Пикабушники пользующиеся usb модемами, хелп.

Беда приключилась странная с интернетом, 4 года нормально работал, 3-4 дня назад началось непойми что. При заходе в ЛоЛ, ВОВ или доту у меня начинает самоотключаться интернет, примерно каждых секунд 20, соответственно поиграть ни во что не выходит, и при любой мало мальской нагрузке на траффик (фильм, торрент) модем вообще отрубается (любой из трех, у меня их три, 2 пчелайновских и 1 хуавеевский, (чистый, анлокнутый)) причем отрубается крайне странно - пишет что пропала сеть, соединение при этом не обрывается, индикатор горит голубым, но пишет мол скорость приема 0кбс. Очень уже устал от такой ерунды, возможности сменить провайдера нету, поменять оператора тоже (монополист он у нас, ага) Оператору звонил, попереводили тему, оставили мнимую заявку, через день пришел ответ, мол на симке ограничений нет, модем в порядке, 100% дело в моем расположении (ну раз уж сеть пропадает)... 4 года все прекрасно ловило и тут вдруг расположение.. верится с трудом.(учитывая что до вышки мне минута пешего ходу)
P.S извините за общую сумбурность изложения мысли, собсно никогда не славился идеальным построением предложений.
P.P.S коммент для минусов внутри