Пикабушникам Крыма | Прошу советов | Без рейтинга

Уважаемые жители Крыма,
Собираюсь посетить Симферополь по личной необходимости в ближайшие пару недель. Проживаю в Сибири и не знаю о Ваших чудесных краях ровно ничего. В связи с этим есть несколько вопросов:
1) Стоит ли по прибытии купить местную сим-карту, если у меня Билайн? Оператор проинформировал, что будут тарифы почти что роуминга, а мне очень важен интернет. Если покапать, то какую сим-карту? Каковы расценки на связь вообще?

2) Какая сейчас погода? Сайты показывают +14, но поскольку у меня сейчас -30, это сложно представить, и понять, какую одежду взять с собой, какую обувь

3) Тем, кто знает Симферополь: насколько далеко аэропорт от города? На чём доехать до центра или ЖД вокзала, сколько стоит автобус?

4) Есть ли Яндекс Такси? расценки вменяемые?

5) Какие в городе есть супермаркеты, гипермаркеты, где можно затариться не'просрочкой, нормальной едой, без особого ущерба кошельку.

6) Междугородние автобусы: как добраться до автовокзала(ов), может быть, кто-то подскажет маршрут в Нижнегорский район (Михайловка).

7) Может ли кто-то поделиться своим контактом, если по ходу мне потребуется какой-то практический совет?

Заранее спасибо. Если в моём тексте есть хоть какой-то предмет для троллинга, прошу троллей пройти мимо. Картинка для привлечения внимания.

Пикабушникам Крыма | Прошу советов | Без рейтинга Крым, Совет, Без рейтинга, Нужен совет