Письмо счастья от Ростелекома

Дело было сегодня вечером... Выходя на прогулку решил я проверить почту (именно бумажную). Так как живу в студенческом общежитии ее накопилось немало. Нет, мне не писали толпы поклонниц, лишь один многоуважаемый провайдер не обделил меня вниманием)
Вернувшись домой я начал вскрывать письма и что же я там обнаружил..

Письмо счастья от Ростелекома Ростелеком, Задолженность, Лига юристов, Что делать

Сказать что данный документ меня удивил это ничего не сказать. Да, я пользуюсь интернетом РТ, но я их оплачиваю (не всегда своевременно, да😁 , но все таки оплачиваю).
Не видя другого выхода я позвонил на горячую линию..
Девушка на другом конце провода, после того как я назвал ей номер лицевого счета, указанный в этом письме, объяснила мне, что данный договор был заключён в 16 году мной и не оплачивался НИ РАЗУ, в следствии чего был расторгнут в одностороннем порядке. В сумму задолженности вошла неоплата услуг, за несколько месяцев и стоимость роутера, т.к. он шел по какой то там акции.
Я снова немного прифигел)
Немного порывшись в бумагах, я нашел квитанции по задолженности с номером лицевого счета, по которому я всегда производил оплату, и увидел разницу в последних трёх цифрах между двумя этими счетами.
Назвав оператору второй номер лицевого счета все стало на свои места.
На мое имя по одному и тому же адресу заключено два разных договора, одним из которых я пользовался и оплачивал (он является действующим), а о другом узнал только что.
Теперь получается, что Ростелеком требует с меня деньги за услуги, которые я не получал и за, оборудование, которым не пользовался. Судом грозятся (
Честно говоря впервые сталкиваюсь с подобной ситуацией и не знаю что делать..
Завтра поеду в офис и попробую решить вопрос там. Помогите советом, друзья-пикабушники.
p.s. возможны проблемы с пунктуацией, извините заранее

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Требуй оригинал договора:)

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, запомню) я ещё и не могу найти свой оригинал действующего договора, сильно это плохо?
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Говори, что ты пришел разбираться по несуществующему договору, а существующий обсуждать не намерен, т.к. по нему претензий ни к тебе, ни у тебя нет.
Автор поста оценил этот комментарий

Ну если вы к ним претензии будете предъявлять, то ваш оригинал желательно иметь, а так он не нужен.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Булат, больше знает похоже👍 звучит логично

Автор поста оценил этот комментарий
Понял вас, посмотрим тогда что завтра скажут, может все и не так страшно)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку