Пикабутчане - пожалуйста, помогите

В 2014 году я заболела туберкулезом с широкой формой лекарственной устойчивости. Тогда для меня рухнул мир и я хотела только одного - умереть...

Затем последовал долгий период лечения сильнейшими препаратами, с такой побочкой, что даже мужчины теряли сознание после их приема. После полугода лечения в стационаре, меня выписали домой. Через день я не могла встать с кровати. Увезли на скорой. Блокировка вестибулярного аппарата на фоне приема антибиотиков, повреждение внутреннего уха. Сколько потом не спрашивала у товарищей по несчастью, ни у кого данной проблемы не было. 1,5 года заново училась ходить. Через небольшой период времени узнаю о рецедиве туберкулеза и снова долгие месяцы лечения, который, скорее, похож на ад. Стали сдавать сердце, печень, желудок. Хотелось умереть... Иногда я ходила между ж/д путями с мыслью о самоубийстве...Меня вылечили и во второй раз. Сейчас я нахожусь в состоянии полного инвалида. У меня очень сильные головокружения, иногда не могу дойти до магазина в шаговой доступности от дома. Понятно, что в таком состоянии работать оффлайн не смогу.

Читала про разные направления удаленного заработка и решила остановиться на таргетинге.

Огромная просьба - если кто-то разбирается в таргетинге - пожалуйста, научите меня. Для меня - удаленная работа - это единственный шанс работать.


Для любителей писать негативные комментарии, прошу вас - не надо. Для меня это может стать последней каплей, поскольку я уже у черты невозврата.


Мой ник в телеграм @magdalina_888, для тех, кто сможет мне помочь.


Спасибо.

1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня отца плеврит такой же был

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

здоровья вашему папе

Автор поста оценил этот комментарий

Яндекс Директ сам вас всему научит. Зайдите. Заведите аккаунт. и т.д и т.п.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо большое  за совет

Автор поста оценил этот комментарий

Жаль, что я не владею никакой профессией удаленной. Научила бы. Надеюсь, найдется кто то кто поможет в такой ситуации. Но и самой надо инициативу проявлять. Искать материал по нужной теме и пр.
Напишите потом, чем все закончится.
Удачи!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

благодарю вас за добрые слова

1
Автор поста оценил этот комментарий
У моего дядьки круглые сутки температура 37.5 -38. Кашель слабость. Предварительный диагноз жидкость в лёгких. В виду преклонного возраста, с действиями лучше не затягивать. ... Дело было в начале июня. Суть в том, что без подтверждённого отсутствия тубика ни в какой стационар не берут. Суть в том что из-за короны ни одна лаборатория в Казахстане не делала такие процедуры. Летал дед от Астаны до уськамана. И только в середине августа смог сделать тест на тубик и лечь на процедуры. Откачали полтора литра жидкости! Бездарные люди, бездарное руководство, бездарнейшее управление.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

желаю вашему дедушке скорейшего выздоровления

2
Автор поста оценил этот комментарий

Таргетинг если не ошибся в термине - это настройка алгоритма показа рекламы в Инстаграмме (возможно и в других системах Яндекс, Гугл). С виду вроде ничего сложного,но по факту есть ОЧЕНЬ много нюансов (могут даже зависеть от вида товара).  Для этого нужен опыт и немалый, иначе бюджет клиента будет сливаться в никуда. Поэтому мне кажется как стартовая работа будет сложновато. Может вам рассмотреть SMM (создание оформление текстов и постов в Инстаграмме, и др. соц сетях). Это тоже требует опыта, некоторого знания фоторедакторов, но зато можно договорится на старте с небольшой фирмой на подешевле, выполнять простую работу типа редактирования фото и постинга, затем набравшись опыта по пути уже работать более плотно

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

благодарю вас

1
Автор поста оценил этот комментарий

Здравствуйте, автор. Можете оставить актуальный телеграмм для связи ?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Здравствуйте. @magdalina_888

Автор поста оценил этот комментарий

https://hh.ru/vacancy/50534177


Вот еще, вакансия ассистента, но компания занимается продажами на маркетплейсах, значит, навыки могут пригодиться)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо вам огромное)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Но, решать Вам)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

у Вас очень доброе сердечко...спасибо большое...может быть я попробую.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Вот, буквально только что увидел вакансию, посмотрите. Неплохая для старта

https://hh.ru/vacancy/50597359

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, но там есть  условие  - "Это не первый твой опыт работы на этой должности". Опять-таки, нужен человек с аналогичным опытом.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо и Вам успехов!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо большое

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже из маленького городка. Да, собеседование само по себе стресс, а здесь в двойне не просто.

Можно попробовать через знакомства в группах/чатах предпринимателей, поработать за мин. оплату, чтобы опыт получить. А может, и вовсе, бесплатно придётся поработать. Но, в этом тоже есть польза, во первых, попробуете себя в роли менеджера и поработав ,хотя бы, пару недель, уже будет честный опыт, а во вторых, если предприниматель порядочный, увидит Ваше старание, обязательно заплатит, хотя бы минимум.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо за участие)) это здесь огромная редкость...желаю Вам найти хорошую работу по душе

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Но можно)) Просто чуть дольше поиск и надо прикладывать больше усилий. Вы сами из Москвы? На хедхантере попадаются удалённые вакансии. На авито тоже есть, но как то доверия площадка не вызывает, много сомнительных вакансий. В ВК есть группа Дистанция, там можно посмотреть.

Тут главное, не опускать руки, смотреть свежие видео по маркетплейсам, чтобы быть в курсе нововведений.

Как Вам такая идея - Работодатели требуют опыт, но в беседе ориентируются больше на знания. Можно немного приукрасить резюме, чтобы получить шанс пообщаться с HR и попробовать произвести положительное впечатление. Не обязательно указывать, что Вы занимались маркетплейсами ОТ и ДО, можно написать, что занимались какой то определенной деятельностью, например, создавали карточки товаров, или занимались только копирайтингом и т.д. Выберите, что Вам ближе, что умеете. Мысль понимаете? А на собеседовании уже скажете, что знания по остальным задачам тоже есть.

И не обязательно Вы должны были работать в крупной компании, ведь так? Вы могли помогать по маркетплейсам своему знакомому, родственнику, другу(пусть даже вымышленному) Сейчас любой, даже самозанятый может торговать на маркетплейсе. В резюме укажите название компании ИП Ромашка, опыт работы полгода, перечислите самые важные навыки менеджера по маркеплейсам и в перёд. Сейчас Ваша задача, это попасть на телефонное интервью)

Случай может подвернуться в любой момент и главное его не упустить.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

вероятно, это единственно возможный выход из ситуации, но даже если я попаду на телефонное собеседование, я начну заикаться, нервничать, и станет понятно, что все ложь... короче, выдам себя со всеми потрохами....нет, я не из Москвы. Я из маленького городка.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Доброе! Вот, об этом тоже хотел написать и предупредить. Вакансий на удалёнке и так немного, так в некоторых ещё прямо пишут - «только что прошедших курсы, не беспокоить». Иногда попадаются вакансии без опыта, но там желающих на место зашкаливает.

Сейчас люди пачками проходят курсы по удалённой работе, попадаясь на уловки рекламы, обещающей заработок дома. Но, наверное, единицы могут похвастаться результатами. Да, профессии востребованные, но чаще берут только в офис, тем более, если без опыта.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, и это очень грустно(...получается, что новичку без опыта найти удаленную работу практически невозможно

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Привет!

Вчера читал тут обзор сервисов по аналитике для маркетплейсов и увидел в конце ваш пост, с вопросом про бесплатное обучение на профессию менеджера маркетплейса.

По указанному телеграм аккаунту найти вас не получилось, хорошо, что тут ответили.

В, общем, есть бесплатный вариант. Курс августа этого года. Называется «Менеджер маркетплейсов (автор Майя Драган)»

Более свежих хороших курсов, увы, найти пока не получилось. Сам его раздобыл в просторах интернета. В принципе, в курсе разобраны все важные моменты.

Могу скинуть ссылку, всё бесплатно. Здесь можно прикрепить ссылку на облако мэйл.ру? Не запрещено? Я тут новичок, не знаю ещё всех правил

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Доброе утро. Я благодарю Вас от всего сердца за отзывчивость и доброту. У меня есть этот курс. Совсем недавно также его нашла в интернете. Только без опыта в аналогичной сфере найти работу у меня пока не получается.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Здравствуйте! Вопрос с помощью ещё актуален? В телеграм не нашёл вас. Дайте знать здесь

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

День добрый. Да, вопрос ещё актуален

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Добрый день!
Мне очень приятно и лестно, что ко мне с вопросом обратился незнакомый человек, а тем более девушка.

Но вот как помочь, я и не знаю вовсе. Я никогда не слышал о такой деятельности, как таргетинг. Судя по названию, это что то связанное с целеуказанием. Я, конечно, почитаю, и выясню что это. Но посоветовать, не имея жизненного опыта смогу вряд ли, так как этот совет будет некорректным, ввиду отсутствия у меня реальных знаний.

Ваша ситуация выглядит очень неприятной. Но не ужасной, это уж наверняка. Полагаю, что вы сможете справится с ней. Да и быть того не может, чтобы не смогли.

Вы знаете, в моей жизни было много моментов, когда опускались руки так, что просто было опустошение и апатия. Когда, казалось, проще помереть чем бороться. Но всегда, без исключения всегда находились силы, помогали друзья, сам как то выворачивался, и через некоторое время со смехом вспоминал те истории, но тогда было не до смеха.

Я вас совсем не знаю, но я искренне вас уважаю за то, что вы боретесь и будете бороться. И вы победите.

Давайте дружить. Мне лестно будет дружить с таким человеком как вы. Правда.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Благодарю вас за ответ.

Давайте дружить)) Буду очень рада. У меня совсем нет друзей...сейчас есть вы.

Спасибо.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Непонятно для чего все эти предисловия. У всех свои проблемы и каждый пытается сам решить их тем или иным способом.
Человек человеку волк. И очень мало есть исключений.

А как вы собрались зарабатывать с помощью таргетинга? У вас есть сильно посещаемый сайт, популярная группа в с/с, блог или приложение?
Таргетинг это механизм настройки показа рекламы. Чтобы грубо говоря прокладки показывались женщинам, гаечные ключи мужикам, а киндеры детям, а не старперам.
И не понятно как изучение этого поможет вам зарабатывать, если у вас нет фундамента.

В любом случае в сети есть огромное количество статей, пособий, роликов и лекций. Изучай - не хочу.
А на жалость давить и ждать пока вам кто-то что-то разжует ИМХО глупо.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

просто пройти мимо без злобного комментария, видимо, никак нельзя было...

1
Автор поста оценил этот комментарий
Учить и тратить свое время вас никто не будет. Но можно освоить все самостоятельно. Ищите сливы курсов или купите на складчине курсы, читайте книги по теме, вступайте в профессиональные сообщества и ищите инфу для новичков. Можете попробовать профессию с более низким порогом входа, например копирайтинг. Или официально устроиться на удаленку в Яндекс, асессором, например.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо огромное за совет