ребятушки, прилетающие в Питер. От аэропорта идёт автобус до метро. "39" его фамилия. Буквально 10 минут подождать максимум. Это раз. Не берите такси тех жадных уродов, которые пасутся на зоне прилёта. Такси от Пулково до центра стОит максимум 500р, но никак не 2,5К.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
14
Автор поста оценил этот комментарий

Из армейки через Москву возвращался (из Калининграда). Выхожу из Внуково с сослуживцем, нам еще в аэропорту аэроэкспресс разрекламировали, 500 рублей и на площади трех вокзалов, шикарное предложение, все дела. Мы, привыкшие, что у нас 2к рублей в месяц, сказали, что не, спасибо. А идти вообще хрен знает куда, мой телефон как назло сдох за неделю до отлета. Я предлагаю, давай такси возьмем, ну скажут нам 500 рублей до метро, ну скинемся и как бы не так дорого будет. Подхожу к таксисту, спрашиваю, сколько до ближайшей станции будет стоить

Таксист: 2500

Я в ахуе: чего?! не, спасибо.

Разворачиваюсь и ухожу, а таксист вслед кричит: А сколько есть? Две! Полторы!

В итоге увидели остановку и вроде за 25 рублей добрались до метро))

раскрыть ветку (5)
10
Автор поста оценил этот комментарий
До площади трех вокзалов не ходят аэроэкспрессы. Белоруский, Пааелецкий и Киевский
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, возможно, я что-то путаю, но аэроэкспресс нам точно предлагали, а в Москве я вообще абсолютно не ориентируюсь
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

В целом, Аэроэкспресс - один из лучших и надежных способов добраться до аэропорта. Да, он не самый дешевый, но ты уверен, что не застрянешь нигде по пути. До Внуково - 30 минут, до Домодедово - 40

Автор поста оценил этот комментарий

можно было доехать на обычной электричке. я правда до Домодедово ездила. аэроэкспресс 500 просит, электричка  120 . причем они практически с одной платформы уходят .

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Обычная электричка до Внуково не ходит) так можно только до Домодедово добраться
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку