Пикап-обломастер

Совершаю сегодня тренировочный забег. Сразу оговорюсь, с помощью программы, которая выстраивает план пробежки и следит за тобой через GPS. Бегу по стадиону. Вижу впереди, как одна девушка фотографирует другую. Обеим на вид лет 14-15. Они посмотрели на меня, и стало происходить нечто странное. Та, что поменьше, толкнула на меня свою подругу. Я улыбнулся им и бегу дальше. Негоже человеку, у которого есть девушка, заигрывать с другими, и тренировка мне была явно важнее. Через пару секунд девушка, которую толкнула подруга, догнала меня и вытянула наушник.
- Можно познакомиться?
- Конечно.
-Как тебя зовут?
- Андрей.
Я отвечал, не сбавляя темпа бега. Обе девушки отошли чуть в другу сторону.
Бегу дальше. На следующем круге та же самая девушка вышла на мою дорожку и стала дальше меня расспрашивать. А тренировка-то не кончилась. Ну я и продолжаю в своем духе. Мне нужно было еще 10 минут оставаться бегуном. С каждым моим следующим кругом девушка выходила и тактично узнавала, сколько мне еще бежать. А я не менее тактично отвечал.
И вот, наконец, я закончил. Было уже интересно, что дальше произойдет.
Она и спрашивает, сколько мне лет. Я отвечаю правду: 20. И эта девушка сразу "О, нет-нет".
Больше всего убила ее подруга фразой "Ну ты чего, у тебя ведь был парень 26 лет!".
Через пару минут, когда я был у турника, подошел парень.
-Классно ты их отшил! Они ко мне тоже подходили. Так и хотел крикнуть тебе "Беги, чувак!".
Неподалеку от нас эти "охотницы" уже с позором отправились домой.