Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Пикабу в сложных обстоятельствах.

Господин @admin и @moderator -ы, а так же Завсегдатаи Пикабу!
У меня есть некоторое предложение.
Почему бы не сделать регистрацию на сайте временно недоступной?
Или, как минимум, как было предложено ранее, дать возможность делать посты на Пикабу только тем людям, которые провели с нами минимум неделю.
Я предлагаю это в связи с тем, что на Пикабу на данный момент слишком много аккаунтов однодневок, которые привносят на Пикабу дичайшее количество политоты. Это портит контент сайта, который явно был задуман не для этого.

Спасибо всем, кто это прочитал, а так же задумался над поднятым вопросом.
Автор поста оценил этот комментарий
Не бывать этому ХАХАХАХАХА
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это было бы печально.
Автор поста оценил этот комментарий
В общем я полностью с вами согласен, но после добавления в игнор тегов связанных с украиной и т.д. все стало нормально.
Минус в том, что я узнавал новости из пикабу, а теперь приходится самому что-то искать.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Для меня это так же является источником новостей. Их у меня в целом-то два - Пикабу и муж. Мужу хватает адекватности хорошо все фильтровать, а телевизору доверять просто нельзя.(
Для меня это вообще довольно большая проблема, ввиду того, что на меня слишком легко повлиять словами.(
Автор поста оценил этот комментарий
Если ваша цель добавлять политические посты, вы можете каждый день создавать по новому аккаунту и спустя 3 дня у вас каждый день будет появляться новый рабочий аккаунт. Такой запрет обойти легко.

А вот новых пользователей это будет раздражать.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Понимаю. Буянить не буду.)
Хотя @Grishnack предложил кое что дельное.
Это стоит обсуждать скорее с ним, а не со мной. Не разбираюсь.)
Автор поста оценил этот комментарий
Мда, согласен, с такой стороны я не подумал. Но и убирать регистрацию тоже не выход. Вот если банить не профиль ,а сразу железо то можно добиться хоть какого-то результата.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я скорее не требую конкретных жестких мер, мне просто хочется что б было принято что-то действенное.А-ля нескольких дней read-only.

Ну, уже нет разницы - пост был удален.
И не думаю, что кого-то из администрации он заинтересовал.)
1
Автор поста оценил этот комментарий
может и девушку себе заведу...эх
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Устроенной вам личной жизни.)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Давайте все дружно добавим теги связаные с политикой в игнор. Ведь это так просто, а сколько нервов сбережем.. УУХХ!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Мне кажется, стоит мыслить чуть более глобально. Хотя бы в рамках сайта. В конце-концов Пикабу читает куча народа, не зарегистрированного на нем. Да и если подумать о тех, кто на сайт заглянул случайно, и целом все понравилось - и хоп! Куча политоты, а как убрать новичку может быть и непонятно.
показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, не месяц. Десять дней, например. И бан за оскорбления. На месяц.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Бан за оскорбления практикуется и так. И это хорошо.

В любом случае что-то делать с этим нужно.
Автор поста оценил этот комментарий
про политику не будут писать вечно, через неделю все забудут.
кто-нибудь помнит посты про ананасы?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Про политику будут писать до тех пор, пока не разрешится конфликт. Вы можете предугадать, когда это случится? Я - нет.

И я не предлагаю ж ввести подобные меры навсегда, только на то время, пока ситуация обострена.
Автор поста оценил этот комментарий
Ну кароч предложил еще раз то, что не одобрили сразу. Думаешь поможет? :) Это какой-то новый вид кармадроча?
Есть секретное оружие, только остальным не говори - ставишь теги в игнор...и все :)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Мне не очень хочется еще раз отвечать, но...

Из за того, что подобные предложения почти сразу тонут в свежем - я увидела только одно. Которое и упомянула в посте.

И как я уже ответила одному человеку - пикабу читает много народу, который на нем не зарегистрирован. Да и новичкам с подобной проблемой разобраться бывает сложно.

А что до кармодроча... Конечно, я несколько расстроюсь, если мой акк будет заминусован. Но. Это не помешает мне читать, с акком или без него.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Или давать возможность выкладывать посты только через месяц после регистрации.
И банить за откровенно оскорбительные комментарии.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Месяц - это все таки слишком много. Так и аудиторию не долго потерять, как мне подсказали. Все должно быть достаточно продумано, что бы не нарушить местную "экосистему".
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Уже ввели ограничение: 200 плюсов - один пост в день...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
К моему(и не только моему) вящему сожалению - это не помогает.
За сегодня мной было прочитано огромное количество постов. И дай бог что б хотя бы половина из них не была подобными вбросами!..
1
Автор поста оценил этот комментарий
Задолбали уже.
Такие предложения в свежем по несколько раз в день день! Админ уже не раз отвечал на такие заявления, и даже принял некоторые меры http://pikabu.ru/story/v_svyazi_s_sobyitiyami_poslednikh_dne...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Думаю, из-за того, что они быстро "тонут" в свежем я их не увидела. Мне искренне жаль, если вас это задело, но после 40-какого-то-там поста с акка однодневки у меня отказали нервы.(

А те меры, которые приняли - они, к сожалению, не помогают.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
"регестрацию" бля...

а предложение ниче так.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, я знала, что где-то будет косяк. Поправила, вместе с еще кое-чем. Спасибо, что сказали.
Автор поста оценил этот комментарий
Я разбираюсь, у самого интернет проект, самое сложное - привлечь туда пользователей)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Пикабу имеет достаточно большую популярность с русскоязычных интернетах.
Если сделать три дня read-only - это не отпугнет заинтересованных. Но у знакомых нам полито-спамеров вполне может отбить охоту издеваться над ресурсом.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Это не выгодно для администрации.
Основная задача администратора интернет проекта - привести пользователей на проэкт и удержать как можно дольше. Так что запрет регистрации делать нельзя.
Можно делать три дня read-only, и научится банить людей не только по аккаунту, но и по флешовой куке, или по обычной куке хотя бы.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я не слишком разбираюсь в подобных вещах, если честно. Если это поможет как-то разрешить ситуацию - я только за!
показать ответы